Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 11:43   #46
Artem 79
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 848,scrambler
Сообщений: 15
Репутация: 25
По умолчанию Re: Сделай сам!

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Artem 79, мутить такое с маляркой - примерно то же, что со стоматологией. Очень тяжело и долго потом нормальным мастерам будет исправлять ошибки, и стоить это будет ой как недешево. Гайки можно в считанные минуты открутить обратно и закрутить нормально. Главное - чтобы мастер до запуска всё сам глянул-проверил. А краска ляжет не так - и ппц, надо сдирать всё до основы и начинать с нуля.
Красить не каждый поедет, это больше рассчитано на маляров которые по гаражам сидят.Я им предлагаю покрасочные камеру и и.д нормальное оборудование, помещение теплое и т.д , А вот чтоб претензий ко мне не было я бы советы не давал!! Я место сдал на час/день а там хоть на ушах стой!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
Нужно отбить аренду и зарплату мастеру (одного хватит), остальное мелочи. Берем площадь 500 метров, по 150 рублей, это 75 тысяч. И зарплата 25 - остальное сам доберет, с продажи своих дополнительных услуг (один чёрт его не проконтролировать никак). Получается 100.
Закладываем прибыль 25% - мы же не звери. Получается, надо брать 45-65 мотиков на зиму. Летом - зарабатывать чисто на сервисе и продаже расходников.
И это я ещё продажу расходников за время хранения не посчитал. А ещё ведь можно заниматься заказом запчастей, шин, маляркой, хотя бы на уровне ответственных посредников. Одни боятся иметь сами дело с интернет-заказами, другие не знают хороших маляров по пластику (я вот так и не нашёл пока в Челябе адекватных).
У нас в Москве к сожалению 500 квадратов за 75 не найдешь, хотя тема очень актуальная!!! В Москве мотоцикл нормально помыть негде (я не беру в расчет всякие детейлинг центры)
Artem 79 вне форума   Ответить с цитированием