Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   13 – ый ШАНС (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1839)

soulfly 01.09.2014 00:09

13 – ый ШАНС
 
Дорогие друзья, соратники!
История моя могла бы показаться неполной без некой исторической предыстории.
Ни в детстве, ни в юности не думал ни о владении автомобилем, ни тем более, об обладании мотоциклом. В семье не было никогда ничего. Даже не мечтал. Школа, лицей, институт, первый, второй и последующий сех, тусня по клубам, оги, пироги, вообщем беззаботная юность. Параллельно работал, проектировал коттеджики новым русским. Пришлось купить машину – мицубиси галант – ездить по объектам. Ездить понравилось. Объездил пол России на любимой машинке. Появилась семья, дети, все такое. Пришлось продать и купить семейный универсал ниссан stagea о 600 лошадиных сил, коих в столице было на тот момент аж 10 штук. Заказывал в Японии, ждал полгода. Понравилось еще больше. Москва, двухтысячные. По городу добирался за 15 минут в любом направлении. В роддом , за подгузниками, любая поездка была в радость. Проездив и прожив таким образом пять лет, расстался с женой и еще месяца через три разбился на машине, в гололед, на пути еще в не наш Крым, в попытке купить участок земли. Решил, все по делу, значит так надо, и принялся думать. Съездил, как водится в Индию на пару месяцев, и по большей ее южной части проехался на Royal Enfield. Меня вставило. Вернулся на родную землю, купил Ямаху. Потом Хонду Repsol. Наконец 5 лет тому назад пробрел только что вышедшую мультистраду 1200 в спорт-хите на сколково. Что сказать. Как заново родился. Год радости. Ездил и понимал свое счастие каждую минуту. Затем начались проблемы с двигателем, которые лечились в фирменном сервисе. Медленно и неохотно. Сказали фирменный брак. Ничего плохого о них сказать при этом не хочу. Мне всегда давали на замену новую модель Дукати и объездил я их практически все. Но с ремонтом не заладилось.
Закончилась гарантия, и, наведя справки, решился я поехать в бункер Дукати к Кириллу на сервис 24 тысячи км. Чудо человек. Только фанаты ниссан stagea показывали мне неисправные детали, проблемы и рассказывали об их возможном решении. Да и то не все. Приговор был не утешителен. Рокеры и все такое – ездить тебе не больше 10 тысяч. Ок. Проехал 7, и на последних парах притопал в бункер. Конец, сказал мне Кирилл, и тотчас же мы взяли вискарика, что было как нельзя кстати. Далее он мне пообещал подобрать новый подержанный двигатель и все наладить. Подобрал, установил, а потом показался стук. Отдал неисправный двигатель обратно. Шло время. Потом звонок. Он подумал, а почему бы не установить совершенно новый (3000км) мотор от 1098? Я за. Во первых самому интересно, а во вторых слышу в его голосе такой же, еще больший интерес. Еще полтора месяца. И я еду к нему. Офигенчик. Сухое сцепление, звук, мощность. Через день приехал к нему на кое-какие доработки и сейчас уже в течение трех дней я кайфую. Что изменилось кроме звука? Совершенно точно улучшилась динамика. Кирилл говорил в разгоне, но мне кажется, не настолько в первоначальном старте, сколь в динамике разгона, на скоростях свыше 160 -180-ти. Мультик прет не останавливаясь, не задумываясь ни о чем. Спасибо, Кирилл. За смелость, интерес к делу, за все вообщем-то. И извиняй, коли надоедал тебе своими звонками. Все-таки это первый мой кастом. Спасибо. Буду мыть и любить.
13 – ый зе бест!
http://s018.radikal.ru/i527/1408/29/bc480b12b673.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1408/e8/f5257fb1688d.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1408/3b/03add0d8746a.jpg

VovkaIndian 01.09.2014 00:22

Re: 13 – ый ШАНС
 
Самый трушный мультик

Malav 01.09.2014 00:25

Re: 13 – ый ШАНС
 
Фото номер 2, на мой скромный вкус очееень удачно получилось.

soulfly 01.09.2014 00:28

Re: 13 – ый ШАНС
 
Правда кайфово. Слегка надо попривыкнуть к сцепе, иногда глохнет на светофорах, а так, опять вся москва на ладони. Умничка, Кирилл, спасибо. Фотки на делал на телефон, так как и фотик мой canon, еще в сервисе. Отдадут, (и там тюнинг) обновлю

Fotograf 01.09.2014 00:46

Re: 13 – ый ШАНС
 
Цитата:

Сообщение от soulfly (Сообщение 89516)
решился я поехать в бункер Дукати к Кириллу на сервис 24 тысячи км. Чудо человек. Только фанаты ниссан stagea показывали мне неисправные детали, проблемы и рассказывали об их возможном решении. Да и то не все. Приговор был не утешителен. Рокеры и все такое – ездить тебе не больше 10 тысяч. Ок. Проехал 7

Это получается ресурс мотора 30 тыщ чтоль?

soulfly 01.09.2014 00:53

Re: 13 – ый ШАНС
 
да нет, наверное больше. Просто чинить и обслуживать его должен человек с руками. Ну и мне было бы неплохо почаще радиатор мыть. Хотя кто знает. Я начинаю понимать необходимость покупки еще одного мотика, так как довольно много путешествую. На трассе ехали последний раз в литву. Кавасаки, харлей и я. Они спокойно чешут свои 180, а я то 250, то 150. Они то думают: либо м...к, либо резину прогревает. Но вроде так надо. Как им объяснить?

13-й 01.09.2014 00:56

Re: 13 – ый ШАНС
 
Цитата:

Сообщение от Fotograf (Сообщение 89522)
Это получается ресурс мотора 30 тыщ чтоль?

Дим там была печалька с валами((( перегретый мотор!

Fotograf 01.09.2014 01:09

Re: 13 – ый ШАНС
 
Цитата:

Сообщение от 13-й (Сообщение 89524)
Дим там была печалька с валами((( перегретый мотор!

Понял, а то я очканул, с моим стилем езды мотор уже подохнуть должен был)))
P.S. у меня щас тоже пересадка бусомотора намечается в трехколесного.

nerdlife 01.09.2014 02:00

Re: 13 – ый ШАНС
 
cool story bro

Oberon 01.09.2014 02:10

Re: 13 – ый ШАНС
 
Цитата:

Сообщение от Fotograf (Сообщение 89522)
Это получается ресурс мотора 30 тыщ чтоль?

это получается, что надо сокращать межсервисные интервалы и юзать хорошие гсм. тогда никаких проблем не предвидится.

Fotograf 01.09.2014 02:43

Re: 13 – ый ШАНС
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 89536)
это получается, что надо сокращать межсервисные интервалы и юзать хорошие гсм. тогда никаких проблем не предвидится.

Полностью согласен, давно заметил что масло сильно меняет свойства через 1000-1500 км, независимо Мотюль это или другое, кста Мотюль подыхает быстрей))) Но не будем про масла, это вечная тема, просто меняем и не экономим.

sergeyskorab 01.09.2014 02:47

Re: 13 – ый ШАНС
 
по итальянским мануалам 10000 - 12000 км.

Oberon 01.09.2014 02:49

Re: 13 – ый ШАНС
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 89541)
по итальянским мануалам 10000 - 12000 км.

ну давай. потом расскажешь)))

mag 01.09.2014 05:24

Re: 13 – ый ШАНС
 
Интересно интересно ....форсы и дросель оставили от мульта ?
Мозги чьи ? Как АБС вопрос решен если стоит?

13-й 01.09.2014 10:11

Re: 13 – ый ШАНС
 
Цитата:

Сообщение от mag (Сообщение 89544)
Интересно интересно ....форсы и дросель оставили от мульта ?
Мозги чьи ? Как АБС вопрос решен если стоит?

Работает всё! Абс, дтс, режимы !


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot