Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2019, 17:51   #8
Chebooratino
è sulla buona strada
 
Аватар для Chebooratino
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Monster 1000 sie
Сообщений: 99
Репутация: 69
По умолчанию Re: Купил Monster 1000 SIE вопрос по роликам.

Цитата:
Сообщение от Gabbi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Купил Ducati Monster M1000 S.I.E. 2004 года с пробегом 9400 км из Японии. Потихоньку подготавливаю к сезону, заменил все жидкости, фильтра, открыл крышки ремней грм и осмотрел, ремни в норме, но все равно буду менять для успокоения, а вот вопрос по роликам, на вид нормальные не ржавые, прокуртил несколько раз в натяге на ремнях, не шумят. Ближе к весне буду менять ремни и проверять зазоры клапанов в каком-нибудь сервисе Москвы, еще не искал где. Мотоциклу 16 лет, надо ли менять ролики? Еще вопрос по ремням и настройкам клапанов, смотрю на форумах разные цифры, на 2020 год, как часто надо менять/настраивать каждые 10000 км или 2 года, или каждые 24000 км или 5 лет. Пробеги по Москве небольшие, за сезон 2000км...Спасибо за внимание!
У меня такой же, 2002 года, побег был 8.6к с копейками. Ролики не менял, поменял только ремни, масло, фильтры, колодки и поехал. Потом приложился, поменял руль и резину (стояла 2008 года, дубовая - на холодном асфальте так себе держак был) и поехал дальше) То, что ему 16 лет - не значит что что-то устало, вполне нормально, бодро едет).

Из болячек - проверить стоит:
1. что не потеет бак в месте крепления (на них есть тенденция ржаветь в месте крепления петли) и что в баке нет ржавчины (иногда бывает)
2. что аккумулятор свеж и бодр и идёт заряд (на своем я поменял дважды реле-регулятор за 2 сезона)
3. корзину /диски /фрикционы сцепления - у меня фрикционы умерли через 2 недели катания (справедливости ради тогда я имел дурную привычку травить сцепло в пробках, поэтому - сам дурак, спалил)
4. Свечи - не конкретно этого мота болячка, но могут быть подзасраны
5. Протянуть болты по кругу, так как от вибрации у меня лично по очереди разбалтываются: крепление хаггера(его я почти просрал), под седлом - те, что крепят клеммы/провода на массу (они дали о себе знать после мойки - пропаданием работоспособности стартера) и тп

Десмо я делал в районе 14к пробега после 1 сезона. Ровно в 10к интервале смысл делать на мой взгляд есть если только кто-то на нем регулярно из 1:50 на МРВ выжимал / или планирует в первом сезоне катания

А так - поздравляю с покупкой - отличный мот на каждый день, да и на треке тоже можно попробовать себя.

Главное - побыстрее поменяй стоковый выхлоп на правильный, громкий - совсем другие ощущения от езды (стоковый звенит как непонятно что) и тупо безопаснее (какая-то часть коробочников начинает чуять попой твое приближение и спокойнее можно ехать в междурядье).

Sent from my GM1910 using Tapatalk
Chebooratino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gabbi (20.12.2019)