Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 13:47   #239
Ляксандр
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Ляксандр
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: нетю
Сообщений: 9,412
Репутация: 7390
По умолчанию Re: Стоит ли брать первым мотом 796

я перед случайной покупкой у одного товарища, чье имя сейчас гремит в скандале, динозавра900 вполне так серьезно рассматривал в качестве первого мота: СВ400 (в т.ч. CB400SS), VRX400, M1NSK С4 или R250 (новый) и т.п.
А купил случайно недорогой древний монстр (повелся на цену по большей части), которого боялся потому что "ломучее и дорогое"...и проникся...

ИМХО как надо выбирать первый мот:
понять основной ареал обитания (город/трасса/трек) - определить подходящий класс и купить живой экземпляр из этого класса, который просто нравится.

Ну или просто тупо купить что нравится и пох все остальное.

Через год-два уже есть повод задуматься о смене, ибо катание даст возможность общения с другими мотоциклистами, даст возможность вблизи посмотреть на другие моты, посидеть, а может и прокатиться на разных типах и классах мототехники + яснее становятся потребности и возможности + какой-никакой опыт появляется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
зачем их менять, если можно совмещать?!)
ну большинство себе этого позволить не может.
я раз-два в год езжу в глубинку. Там люди вообще не понимают, зачем можно иметь больше одной единицы техники...меня с 13-тилетним Дукасом воспринимают чуть ли не как обеспеченного дурачка...
Ляксандр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duccio (17.02.2017), panika (16.02.2017), Xomilion (16.02.2017)