Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Приветствие (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Всем привет. Я новенький. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9032)

Шура 28.10.2019 21:23

Re: Всем привет. Я новенький.
 
Вложений: 1
Некогда объяснять. Пока только это:
http://www.doc-russia.ru/forum/attac...1&d=1572286961

Abo-jan 28.10.2019 22:13

Re: Всем привет. Я новенький.
 
Цитата:

Сообщение от GLEX (Сообщение 486700)
S4R.
Слющай, я не опытный некрофил, так, только учусь[emoji4]


Italiano Vero

Ну Тестамтретта - нет, нормал Бремба - нет!
И ваашпе, там не 998... а 996! Ну савсем мало.)

GLEX 28.10.2019 22:19

Re: Всем привет. Я новенький.
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 486715)
Ну Тестамтретта - нет, нормал Бремба - нет!

И ваашпе, там не 998... а 996! Ну савсем мало.)



Пиля, откуда вы все знаете? Ну, красненький же?! Значит карашО!


Italiano Vero

iamdude 28.10.2019 22:43

Re: Всем привет. Я новенький.
 
GLEX, мистермото? Смотрел там один мот, вроде и из Японии, но неаукционный, поэтому пробег не пробить и по состоянию он не очень ему соответствовал.

GLEX 28.10.2019 23:53

Re: Всем привет. Я новенький.
 
Цитата:

Сообщение от iamdude (Сообщение 486718)
GLEX, мистермото? Смотрел там один мот, вроде и из Японии, но неаукционный, поэтому пробег не пробить и по состоянию он не очень ему соответствовал.



DriveBike. Сказали, что только вчера разгрузили. При мне собирали. Выглядит нарядно, по этому и решил сюда кинуть. Если б знал, что у него не то брембо, да же бы фотать не стал!
Пысы: зато термики стоят:)


Italiano Vero

Шура 29.10.2019 16:30

Re: Всем привет. Я новенький.
 
Вложений: 1
Крч, прокатился, но толком не понял.
Понял только, что S4RT злой и бешеный.
Сделал сначала кружок по гаражам, голеньким, без перч, шлена, очков и т.д.
Сначала как-то холодком обдало.
Поехал с холостых, заглох. Вроде прогретый уже, но я чуть тормоз проверил, двиг сделал тыр-пык и заглох между ходами поршней. Сцепу жмак, и покатился уже заглохший.
Сцепа это ппц. Понятно, что можно просто рычагами сыграть, смягчить этот эспандер. Но старость не радость, как же тренажёров этих не хочется - жмакать этот эспандер постоянно. А в городе без этого просто никак.
Кажется, что можно смело увеличивать передаточное отношение на заднем колесе вдвое. Т.е. скорость упадёт и тяга вырастет. То, чего ему кажется не хватает. Ну или просто привыкнуть надо.
Вот радиуса поворота точно не хватает. Тоже можно перетюнить, будет получше.
Холод же, сразу слёзы, сопли, слюни всё замёрзло. Руки потеряли чувствительность (ручки алюминиевые, прикола не понял, я за резиновые грипсы), смеркалось, фары нет...
Посветлу успел и в эквипе прохватить. По допам пробки не попадались, где-то после разгона захлестнула эйфория, дальше плохо помню, до сих пор накрывает.
То страх, то экстаз.

Нипанятна, вопросов всё больше, сезон ёк...

ZlobniyYoughurt 29.10.2019 23:18

Всем привет. Я новенький.
 
Норм там все с тягой, просто он не очень любит быть ниже 4к оборотов, а любит быть выше 7к, там подхват такой, что мало не покажется.

Это одна из двух вещей, к которым нужно на дукасе привыкать - необходимость травить сцепой на низких скоростях (кстати, достаточно хреновая привычка сама по себе, в кроссе/эндуро потом приходится отучаться).

Вторая вещь, следующая из первой - «отваливающиеся запястья», из-за необходимости травить достаточно тугую сцепу. Потому-то все и бегают за брембовскими RCS машинками. Но на самом деле при привычке и здравом подходе проблема тоже уходит.

З.Ы.: давал коллеге-первосезоннику катнуть на S4RT и на S1000RR по парковке. На Монстре он сначала 5 раз заглох, потом вдруг чутка внезапно проехал на заднем, слез и вытряхнул из штанины. А на S1000RR катался, как на мопеде. Но это так, к слову)


Sent from my iPhone using Tapatalk

iddqd909 29.10.2019 23:41

Re: Всем привет. Я новенький.
 
Не нужно травить сцепу, жмите задний тормоз и газу больше.
От 3,5к едет приемлемо, в отличие от воздушки.

Чтобы облегчить сцепу, бюджетнее поменять рабочий цилиндр, чем машинки.

retrosuperturbo 30.10.2019 02:10

Re: Всем привет. Я новенький.
 
Сцепу облегчать не надо, травить тоже не надо, как и ездить в пробках или по холоду. Надо использовать по назначению – ездить за городом, по свободным дорогам, в +15 минимум, резко и агрессивно. Тогда всё обретает смысл. Через пару-тройку недель привыкнешь, можно и в город соваться)

Шура 02.11.2019 18:02

Re: Всем привет. Я новенький.
 
Вложений: 1
Всё. Я на Ducati.

MACARONE 02.11.2019 18:08

Re: Всем привет. Я новенький.
 
Шура, пилите, Шура, пилите фото.

Шура 02.11.2019 18:16

Re: Всем привет. Я новенький.
 
Всему своё время.
Зима время раздумий, решений, приобретений и кручения гаек. Если в раздумьях унесёт совсем, то можно и попилить.
Тут это любят?
Кто тут самый буйный? Признавайтесь )))

Измайловский 02.11.2019 18:28

Re: Всем привет. Я новенький.
 
Шура, Если самый ,самый то Анакин :D

PetrTim 03.11.2019 00:46

Re: Всем привет. Я новенький.
 
Цитата:

Сообщение от Шура (Сообщение 486924)
Всё. Я на Ducati.

Так у тебя же не rs

MAZaic 03.11.2019 10:12

Re: Всем привет. Я новенький.
 
а с чего ты решил, что плашка на фото с красной галушки выше?)


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot