Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2017, 11:21   #142
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Multistrada 1200S, 2015

Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
Anakin, джинсы подкатай. Стартапер
Мля, чуть не забыл самое главное! Спасибо, что напомнил!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от NEOS Посмотреть сообщение
За стартапы я всегда за, а вот с электроникой я как то не очень, пока только инжектора чинить научился и всякие их датчики диагностировать мультиметром, на этом мои познания в электрике заканчиваются. Генерировать бредовые идеи вот могу да, в любом направлении. Ну и всякое рукоблудие с металлом и прочая инженерия это тоже запросто, а еще хлебом не корми дай продать кому-нибудь что-нибудь ненужное и купить что-нибудь нужное.
По поводу извещателя: надо делать проекцию на стекло чтоб сразу в поле зрения алярма возникала, вот это тема будет.
Ну так я и грю - электроника моя. От тебя конструктив, то бишь корпус и крепление на мотоцикл.
Проекция где? В шлеме на визор? Нуегонах, я думал уже. Минусы:
- заряжать аккумулятор лениво
- шлемов в хозяйстве может быть много
- ночью может ослепить (даже если делать адаптацию к времени суток и освещённости)
И потом - твоя работа тут не нужна, продать для установки в шлем можно и не очень красивую штучку. А вот для наружной установки - вещица должна быть просто огонь, по дизайну и исполнению!

Добавлено через 3 минуты
Есть ещё вариант сделать тактильное извещение. Не лампочка в поле зрения, а вибрация на запястье. Что-то типа часов, внутри блютус, аккум и вибромоторчик. Короткий вжик - СМС. Два коротких - звонок с известного номера. Три - с неизвестного. Длинный вжик - камера. Два длинных - впереди ДТП/пробка/ямы. Как-то так. Вот тут тоже корпус нужен зашибательский, кусок пластмассы или силикона не продать задорого.

Добавлено через 30 секунд
Но это ска, делать надо, а ресурсов нет
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RUB's (12.05.2017)