Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2020, 18:26   #13
vennge
Professore
 
Аватар для vennge
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: streetfighter s
Сообщений: 2,005
Репутация: 1298
По умолчанию Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
TuneECU использует только KKL кабель, elm нужен для CAN, а это уже лакичи и выше модели...

Добавлено через 1 минуту
Прайм, тебе надо шнурок с ELM адаптером v1.4 (который есть на lonelec) и m3c9 софт, получишь лицензию на почту и сможешь ошибочки почитать стереть, сервис мне не удалось сбросить...
любопытно. для меня в м3с9 это была единственная полезная функция, собсно. с чем она отлично и справилась: скинул жене ключик на лакиче

там есть нюанс с работой кабелей в м3с9, вероятно, стоить повысить частоту опроса до раза в 1мс

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mall Посмотреть сообщение
я везде строчил и в том числе на форуме JP, где и получил тот ответ.


P.S. для галушек
Для прошивки мозгов fiat(которые собственно и стоят на ducati) необходим шнурок с чипом FTDI232R, на алике доступны данные шнурки с чипами FTDI232RL/FTDI232RQ (отличаются лишь форм фактором).
P.S.(2) китайские чипы не являются оригинальными (это подделка). Полученный клон отлично работал, пока FTDI не выпустила обновление драйверов, которые смогли отличить оригинал от клона через USB (на более новых драйверах — клон передает только нули). Если сейчас ставить драйвера версии 2.08.14 или ранее — клон также работает.
Новый уровень китайских поддельных микросхем — FT232RL
Оживляем FT232RL (BL) или FT232RQ: инструкция
можно использовать старые драйвера, тогда клон тоже будет работать нормально
__________________
заправляюсь на пятой колонке
vennge вне форума   Ответить с цитированием