Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2015, 13:33   #9
FAAB
esperto
 
Аватар для FAAB
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Mosca
Мотоцикл: 1198 R Corse SE, Monster S4RS Tricolore, MTS 1200S Sport
Сообщений: 1,128
Репутация: 1119
По умолчанию Re: Выбор турингово экипа

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
Олеж, поделюсь своим опытом:
Поскольку дальнячил только "от Москвы налево", то после нескольких поездок вывел для себя такую формулу одежки:
1. Куртка БМВ желтая. Это сетка с теплой дождевой подкладкой. С подкладкой и футболкой комфортно до +15. Без подкладки комфортно до +27.
2. Охлаждающая жилетка БМВ - на случай, если температура превышает +27. С ней и курткой комфортно ехать до +35 включительно. Выше - куртку снимаю, еду в одной жилетке.
3. Термобелье на жару - дайнез или андерармор.
4. Термобелье на холод - у меня дайнез и какой-то ноунейм армейский из верблюжьей шерсти. С надетыми всеми слоями мне не холодно до +5.
5. Штаны дождевые. Дайнез allweather
6. Бахилы дождевые
7. Перчатки летние, Дукати, они же Five
8. Перчатки теплые с гортексом и резинкой для визора БМВ
9. Если ожидается температура ниже +5 или нужно проехать 1000 при такой погоде с дождем - жилетка с подогревом. Не помню кто делает.
10. Штаны обычные, гражданские. Обычно использую что-то из тактической одежки, типа 5.11
11. Мотокроссовки типа Хpd Ultra WRC. Или любые, в которых можно спокойно ходить в жару по городу.

Наколенники, мотоштаны, мотоботы остаются дома. В Европе много безопаснее ездить, дорога до Европы тоже не особо стремная, а таскать за собой эту кучу экипа и переодеваться постоянно меня умотало еще в первой поездке.
Весь указанный выше шмурдяк утаптывается до минимального размера, дополняется обычной гражданской одежей и сменным бельем и занимает один боковой кофр. В центральном едут дождевая одежда, сменные перчатки и бахилы.
Второй кофр отдается на откуп пассажиру.

У меня есть комплект многослойного туристического экипа, купленный за аномальные деньги. Езжу в нем только в конце сезона по городу. Тяжелый, неудобный. В нем мне всегда или жарко или холодно если подкладки дома забыл.

Как-то так.
Дим, с этими многослойными комплектами, кроме космической цены, еще беда такая: они "сидят" нормально либо со всеми подстежками, либо только верхний слой. В первом случае без подстежек он болтается как ложка в стакане, во втором с подстежками жмет и давит собака...

Жилетка типа CoolDown , а куртка что-то типа AirShell? Скинь, плз, названия желтой куртки БМВ и жилетки. Пощупаю в магазе...

ЗЫ
Аномальный что-то типа Ралли?

Последний раз редактировалось FAAB; 14.08.2015 в 13:46.
FAAB вне форума   Ответить с цитированием