Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2019, 11:28   #19166
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,340
Репутация: 597
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
Документально существование Иоанна Крестителя подтверждается только Флавием. Все остальное теология!)
Ты ж типа шаришь в истории христианства. Ты с какой стороны шаришь? Со стороны советского вузовского курса научного атеизма?
Про убийство пророка Захарии говорил Христос. "...и до пророка Захарии, убитого между алтарём и жертвенником". Это и есть отец Крестителя. Джованни Баптисты, мы же на форуме любителей всего итальянского.
Если прямая речь Христа для тебя не является предметом изучения истории христианства - то тогда тебе путь в библиотеку, откапывать пожелтевшие издания общества "Знание", для проведения лекций по колхозам, на тему "Как наука доказала, что Бога нет"
Так вот я и спросил тебя - за что его убили? В Храме, в священной его части, между алтарём и жертвенником - убили престарелого первосвященника! Что само по себе мегаэкстраординарно для иудеев.
Если Флавий подтвердил что был такой Иоанн, он тем самым подтвердил, что существовал и некий его отец. Захария. А мать звали Елизаветой.
Я много таких вопросов могу задать, на которые гугл просто так не даст ссылки
December вне форума   Ответить с цитированием