Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 08:51   #40
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Турбовыхлоп

Цитата:
Сообщение от YouthOfToday Посмотреть сообщение
Anakin, посмотри тачку на прокачку. Там это все уже было
Что было? Я же не предлагаю закручивать газы потому что это круто, и ниггерам нравиятся слова типа вортекс, турбо, вирл и прочее?
Для меня вихрь - это просто способ задержать на несколько миллисекунд часть потока.

Имеем простую, вобщем-то задачу: есть энергия импульса давления, которую нужно распределить по времени.
Проблем-то всего две: габариты и стоимость устройства распределения.
На самом деле, можно было бы поставить высокоскоростные клапаны, открываемые программно. И формировать вообще что угодно. Хоть песенку Чебурашки из мультика.
Есть же в Японии участки дорог, которые говорят рекламные тексты. Просто за счёт микрорельефа на асфальте. Быстрее едешь - гейша говорит, медленнее - самурай
А авторезина для японского рынка, которая начинает выть на 115 км/ч, предупреждая о нарушении? Была такая у меня. До 120 разгоняешься - и опять тишина.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
перестать пукать в лужу
А чего мне бояться-то? Я не пытаюсь с кого-то денег собрать, просто делюсь мыслями, почему нет? Если бы я бабки собрал, а потом - извините, не вышло... - вот тогда я бы обосрался. А пока что я скорее трачу свои деньги.
Да, мне интересно что-то новое придумывать. Те кто мои экспериментальные бэкресты купили - очень довольны, кстати. По их рекомендациям у меня уже просят другие люди - но вынужден отказать. Достаточного спроса нет, и дальше не будет - в DVT уже совершенно идиотская задняя рамка без закладных гаек, а ведь нужно организовывать производство, это большие начальные затраты. Только ради MTS 10-14 и HS - не стоит оно того.
С подшлемниками я возможно продолжу. Знаю в какую сторону двигаться. Там вообще что-то заработать нереально, слишком дешевое изделие, а любой рекламный принт или вышивка его испортит. Там нужен повод, чтобы брать больше денег, по сути. Тогда станет интересно их шить.
Макароне, это всё - не бизнес. Поэтому напердеть в лужу тут никак не получится. Это просто разные мысли. Так что, советуешь мне прекратить думать?
Anakin вне форума   Ответить с цитированием