Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 15:49   #69
krys
famoso presto
 
Аватар для krys
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Витебск
Мотоцикл: 749RS
Сообщений: 484
Репутация: 838
По умолчанию Re: ЧМ ПО БИАТЛОНУ СМОТРИТ КТО?

Цитата:
Сообщение от Лес_ник Посмотреть сообщение
т.е. в нашей сборной негодяи все заведомо, а в остальных сборных их личное дело? я один вижу предвзятость суждения обильно смазанные либерализмом? krys, с уважением отношусь к твоему спортивному прошлому, но.. прошу, сбавь авторитетность в своих суждениях. Химию, физику, человеческие отношения, а также хитрожопость жизненную или ситуативную здесь понимают многие. Так что все это от лукавого. А драться, ежели что, я за нашу сборную буду без малейшего сомнения Был у меня знакомый, либерал шо пипец, охфицер (хорошо что бывший).. так он своим сыновьям о войне 1812 года говорит будто вранцузы были биты из-за нечестных действий русских партизан... нормально?!!!
Надеюсь, что ты один видишь такую предвзятость
Кроме того, передергиваешь мои слова и пытаешься повернуть в свою пользу, усугубляя свои соображения Без обид!

Что касается про мое спортивное прошлое - спасибо за уважительное отношение. Но! Мое спортивное пока мое настоящее. А примеры из спорта потому, чтобы, извините, сразу обломить мнение диванных спортсменов (не лично тебя имею ввиду).

Постараюсь объяснить популярно и немного философски.
Каждый из нас имеет понятие позитива и негатива. И тут уместно применить пословицу "с волками жить - по-волчьи выть". Если в жизни постоянно сосредотачиваться на негативе, то жизнь выстраивается в негативе. Условно, если в коллективе все кругом воруют, то дело времени, что новый член коллектива начнет воровать. Переломить такое положение и пресечь это воровство может харизматичный и авторитетный сотрудник (по научному говоря, вызывающий эмпатию), который не должен воровать (во всяком случае явно). Как правило, эмпатию вызывает человек с заслугами. По сути, такому человеку не нужно бороться с воровством - он просто не должен воровать и просто говорить другим об этом. И если его поддержат другие, то воровать не будут. Фуркад тому пример. И я его поддерживаю. В мотоспорте - это Росси. Такие люди без особых проблем могут управлять сценариями. Мы часто видим как Валик высказывается так, что дирекция обязана реагировать, чтоб не вызывать негодование гонщиков и болельщиков. И тут важна мораль самого этого авторитетного человека. И если он сам будет жрать допинг, то он сам себя "сожжет" и это будет его личная история и трагедия. Но, что важно, не моя! Поэтому я поддерживаю Фуркада лишь в его стремлении "спорт без допинга". Но это не означает, что я теперь слепо поддерживаю во всем! Мы с вами люди неглупые, чтобы понимать к чему ведут нас такие авторитеты. Допинг - это плохо! Точка! Все это признают. Даже если вор ворует, он все равно понимает, что воровать плохо! Сам понимает! И внутренне он сам себя гнобит. (Именно по такому "гноблению" таможенники определяют из толпы контрабандиста - подсознание выдает). И отговорки типа "все кругом воруют" плохо работают, когда берут за задницу его одного, как Сашу Логинова, например. Так что, комрад, твои параллели, что все кругом жрут и не только у нас - плохо работают. За жопу взяли НАС! И точка! И это личная трагедия самого Саши. В чем ты его поддерживаешь? Типа: "Саша, не ссцы, я тебя люблю, жри допинг дальше!" Так что ли? Фильтруй сам свои мысли и высказывания. Просто наши номенклатурщики от спорта спасают свои задницы манипулируя общественным мнением и играя на патриотических чувствах.

Наши решили с допингом рискнуть. Не получилось - сцапали. Да, жрут многие из лидеров, но попались наши. Нужно рассуждать как дети и показывать на других? Или применять рассуждения "красный свет на светофоре первые 10 секунд считается зеленым"? Тогда кто так решил? И наши номенклатурщики понимают, что значит на политической арене нынче спорт и какими рычагами обладает. Иначе послали бы всех нахрен и бойкотировали. Только к чему бойкоты приведут? - Ни к чему! Америкосы бойкотировали Олимпиаду 80... И что?



Насчет моей авторитетности - это ты так решил, но я себя к таким нигде не относил. Все что пишу - МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Цитата:
А драться, ежели что, я за нашу сборную буду без малейшего сомнения
Это и есть наш русский менталитет! Типа "кто сильнее тот прав!" Типа как виртуальный бой Будды с Муххамедом-Али: Будда, скорее всего, с одного удара отключится Али в бою победит! Но означает ли его победа победу истины, которую проповедовал Будда? И многие тут на форуме защищают наших допперов лишь потому, что они "наши". А я, уверен, Логинову эта история будет на пользу, т.к. она позволит ему включить СВОЁ сознание, а не удовлетворять чужое.
Кстати, лично для меня "моя сборная" - это моя семья. И я 100 раз подумаю драться за ту сборную, о которой пишешь, или проигнорировать как сделал Бьерндален, особенно важно кто именно из политиков призывает лезть на баррикады. И чаще всего кричат политики, которые не заслуживают уважения. Просто мудрый и умный человек не станет никого призывать на драку.

Про войну. Ни в одной войне нет победителей! Общепринятые победители войн, как показывает история, живут хуже побежденных. Побежденные делают анализ и строят жизнь по-новому. А победители долго купаются в лучах славы, развивая свою гордыню.

ЗЫ В моих словах гнева и неприязни нет. Прошу относиться к ним с нейтральной позиции, тогда все будет понятно

С наилучшими пожеланиями!
__________________
С наилучшими пожеланиями!
Продам Ducati 749RS http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1181

Последний раз редактировалось krys; 13.02.2017 в 16:23.
krys вне форума   Ответить с цитированием