Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 20:55   #1
Vaso
famoso presto
 
Аватар для Vaso
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Moscow
Мотоцикл: Monster S2R 1000
Сообщений: 263
Репутация: 169
По умолчанию Переходное кольцо для светодиодной фары.

Есть еще небольшой "тюнинг", скорее из разряда "колхоз", но я все же опишу сюда. Итак, про пришествию мопеда, штатная термоизоляция бензобака (базальтовый ватник) оказалось от старости истлевшая и сыпалась тленом и прахом на голову мастерам РБК за что и была выброшена нахер.
Однако же, лишенный термозащиты, бак грелся и грел бензин, и после поездок в гараже еще долго (порою больше часа) раздавалось тихое сопение и посвистывание стравливаемого давления, ну и бензином воняло, куда ж без этого. Некрасиво, согласитесь. Отдельно термозащитный экран на ебее есть (юзаный, конечно), за довольно приличные (для ватника) деньги. Понятно, однако, что технологи выбрали наиболее дешевый и простой способ для конвеера, а в быту, в нашем колхозе, можно сделать более доступным способом.
Идем на строительный рынок и покупаем самоклеящуюся термоизоляцию.


Вот такую.
Я взял кусок упаковочной бумаги, которой меня снабжает Детлев Луис, сделал выкройку (могу попробовать отсканировать, но она больше а3 формата), некоторое время возни в гараже, ножницы, примерки. Когда все получается, как хочется, накладываю аппликацию из бумаги на термоизоляцию и режу. Заниматься этим лучше всего немного упоротым, потому как процесс с одной стороны, нудный, а с другой - требует воображения, ага.
Потом обезжириваю нижнюю сторону бака

Вот как-то так. Я лично предпочитаю калошу, как быстро испаряющуюся, приятно пахнущую и не оставлявшую следов
Потом сдираю защитную пленку и клею:

Я купил фольгированную - она лучше экранирует тепло.

Все бы ничего, но фольга - таки проводник, а клеммы АКБ ничем не прикрыты. Сначала я наклеил изоленты

Но этого показалось недостаточно.
Я нашел кусок велосипедной камеры, разрезали вдоль, а потом посередине сделал надрез и вставил под резинку, крепящую АКБ:

Для эстетов - надпись я специально сделал на виду для труъевости.
Однако, вас может заинтересовать вопрос - а какой зазор между изоляцией и клеммами?
Извольте. При опущенном баке - 12 мм между фольгой и камерой, закрывающей клеммы.

В следующей серии, если будет интерес у читателей, я расскажу о модификации проводки - добавил реле, рулящее питанием дополнительных устройств при включении зажигания. Удалось разместить компактно, незаметно, и доступно.



Sent via iPad
Vaso вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
13-й (06.03.2014), Abo-jan (06.03.2014), DrJUNK (06.03.2014), JohnNik (06.03.2014), Kolya_xr (07.03.2014), niklaP (06.03.2014), Sardelka (24.02.2016), sebastian (06.03.2014), Straga (06.03.2014)