Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 14:11   #1
iohan
famoso presto
 
Аватар для iohan
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Обнинск
Мотоцикл: mts1200s touring
Сообщений: 227
Репутация: 358
По умолчанию Выбор сидения для дальних поездок

На мой личный взгляд, Мультик прежде всего должен путешествовать. По хорошим и неочень дорогам. Собственно это основная цель для которой я его приобрел. Преодолев за первый сезон немногим больше 12 тыс. км и проехав достаточно приличный trip по европе (7500 км за 19 дней) я пришел к выводу, что зимой необходимо закупиться некоторыми тюнячками. И если с большинством (дуги, защиты радиаторов, передней головки, трубы, ветрового стекла и т.п.) я определился самостоятельно и на основании прочтенных тем на этом и других форумах, то вопрос с сиденьем никак не хочет разрешаться...

Опишу проблематику. При преодолении 1тыс км и более в день, на 2й день путешествия моя пятая точка начинает затекать, ввиду как мне кажется чрезмерной жесткости сидушки. А после того как я прокатился на новом ГС1200 адвенчер и понял что седло может быть настолько мягким и приятным, что не хочется слазить с него, моё желание сменить сидение помножилось на 10.


После изучения предложения на рынке:

1. Corbin - очень мало отзывов
2. Saddlemen - Гель+пена - отзывы на 90% процентов положительные
3. Sargent - просто пена - судя по отзывам, больше ориентирован на контроле мотоцикла при активной езде
4. Ducati perfomance - потрогал в жизни, не ощутил кардинальных отличий от моего


Готов уже заказывать 2й вариант, но на всякий случай хочу с вами посоветоваться.
Дорогие друзья, возможно кто-то из вас уже озадачивался данным вопросом, поделитесь своим опытом.
iohan вне форума   Ответить с цитированием