Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 13:16   #26
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: BMW S1000XR vs. DUCATI MULTISTRADA отговорите?

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
По теме. Если важны хода подвески, то Мульт рулит против Хера. Зачем нужна электроподвеска я не знаю, мне вот важно знать наверняка, перед каждой ямой - как именно отработают подвески, вставать, не вставать, разгружать переднее клевком тормозом или нет, или вообще прыгать раскачкой и газом. А электронная для пенсов подвеска, и для однообразных дорог - то есть грунт так грунт, асфальт так асфальт - приспособилась и алга. А у нас асфальт, асфальт, а потом яма. А откуда комп про яму узнает??? Или про лежачку? И не раскачаешь мот - всё зажато, и мордой не клюнешь, и как даст-даст в позвоночник, если встать не успеешь.
Мой совет: бери мот как у меня, 12 года и на простой подвеске. Свой не предлагаю, он раньше конца сезона к продаже не планируется. В 13 усложнили мотор, в 15 испортили окончательно и до рестайла лично я про DVT даже и думать не стану. Там косяк на косяке.
Мастхэвом будет стекло повыше и пошире, защиты передней башки и радиатора (хотя бы водяного), ну и зеркала ДП если хочешь что-то видеть на высоких оборотах. Мля, какие зашибатые зеркала были на Сузуки В-Стром, вспоминаю и плачу...
Я вот еще планирую звезду побольше на зад, +2 зуба говорят делают чудеса в городском трафике.
12 можно и на простой. нынешний - только на электре, она тупо классом выше (не забываем что мотор теперь намного мясистее после установки фазовращалок! и стоковых подвесок в базовом варианте тупо не хватает)

а зачем нужна электроподвеска? да хотя бы режимы переключать. на дальняк пошел - распустил, поднялся боковой ветер - ужесточил. я на предыдущем r1200r (у него не адаптивная а "просто" электро была) в дальнобое менял режим в среднем раз в 15 минут, и отнюдь не чтоб поиграться. ну и подстройка под пассажира и под багаж с кнопки тоже нелишняя функция


а повышенные хода мульта не помешают только на дальняке, когда захочешь распустить подвеску. в жестком же режиме хватает и ходов подвесок как у хера. скажу более того - две недели назад гонял по абхазии с ее руинами (особенно в горах) на r1200rs, и ее дорожных ходов хватало почти всегда. есна с регулярной подстройкой по жесткости и развесовке.
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием