Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 00:13   #100
ShakesBEER
esperto
 
Аватар для ShakesBEER
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 749
Сообщений: 1,267
Репутация: 1223
По умолчанию Re: Цены на мотоциклы 2015 года

Чет на мой взгляд фигня какая то про маленький рынок. Любой производитель заинтересован в расширении любого рынка. А не то что америкосов в зад целовать, в России в рожу плевать. Логика другая: Америка - рынок широкий, и так скупят, в России рынок шаткий, надо его стимулировать. Но че то цена в 30 с йухом косых доларей - херовая стимуляция. Да и сомневаюсь, что завод Дукати в принципе считал, сколько суммарно налогов мотовладелец заплатит и тем более сомневаюсь, что корректировал цену под это значение.
Ярый пример на мой взгляд правильной политике - Эпл. В любой стране в доларовом эквиваленте примерно одна цена.
А так мне выгодней Галю купить у пендосов, привести и растоможить ее. И нах мне не вперся наш дилер с его аппетитом и попыткой отбить месяц аренды и половину зарплат на мне одном.

В Европе кстати тазе 1299 Галя стоит 21 000 евро или 1 620 000 по нынешнему курсу. Один хрен на пол ляма дешевле.
С такой политикой никогда у нас не будет рынка новых мотоциклов. Тем более Дукати. Потому что на 2,1 ляма я себе харлей новый куплю и рис практически новый и еще на проставу останется. А если просто бу спорты брать в хорошем состоянии, то чуть ли не каждого производителя по представителю получится.
ShakesBEER вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
retrosuperturbo (15.09.2015), Straga (15.09.2015), Taxman (15.09.2015)