Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Наши проекты (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Переделываем М696 в М1100 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=69)

Gr.Ducu 16.10.2013 04:56

Переделываем М696 в М1100
 
Купил Я свой MONSTER 696 в Уссурийске у одного взрослого дядьки, которому жена на отрез запретила ездить на мотоцикле, так и получилось мое знакомство с Ducati, надо сказать, что да самого момента покупки, слово Дукати, для меня не значило ничего, каюсь и признаю!!! И только благодаря моему другу, из того же города Уссуриуска, я стал обладателем Дукати и по большому счету, первого мотоцикла в своей жизни!!
Два сезона я откатался на нем как надо, без всяких заморочек и неприятностей, сгоревшее реле регулятор не в счет!!!)))) А два годика назад, на форуме появилось предложение о продаже монстра 1100 в разбор, после аварии, тут я а задумался немного приукрасить своего 696 и купил у парня маятник в сборе с колесом, амортиком и прочей требухой, все это ставили сами, помогли ребята из местного мото-сервиса. Маятник и колесо перекрасили, маятник стал ярко металическим, сверкающим на солнце, а колесо покрасили в два цвета, такой же металик как на маятнике, плюс черный-метали и се это дело под перламутр, все встало без заморочек, как будто там и стояло, единственное, позже вылезла проблема из-за неустановленных шайб в местах крепление маятника к мотору, но это было гораздо позже, а на дворе была уже зима. И после всей этой установки, отправил я свой, тогда еще монстр 696, в Мск на сервис, так как во Владивостоке на тот момент даже подойти к нему боялись, не то что в мотор руки совать, а за 2 сезона работ накопилась целая гора, да и как с Японии приехал, ничего с ним не делали, только масло менял.
После не долгих переговоров с дядькой Oberon-ом, от правил мотик ему, он его встретил стал потихоньку там да сям крутить!
В целом ему надо сказать отдельное спасибо за поддержку и сотрудничество, многое бы не свершилось без его участия!!!!
В то время как он разбирал мотик один из завсегдатых форума, Тимур Хаматович, выложил предложение о продажи мотора от MONSTER 1100 и тут я не удержался и купил этот чудесный девайс!!))) К стати мотор этот оказался от того самого М1100, от которого я купил маятник, вот такое совпадение, Тимур мотор починил и привел в рабочий вид, за что ему тоже спасибо!!)
Все это, конечно же оказалось в руках Армена (Oberon) и начало реализовываться на моем мотике. Очень много было созвонов и переговоров по поводу что делать и как, договаривались всегда, не было моментов упертости по каким либо вопросам, все заказывалось и покупалось. Так же было решено переделать полностью весь выпуск на мотике, чтобы убрать трубы выхлопного коллектора от ног, а выхлопной банкой придать новый вид мотоциклу.
Пока проект находится на стадии запуска и проверки мотора, электронику решено было оставить родную, вместе с блоком управления мотором, решение пришло через реализацию управления новым мотором через дополнительный блок, который должен корректировать сигналы и информацию для родного ECU.
В общем, на сегодняшний день, мотор стоит на мотоцикле, электроника установлена, выхлопная система готова, на днях должна появиться информация о запуске и настройке мотора. Фотки думаю выкладывать ближе к завершению проекта, так как сейчас будет еще некоторая доработка мотика, и технически, и внешне. Об этом буду писать постепенно!!))

evolution 16.10.2013 08:52

Интересно!

.Stinger 16.10.2013 14:02

уссурийский дядька к слову на выхи обещался быть в маскве на пьянке. ох, и подъебну я его!)))

Gr.Ducu 16.10.2013 16:07

Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 1025)
уссурийский дядька к слову на выхи обещался быть в маскве на пьянке. ох, и подъебну я его!)))

Давай, потом расскажешь!!)))
Что за пьянка??

evolution 16.10.2013 21:12

А не вкурсе маятник на монстр консольныц тока от монстра подходит или от 848 1098 и тд

KRANG 16.10.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Evolution (Сообщение 1103)
А не вкурсе маятник на монстр консольныц тока от монстра подходит или от 848 1098 и тд

Вова, только стереомаятник, только хардкор )))

evolution 16.10.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от CRANG (Сообщение 1106)
Вова, только стереомаятник, только хардкор )))

Да-да-да сдаюсь)

chocotwiggs 16.10.2013 21:36

Цитата:

Сообщение от Evolution (Сообщение 1108)
Да-да-да сдаюсь)

Дааааааа! :D:D:D

CRANG, хоть кто-то на моей стороне)))

Gr.Ducu 28.10.2013 12:42

Re: Переделываем М696 в М1100
 
Цитата:

Сообщение от Evolution (Сообщение 1103)
А не вкурсе маятник на монстр консольныц тока от монстра подходит или от 848 1098 и тд

От спортов не подойдет, по креплению!!!!
Очень много переделывать!!

Gr.Ducu 28.10.2013 12:48

Re: Переделываем М696 в М1100
 
Вложений: 5
Таким мой 696 был сначала!!!

Gr.Ducu 28.10.2013 12:57

Re: Переделываем М696 в М1100
 
Вложений: 4
Потом стал выглядеть так!

Gr.Ducu 28.10.2013 13:03

Re: Переделываем М696 в М1100
 
Вложений: 5
Колесо и маятник перекрасили!
Маятник покрашен в самый крупный металлик и покрыт перламутровым лаком, остатки краски пошли на колесо!
Колесо выкрасили в 2 цвета, металлик и черный металлик и все это под перламутровым лаком!!

Ляксандр 28.10.2013 13:14

Re: Переделываем М696 в М1100
 
Цитата:

Сообщение от Gr.Ducu (Сообщение 3393)
Потом стал выглядеть так!

бля. ну зачем я это увидел????

это же гораздо интереснее чем сток...........

Gr.Ducu 28.10.2013 13:17

Re: Переделываем М696 в М1100
 
Цитата:

Сообщение от motyanya (Сообщение 3403)
бля. ну зачем я это увидел????

это же гораздо интереснее чем сток...........

полосы по ободу, это тоже краска, не наклейки!!

iddqd909 28.10.2013 13:19

Re: Переделываем М696 в М1100
 
колесо зачет!


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot