Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2020, 00:28   #453
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Коронавирус и режим карантина

Я немного выпал из темы, но переболел в августе.
Из смешного - все мазки отрицательные, официально в реестр ковидных не попал.
То, что это был ковид, я сам понял по простуде посреди лета (хотя я закаляюсь и не простывал уже 1.5 года), а также по крайне херовому состоянию и болях/покалываниях в нижних отделах рёбер.
Мне пытались всякое втереть - например, что рёбра болят от того, что я 2 недели дома сидел (заявился я примерно на 8й день после контакта с заражённым, сам узнал о том, что человек был заражён где-то на 3й день, но всё равно надеялся, что обойдётся простудой). Смешно, потому что у меня ничего не болело (кроме души) когда я весной в изоляции 2.5 месяца пробыл.
Когда меня уже собирались выписывать с больничного я оооочень настаивал на КТ, так как точно понимал, что какая-то хрень с лёгкими происходила. Здесь тоже был квест:
-Без положительного мазка мы на КТ отправить не можем
-Я болел, у меня что-то было в лёгких. Если это не ковид, то что-то ещё и очевидно надо выяснить что!
-Посещение КТ-центра - это риск заразиться
-Я надену маску, перчатки и отойду на 1.5 метра
-Посещение КТ-центра - это долго, ждать будете часа 3-4
-Ради своего здоровья и окружающих подожду, книжку почитаю
-Если мы на КТ что-то найдём, то это изоляция ещё на 21 день
-Так если я заразный, то меня надо изолировать! Представьте что будет, если я болен и сейчас выйду на работу!
-Ну ок

В итоге длилось это часа 1.5-2 и книжку я особо почитать не успел, так как помимо самого КТ у меня дважды взяли кровь, мазок, ЭКГ, измерили температуру, пульс/сатурацию и вручили Арбидол. По самой КТ в лёгких чисто.
Из поликлиники я вышел в полном недоумении, так как ощущения в лёгких мне не могли присниться. Но всё встало на свои места по результатам анализа на антитела, который делали по крови - нашлись тела острой и иммунной фазы. То есть я всё ещё болел и уже начал вырабатывать иммуннитет на момент КТ, без последствий.
Объяснений этому у меня несколько: 1) слабая вирусная нагрузка - я общался с одним заражённым, который сам переболел в лёгкой форме (хоть и задело у него одно лёгкое на 25%); 2) закалка и дыхательная гимнастика, которые пошли в ход как только симптомы простуды ушли; 3) ударная доза витаминов и других препаратов, собранная коллегией врачей с участием моего друга. Принимать я начал при первых симптомах простуды, так как мой друг сразу начал подозревать ковид. По мнению коллегии принимать надо их, а не антибиотики (список могу дать кому интересно). Ввиду целого спектра реакций на коронавирус антибиотики могут как помочь, так и усугубить ситуацию и ВОЗ свои рекомендации обновляет чуть ли не каждые 2 недели.
BOR вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iamdude (03.11.2020), joeblood (03.11.2020), MAZaic (03.11.2020), Бобр (03.11.2020)