Тема: Multistrada 950
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2020, 10:28   #607
cemenoff
famoso presto
 
Аватар для cemenoff
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Moscow
Мотоцикл: MTS950
Сообщений: 243
Репутация: 196
По умолчанию Re: Multistrada 950

Цитата:
Сообщение от joeblood Посмотреть сообщение
У меня тут тоже пара историй накопилась.

Дуги Гиви пока целы, пробег с ними около 5500, покупал в Байкленде.

Съездил на ТО в Автодом. Пробег мотоцикла на момент ТО - 7800км, масло менял сам на 1000км и на 3500км, лил Мотюль 7100. Механик сказал что масло ниже нижней отметки, получается что за 4200км Мультик сожрал больше литра масла.. К сожалению сам заглядывал в окошко недели две назад - была верхняя отметка, перед сдачей мота на ТО не заглянул, поэтому остается верить на слово. Объяснить почему такой жор не смогли.
Далее. Рекомендовали поменять свечи, тк родные в сажевом налете. Механик сказал что пробег 8000км это их ресурс. Хорошо, меняем на такие же, раз уж приехал. Иридиевых у них нет.
После ТО проехал 1200км до дома, масло на уровне. Есть другая проблема - средний расход замер на цифре 20л/км. По факту расход конечно в норме.



Добавлено через 18 минут


Кстати, у меня решетка радиатора такая же как на фото, с Алиэкспресс. Начала дребезжать на определенных оборотах двигателя и протирать боковые рамки радиатора. Пока проклеял, но думаю избавляться от нее перед каким-нибудь дальняком.
Я поменял масло еще на пробеге 17000км в июне. Сейчас у меня пробег 25000км (сгонял в Мурманск). Масла в окошке по макс. риске.
Свечи стоят еще с завода.
Единственный косяк - протираются шланги с левой стороны об верхний угол радиатора (по-моему в этой ветке ранее писали с фотками об этой проблеме). Все никак не могу резинку подложить.
cemenoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
joeblood (12.08.2020)