Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2021, 11:49   #44
hmepas
Nuovo arrivato
 
Регистрация: 06.09.2020
Адрес: Москва
Мотоцикл: Monster 796 ABS 2012
Сообщений: 15
Репутация: 6
По умолчанию Re: Десмосервис без проволочек - где?

Цитата:
Сообщение от B.J.Titsengolf Посмотреть сообщение
Хочу услышать мнение опытных владельцев.
Аккурат к началу сезона загорелась лампочка Десмосервиса на Монстре 797. С учетом текущей загруженности сервисов, нормально обслужить мотор раньше чем к июню не получится. А на следующий год по регламенту еще и замена ремней в плане. Вот и возник вопрос, на сколько это критично - пропустить первый (12к пробега) десмосервис на 3-4 тыс. километров? И уже спокойно зимой обслужить десмодром, заменить ремни, сделать очередное ТО? А сейчас тихонько погасить лампочку, чтобы глаз не мозолила ))
К подобному решению, помимо прочего, также подталкивают ответы сервисов в стиле «на таком пробеге ничего особенного с мотором не бывает, регулировки минимальны», а также ролик с обслуживанием Диавеля в Десмосервисе, снятый в стилистике «ну тут тысяч на 10-20 перекатали и ничего, все збз».
Поделитесь мнением о подобных отступлении от регламента производителя?

ps. Сам знаю, что для железа лучше сделать десмо и заменить ремни в июне, но уж больно лениво посреди сезона регламентными работами озадачиваться.
Мой 796 12ого года, купленный в прошлом году отходил на момент покупки 22к. В движок до того момента вообще ни разу не лазили, при этом, когда делал десмосервис мне сказали, что в целом можно было и не делать, а вот ремни и ролики уже пора было менять.
Но на свой страх и риск, как говорится.
Ну и отвечая на вопрос из заголовка тикета: в Москве либо Десмосервис, либо официалы, попробовав разное других вариантов не вижу.
__________________
Тяжела и неказиста жизнь мажора-дукатиста

Последний раз редактировалось hmepas; 13.04.2021 в 16:16.
hmepas вне форума   Ответить с цитированием