Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 22:19   #379
Freelancer
Parassito e ubriacone
 
Аватар для Freelancer
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: S4R edizione Black Russian by OMG
Сообщений: 762
Репутация: 1357
По умолчанию Re: За Харлеи трёп

Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Про легкость круизеров у меня слов уже нет. Готов поспорить с человеком, который ездит на дальняки, если он со мной не согласится. Низкая масса хороша только на коротких перегонах, дальше это минус, а не плюс. Что, ГТэЛь, тоже 150 кг весит?
Изволь. Масса ГТЛ, на мой взгляд, как раз избыточна. Для дальняков идеален РТ, который весит 256 кг заправленный. Я предпочитаю мотоциклы, которые мне проще контролировать на любой скорости, в том числе нулевой. 300-400-500 кг для меня перебор. Инерции большой массы у РТ нет, но зато есть технологичная подвеска телелевер-паралевер с ESA. Компенсирует нехватку массы с лихвой, это изумительный дальняковый мотоцикл.

С чем сравнить есть. Отъездил 80000 км на круизере Ямаха. Со стальным дуплексом, неубиваемой воздушкой и тормозами от раннего R1 (гораздо лучше, чем у ХД того времени). Вес 300+ кг. Объездил Европу, кроме Балкан и Скандинавии. Скандинавию распечатал в этом году на РТ, на нем пробег сейчас 35000. Так вот, сел давеча на свою бывшую Ямаху, проехал кружок вокруг Горы, слез, перекрестился и поцеловал РТ. Тема круизеров для меня, думаю, закрыта. Ну, может, на пенсии куплю Crossbones, если найду...

Не понимаю, о какой жесткости комплекса рама-мотор можно говорить при наличии сайлентблоков? Как можно говорить об "избыточной" жесткости стального дуплекса, когда есть дукасы с фермой, сплошь состоящей из треугольников? Как?

При этом ответственно заявляю, что Харлеи НЕ говно. Я их нежно люблю и, может быть, даже куплю когда-нибудь... Они просто другие. Во всем, включая технологии...
Freelancer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atomynos (12.10.2017), retrosuperturbo (11.10.2017), Rocknrolla! (12.10.2017), ZlobniyYoughurt (11.10.2017), ФишЪ (12.10.2017)