Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Техническая консультация. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2095)

Abo-jan 31.10.2014 20:10

Техническая консультация.
 
В этой теме можно задать вопрос специалисту.
Хороших специалистов не много, но хорошо что они у нас есть!))

Ruchkin 31.10.2014 20:30

Re: Техническая консультация.
 
Вопрос знактокам )
Альберт, кто отвечает?))

Эх жаль Друзя у нас нету )

Abo-jan 31.10.2014 20:49

Re: Техническая консультация.
 
У нас свои Знатоки!))

deyu 31.10.2014 21:09

Re: Техническая консультация.
 
Залаю вопрос 3 раз :)
Имею стоковый выхлоп и воздушный фильтр, но мозги DP. Может кто сказать как это влияет на мот? Теоритически как я понимаю для этой конфигурации неоптимальная карта впрыска. Второй вопрос, зимой буду раздевать свою мулитьстраду, будет менятся коллектор на mivv без катализатора плюс слипон mivv. Плюс нулевики k&n. Какие потребуются доработки по впрыску и мозгам? Или dp мозгов для этой конфигурации хватит?

denbusa 31.10.2014 21:43

Re: Техническая консультация.
 
Отвечать на вопросы будет опытный специалист , способный помочь и словом и делом:scout:
уважаемый Иван Каплин!
Очень рекомендую

Trust 31.10.2014 22:15

Re: Техническая консультация.
 
http://4.firepic.org/4/images/2013-1...1y0kazhq2i.jpg

troset 31.10.2014 22:33

Re: Техническая консультация.
 
Ну тогда вопрос на засыпку , не работает задний тормоз .

Trust 31.10.2014 22:46

Re: Техническая консультация.
 
Наверное лапку где то потерял)))))
Дядь, слишком мало инфы для хоть какого нибудь вразумительного ответа)

sergeyskorab 31.10.2014 22:53

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от deyu (Сообщение 107246)
Залаю вопрос 3 раз :)
Имею стоковый выхлоп и воздушный фильтр, но мозги DP. Может кто сказать как это влияет на мот? Теоритически как я понимаю для этой конфигурации неоптимальная карта впрыска. Второй вопрос, зимой буду раздевать свою мулитьстраду, будет менятся коллектор на mivv без катализатора плюс слипон mivv. Плюс нулевики k&n. Какие потребуются доработки по впрыску и мозгам? Или dp мозгов для этой конфигурации хватит?

Денис у меня же Mivv стоит как ты пишешь, только нулевик пока не поставил, но взял уже. мозги вообще стоковые, всё гуд, кмк. Ну только постреливает иногда, но это даже прикольно.

deyu 31.10.2014 22:56

Re: Техническая консультация.
 
Тебе нулевик с открытой крышкой dp за баксов 20-30 выйграть?

sergeyskorab 31.10.2014 22:59

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от troset (Сообщение 107262)
Ну тогда вопрос на засыпку , не работает задний тормоз .

Прокачать или тормозуху долить, если слишком вялая и мягкая педаль, возможно воздух в систему попал... возможно уровень низкий был, течь небольшая где-нибудь, наклонился сильно мот или под горку крутую и т.п.
(у меня такое недавно было с задним)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от deyu (Сообщение 107268)
Тебе нулевик с открытой крышкой dp за баксов 20-30 выйграть?

конечно, давай... херасе, я кажется за 80 евро такой брал.

Добавлено через 39 секунд
если ничего не путаю

KaplinIvan 31.10.2014 23:33

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от deyu (Сообщение 107246)
Залаю вопрос 3 раз :)
Имею стоковый выхлоп и воздушный фильтр, но мозги DP. Может кто сказать как это влияет на мот? Теоритически как я понимаю для этой конфигурации неоптимальная карта впрыска. Второй вопрос, зимой буду раздевать свою мулитьстраду, будет менятся коллектор на mivv без катализатора плюс слипон mivv. Плюс нулевики k&n. Какие потребуются доработки по впрыску и мозгам? Или dp мозгов для этой конфигурации хватит?

Здравствуйте.
1. Вы совершенно правы, по поводу некорректной работы. В камеру сгорания поступает либо обедненная смесь, либо богатая, либо этой смеси мало (что более вероятно. При этом мотоцикл будет работать не на 100% своей мощности)
2. Если ставите фильтр нулевого сопротивления + прямоточный выпуск, то Вам понадобится топливная карта именно под фильтра K&N и выпуск MIV, т.к. в мозг Performance залита карта именно под выпускную и впускную систему Performance. Но есть вероятность, что и она подойдет. Мой совет - попробуйте с мозгами Performance. Если не устроит работа, перепрошьете.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от troset (Сообщение 107262)
Ну тогда вопрос на засыпку , не работает задний тормоз .

Необходимо прокачать, если "проваливается" педаль. Если с педалью все хорошо, необходимо посмотреть состояние тормозного диска и колодок

deyu 31.10.2014 23:34

Re: Техническая консультация.
 
Иван. Совершенно верно. Есть бедноватая смесь. Ее немного подкорректировал винтом качества. Можете мне что-то посоветовать по поводу перепрошивки? Планирую на открытие ехать в Москву может бы и заехал бы отстроить мотор на стенде. Можете примерно назвать порядок цен на эти услуги?

Добавлено через 34 секунды
И сколько это в среднем займет время?

troset 01.11.2014 00:13

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Trust (Сообщение 107265)
Наверное лапку где то потерял)))))
Дядь, слишком мало инфы для хоть какого нибудь вразумительного ответа)

Подробная инфа . Нет заднего тормоза (лапка на месте ))) прокачивали , меняли шланги , поменяли задний суппорт , замена главного цилиндра , тестовые проверки блока абс , каждый раз прокачка всей системы .

KaplinIvan 01.11.2014 00:50

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от deyu (Сообщение 107279)
Иван. Совершенно верно. Есть бедноватая смесь. Ее немного подкорректировал винтом качества. Можете мне что-то посоветовать по поводу перепрошивки? Планирую на открытие ехать в Москву может бы и заехал бы отстроить мотор на стенде. Можете примерно назвать порядок цен на эти услуги?

Добавлено через 34 секунды
И сколько это в среднем займет время?

Мозги перепрошиваются только в одном месте, на заводе Ducati. Можете поговорить по этому поводу с Даней (Danya - ник-нейм на форуме). У него есть возможности отвезти Ваш ЕСU. И по цене и срокам он Вас сориентирует точнее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от troset (Сообщение 107288)
Подробная инфа . Нет заднего тормоза (лапка на месте ))) прокачивали , меняли шланги , поменяли задний суппорт , замена главного цилиндра , тестовые проверки блока абс , каждый раз прокачка всей системы .

При прокачки заднего контура бывают моменты, когда необходимо поднять суппорт вверх, насколько это возможно. Это делается для того, чтобы пузыри которые "сидят" в системе(в сгибах контура) поднялись вверх к суппорту. И в таком положении качать систему.

sergeyskorab 01.11.2014 00:55

Re: Техническая консультация.
 
KaplinIvan, Диавель у него.

Ivan_Ducas 01.11.2014 01:12

Re: Техническая консультация.
 
denbusa, xyйизыс? Познакомь что ль

Simba 01.11.2014 01:40

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от troset (Сообщение 107288)
Подробная инфа . Нет заднего тормоза (лапка на месте ))) прокачивали , меняли шланги , поменяли задний суппорт , замена главного цилиндра , тестовые проверки блока абс , каждый раз прокачка всей системы .

в списке не хватает тормозного диска...

denbusa 01.11.2014 01:54

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 107294)
denbusa, xyйизыс? Познакомь что ль

Как вас познакомить?))) при личной встрече?
Своей биографией Иван поделится при желании сам
От себя могу лишь сказать, что знаю его около 6-7 лет
За это время он неоднократно помогал мне с моими питомцами
В этом вопросе я полностью на него полагаюсь
На данный момент приводит в чувство любимчика - 999r xerox
Многие дукатисты его уже знают
Неоценимую поддержку в этом году он оказал прекрасной гонщице Наталье Финке
Уверен, что он поможет еще многим из нас

Simba 01.11.2014 01:56

Re: Техническая консультация.
 
Вложений: 2
Господа! я тоже подам повод постебаться над моей серостью: что это за блоки?

Хотя второй - это ксенон.

sergeyskorab 01.11.2014 09:08

Re: Техническая консультация.
 
Если возможно краткий экскурс о проблемах и чем ониивызваны, при замене пакета дисков сухого сцепления , смотрю эта казалось бы простая процедура имеет кучу нюансов и побочных эффектов.
(слишком быстрый износ пакета, пробуксовка и т.д.)

Straga 01.11.2014 10:08

Re: Техническая консультация.
 
Анамнез: мотоцикл Monster S4 2002 г.в. стоит сцепление STM Evoluzione 48, рабочий цилиндр STM. В сентябре прошлого года поменяли пакет дисков(стало пробуксовывать) и в начале октября поставили мот на зиму. Уже в этом сезоне в мае через 2 недели катания, сцепло опять забуксовало, вылечили подкладыванием одного металлического диска. Месяц прокатал без проблем, дальше опять букс и опять подкладывание.(при этом фрикционные диски вообще практически не стерлись и толщина старого пакета была 36.3). В июле был заказан новый пакет дисков и пружина выжимная, в конце месяца было установлено, результата- ноль. Контур прокачивали каждый раз. В начале августа с рабочего Монстра 1000 были сняты корзина стоковая и пакет дисков, установлен на мой, сцепление буксовало. После установки стока на 1000 монстра, все работает и по сей день. На моем же С4, сцепление продолжает вести себя так же, буксует после 4000 оборотов.
Подскажите куда и где еще посмотреть? Спасибо.

Palych 01.11.2014 10:18

Re: Техническая консультация.
 
Straga, как вариант здесь можешь посмотреть))))
http://cemeco.ru/shop/

Abo-jan 01.11.2014 10:27

Re: Техническая консультация.
 
Ivan_Ducas, Ваня один из лучших специалистов Москвы. За человека готов лично поручиться!
Думаю что вы даже виделись..))

Ivan_Ducas 01.11.2014 11:33

Re: Техническая консультация.
 
Straga, Мне сон приснился про тВое сцепление, я знаю в чем косяк)

Palych 01.11.2014 11:40

Re: Техническая консультация.
 
Ivan_Ducas, тогда это не сон, это видЕние)))

Straga 01.11.2014 11:46

Re: Техническая консультация.
 
Ivan_Ducas, вангуй хуле)))

hehoHo 01.11.2014 12:27

Re: Техническая консультация.
 
Straga, позолоту напылить надо, тогда будет 0,9 держать, не то что у некоторых

Dema 01.11.2014 20:04

Re: Техническая консультация.
 
День добрый подскажите у меня М400 1998 года карбюратор, с большим трудом заводится на холодную ( и то только с открытым подсосом), а нынче похолодало так вообще отказывается, даже не хватает. Стартер крутит вовсю искра есть свечи сухие какая может быть причина, бенз в баке есть . И вот еще аккумулятор заменил свечи приобрёл Champion RA6HC собрался их менять, а так стоят короткие вот такие bp6h

sergeyskorab 01.11.2014 22:37

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 107234)
В этой теме можно задать вопрос специалисту.
Хороших специалистов не много, но хорошо что они у нас есть!))

задать можно, а получить ответ? ... похоже "специалист" слился)))

так что не надо себя тешить, возвращаемся в тему "Вопрос к Оберону")))

Abo-jan 01.11.2014 23:09

Re: Техническая консультация.
 
sergeyskorab, тут хоть в Пожрать можно задать вопрос!))
На сколько я знаю, Ваня максимум 2 раза в день может найти время чтоб ответить на вопросы.

sergeyskorab 01.11.2014 23:19

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Далеко не у каждого есть возможность постоянно сидеть на форуме. Как правило большое количество сообщений пользователя говорит о том, что он бездельник, ****абол и лоботряс
Альберт, я вот думаю, что это не только ко мне относится (судя по количеству сообщениний),...это в комментариях к моему сообщению, кто-то отписался. Получается на форуме получить адекватную техническую консультацию априори дело неблагодарное и обречённое на неудачу.

Добавлено через 5 минут
Очевидно, что подобные консультации в лучшем случае будут в общих (ничем не помогающих делу) фразах. На самом деле никто не собирается и не отнимет хлеб у мастеров, если даже консультации были бы в максимально понятном и развёрнутом виде для неспециалистов.

Мариачи 02.11.2014 02:21

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Simba (Сообщение 107298)
Господа! я тоже подам повод постебаться над моей серостью: что это за блоки?

Хотя второй - это ксенон.

первый выкидывай)) это блок для проезда по платным дорогам. туда карточка или симка должна вставляться, если не ошибаюсь

KaplinIvan 02.11.2014 10:24

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 107292)
KaplinIvan, Диавель у него.

Именно на Диавелях эта проблема в основном и присутствует.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 107304)
Если возможно краткий экскурс о проблемах и чем ониивызваны, при замене пакета дисков сухого сцепления , смотрю эта казалось бы простая процедура имеет кучу нюансов и побочных эффектов.
(слишком быстрый износ пакета, пробуксовка и т.д.)

При замене дисков сцепления необходимо обратить внимание на внешний и внутренний барабан...бывает большая выработка на них. Из-за чего диски не сразу прилегают друг к другу и стираются быстрее

Straga 02.11.2014 10:39

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 107309)
Анамнез: мотоцикл Monster S4 2002 г.в. стоит сцепление STM Evoluzione 48, рабочий цилиндр STM. В сентябре прошлого года поменяли пакет дисков(стало пробуксовывать) и в начале октября поставили мот на зиму. Уже в этом сезоне в мае через 2 недели катания, сцепло опять забуксовало, вылечили подкладыванием одного металлического диска. Месяц прокатал без проблем, дальше опять букс и опять подкладывание.(при этом фрикционные диски вообще практически не стерлись и толщина старого пакета была 36.3). В июле был заказан новый пакет дисков и пружина выжимная, в конце месяца было установлено, результата- ноль. Контур прокачивали каждый раз. В начале августа с рабочего Монстра 1000 были сняты корзина стоковая и пакет дисков, установлен на мой, сцепление буксовало. После установки стока на 1000 монстра, все работает и по сей день. На моем же С4, сцепление продолжает вести себя так же, буксует после 4000 оборотов.
Подскажите куда и где еще посмотреть? Спасибо.

апп

KaplinIvan 02.11.2014 10:46

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 107309)
Анамнез: мотоцикл Monster S4 2002 г.в. стоит сцепление STM Evoluzione 48, рабочий цилиндр STM. В сентябре прошлого года поменяли пакет дисков(стало пробуксовывать) и в начале октября поставили мот на зиму. Уже в этом сезоне в мае через 2 недели катания, сцепло опять забуксовало, вылечили подкладыванием одного металлического диска. Месяц прокатал без проблем, дальше опять букс и опять подкладывание.(при этом фрикционные диски вообще практически не стерлись и толщина старого пакета была 36.3). В июле был заказан новый пакет дисков и пружина выжимная, в конце месяца было установлено, результата- ноль. Контур прокачивали каждый раз. В начале августа с рабочего Монстра 1000 были сняты корзина стоковая и пакет дисков, установлен на мой, сцепление буксовало. После установки стока на 1000 монстра, все работает и по сей день. На моем же С4, сцепление продолжает вести себя так же, буксует после 4000 оборотов.
Подскажите куда и где еще посмотреть? Спасибо.

Ответил SergeyScorab' y на похожую проблему. При сборке STM очень много нюансов. Возможно некоторые не учли. Между 2мя барабанами должны стоять шайбы. Если не изменяет память около 3х положений - шайба 1,5 мм, шайба 3мм либо вообще ее нет. Надо смотреть какая ставится на Вашу модель.
Либо еще один. Это выжимной цилиндр сцепления STM. Их бывает 2 варианта. Один большего диаметра, один меньшего. Смотрите инструкцию к нему. Должна быть указана ваша модель мотоцикла.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Dema (Сообщение 107408)
День добрый подскажите у меня М400 1998 года карбюратор, с большим трудом заводится на холодную ( и то только с открытым подсосом), а нынче похолодало так вообще отказывается, даже не хватает. Стартер крутит вовсю искра есть свечи сухие какая может быть причина, бенз в баке есть . И вот еще аккумулятор заменил свечи приобрёл Champion RA6HC собрался их менять, а так стоят короткие вот такие bp6h

Начните с карбюратора. Возможно необходимо почистить. С годами у деталей мотоцикла появляется износ. Компрессия потихоньку падает. Возможно и настройки карбюратора придется поменять.
А с холодами кислорода в воздухе становится больше. Смесь из-за этого беднеет.
Также можно посмотреть состояние воздушного фильтра.

sergeyskorab 02.11.2014 11:04

Re: Техническая консультация.
 
Пробег чуть больше 23 тыщ., как срочно и необходимо ли смотреть и регулировать зазоры клапанов? Мотоцикл Монстер С2Р 1000.

Danya 02.11.2014 11:05

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 107507)
апп


Привет! Когда ты устанавливал пакет сцепления от работающего мотоцикла менял ли ты цилиндр сцепления? Какой у тебя стоит цилиндр?28/30мм?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

ВАЛЕРААА 02.11.2014 11:10

Re: Техническая консультация.
 
Вопрос этот задавал уже в каждой теме, но так никто и не ответил)
Подскажите, нашел приборку motogadget, связался с изготовителем на тему установки, и они мне объяснили что приборку эту можно поставить только если отключить штатный иммобилайзер... возможно ли это и как это вообще сделать?


А так же скажите подходят ли диски от 796/1100 на монстр с2р 800 ?

Straga 02.11.2014 11:10

Re: Техническая консультация.
 
Danya, цилиндр сцепления не менял.
KaplinIvan, варианты с шайбами перебрали все.

Ivan_Ducas 02.11.2014 11:14

Re: Техническая консультация.
 
Straga, В машинке сцепления свободный ход рычага есть?

Straga 02.11.2014 11:22

Re: Техническая консультация.
 
Ivan_Ducas, Вань, да есть, поверяли все, и выжимной чуть откручивали и наоборот шарик подкладывали и шайбы и убирали и оставляли и меняли их толщину, пока не выяснили что с корзиной СТМ шайба под барабаном вообще не нужна.
Прикол в том, что этот мотоцикл 2 года из Японии без проблем для предыдущего хозяина ездил.

deyu 02.11.2014 11:34

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от DukasFan (Сообщение 107519)
Вопрос этот задавал уже в каждой теме, но так никто и не ответил)
Подскажите, нашел приборку motogadget, связался с изготовителем на тему установки, и они мне объяснили что приборку эту можно поставить только если отключить штатный иммобилайзер... возможно ли это и как это вообще сделать?


А так же скажите подходят ли диски от 796/1100 на монстр с2р 800 ?

Про отключение иммобилайзера, да это возможно. Причем даже в Москве. Вроде компания aes-moto предлагает отстройку мотора на родных марелевских мозгах. Отключение иммобилайзера это изменения одного байта в прошивке. Думаю тебе там помогут. Вообще на свой страх и риск это можно сделать при помощи тулзы ducatidiag, но там ебля с регистрацией и перепиской с автором чтобы купить нужную лицензию. Да и вообще загугли ducati ecu reflash. Куча больших и маленьких конторак по всему свету. Но все эти операции выполняются на свой страх и риск.

Gr.Ducu 02.11.2014 13:33

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от DukasFan (Сообщение 107519)
Вопрос этот задавал уже в каждой теме, но так никто и не ответил)
Подскажите, нашел приборку motogadget, связался с изготовителем на тему установки, и они мне объяснили что приборку эту можно поставить только если отключить штатный иммобилайзер... возможно ли это и как это вообще сделать?


А так же скажите подходят ли диски от 796/1100 на монстр с2р 800 ?

это гемор п...с, спроси у дани, он знает где и по чем рефлэшить!

gaigin 02.11.2014 14:41

Re: Техническая консультация.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 107523)
Ivan_Ducas, Вань, да есть, поверяли все, и выжимной чуть откручивали и наоборот шарик подкладывали и шайбы и убирали и оставляли и меняли их толщину, пока не выяснили что с корзиной СТМ шайба под барабаном вообще не нужна.
Прикол в том, что этот мотоцикл 2 года из Японии без проблем для предыдущего хозяина ездил.

была аналогичная проблема на моем Бейлисе после Японии, букс при каждом резком открытии. с ходу купил новый пакет дисков, но выяснилось что "старый" был 36,5 - т.е. япы поставили новый, присмотрелся внимательней, сравнил с мануалом, и нашел недостающую деталь - кольцо квадратного сечения(не дает выжимной корзине ложиться на внутренние края платы, в итогу плата плохо сжимет диски и - нате вам букс(((...). купил у Алексея это квадро-кольцо, еще шайбу под выжим слипера. итог - букс пропал, валит как надо. непонятно другое, на плате не было следов от "квадрокольца",к тому же оно разрезное и ставится враспор, т.е. япы его про-ебать не могли, может на старых эвиках выжимные корзины другой формы были(более выпуклые штоле), видимо япы меняли диски с корзиной сцепления но не учли рацухи эстээма.

Вложение 4220

Straga 02.11.2014 15:21

Re: Техническая консультация.
 
gaigin, кольцо это на месте.

gaigin 02.11.2014 21:04

Re: Техническая консультация.
 
чудес не бывает. либо ченить про****и при сборке, либо пружина(выжимная корзина) не того усилия сжатия.кароч пакет дисков недожимается плитой однозначно. ищи почему.свободный ход на леверсе есть?там винт можно регулировочный подкрутить.

KaplinIvan 03.11.2014 02:14

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 107513)
Пробег чуть больше 23 тыщ., как срочно и необходимо ли смотреть и регулировать зазоры клапанов? Мотоцикл Монстер С2Р 1000.

Да. На 24 000 необходимо посмотреть

sergeyskorab 03.11.2014 08:48

Re: Техническая консультация.
 
А что там у Диавеля за космос с тормозами? неужели так и не исправили, смотрю какой-то проблемный сырой мотик получился, если так. Там помнится с КПП ещё проблемы были и свет многим не нравился.

Straga 03.11.2014 08:56

Re: Техническая консультация.
 
sergeyskorab, сорри, но это специальная тема, ты можешь не флудить здесь? Оффтоп


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot