Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2014, 23:48   #5
Apansik
Molto buono.
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: moscow
Мотоцикл: m900 2000-> SC1000
Сообщений: 747
Репутация: 643
По умолчанию Re: Карбюратор

Цитата:
Сообщение от Tilky Посмотреть сообщение
делать только самому, либо отдавать проверенным людям, если возьмутся.

Начнём с того, что у тебя с крышкой фильтра? Резиновый дудки стоят?
Подсос есть или нет?

Раз диноджет не подошёл, то есть шанс что карб не стандартный.
Карбюратор Микуни или Кехин(любят их японцы ставить на чахотки)?
Карб Микуни, дудки стоят, крышка как крышка, фильтр живее всех живых.

Сам я могу поставить диагноз 4цил рядному мотору производства VAG, лезть в карбы самому смысла не вижу, пока я буду разбираться в их устройстве и собирать по баночкам жиклеры с винтиками, потеряю гораздо больше времени/денег, чем человек который в них разбирается и лазает каждый день. Плюс ко всему: ну залез, разобрал и чего дальше то? Собрал обратно на место поставил, до меня это делали уже с десяток раз, вердикт "все хорошо, но них не работает". У меня нет стенда и газоанализатора, а лазать вслепую- это хрень полная. Да и не верю я, что все вокруг дебилы, один я Д'артаньян. Думаю здесь просто нужна специфика и опыт данной модели и данного карба- все.

По тем моторам которыми я занимаюсь у меня четко отлажен алгоритм, контроль смеси/пропусков зажигания/угол открытия дросселя/время впрыска/ коррекция по тнвд, и все это я не за один день узнал и не за один год. Наивно предпологать, что заглянув в карбы в первый раз я скажу "Хо, да тут долп*епы не поняли что жиклер маловат"
Один поиск мануалов убил у меня в общей сложности не меньше двух/трех дней- выходных дней, а выходные мне приятнее провести с семьей и дитем, чем ковырять сраный карб, на работе железок хватает.

По поводу сжечь- смешно, не привык я сдаваться так просто.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от slavatokar Посмотреть сообщение
На стенде когда прогоняли мот должны были дать распечатку с графиком зависимости смесь-обороты который очень помог бы настроить, если карбы плоскодроссельные а не вакуумные с ними еще проще.
Дали- настроишь?

Помимо зависимости обороты/смесь, есть еще зависимость смеси от угла открытия дросселя. То есть, если я открываю дыру на полную(как это делают на стенде) - все хорошо, вопрос в том что происходит при небольших углах открытия, на которые видимо забили при первой отстройке, либо не понимают что происходит в этот момент. Я предпологаю, что состав смеси при хх и небольших открытиях зависит от одних и тех же параметров, то есть факторы смеси на хх сильно сказывается при небольшом угле открытия.
Apansik вне форума   Ответить с цитированием