Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Тема для глупых вопросов (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=513)

CHeeCHmarin 21.02.2014 14:46

Re: Тема для глупых вопросов
 
Цитата:

Сообщение от krys (Сообщение 28546)
Основная цель контрруления - сделать скоростную рулежку. Когда осознаешь принцип контрруления, то, используя этот прием, мотоцикл перед поворотом можно дольше держать в вертикальном положении и в таком положении более стабильно тормозить (и дольше по времени), а потом осознанно рульнул и быстро положил в поворот моц.

Щас немного вкурил, действительно бывают такие моменты когда мотоцикл кидаешь в противоположную сторону поворота, а потом резко кладешь, я просто никогда не задумывался зачем я так делаю :)

Miha 21.02.2014 15:01

Re: Тема для глупых вопросов
 
Цитата:

Сообщение от CHeeCHmarin (Сообщение 28553)
Щас немного вкурил, действительно бывают такие моменты когда мотоцикл кидаешь в противоположную сторону поворота, а потом резко кладешь, я просто никогда не задумывался зачем я так делаю :)

Чувак - ты ничего никуда не кидаешь)))) Ты просто поворачиваешь руль чуть влево - не важно толкая правую или таща на себя левую ручку и пока я все это писал, ты уже повернул направо.

А управлении автомобилем есть прием, который описал ты, поворачивая авто в одну сторону,затем резко мы заетем поворачиваем в другую, таким образом появляется избыточная поворачиваемость, так нужная нам за чем-то именно в этот момент) Это то же контруление

CHeeCHmarin 21.02.2014 16:00

Re: Тема для глупых вопросов
 
Ну нафиг, буду ездить как ездил, пока будешь думать какую ручку куда дергать уже поворот проедешь)))

A S G 21.02.2014 16:14

Re: Тема для глупых вопросов
 
CHeeCHmarin, ты,дядь,спидвей видал? вот тебе и контрруление.

CHeeCHmarin 21.02.2014 17:31

Re: Тема для глупых вопросов
 
A S G, Видал, вообщем летом прослежу как поворачиваю :)

JohnNik 21.02.2014 17:54

Re: Тема для глупых вопросов
 
Клуб теоретиков, мля... В мотошколу! Если нет мотошколы, то чтоб познать принцип возникновения контрруления берешь велик, разгоняешься до 8-10 км/ч, и толкаешь слегка руль в какую-либо сторону. Сразу увидишь, куда повернет вел. Очень наглядно получается.
Разворот в ограниченном пространстве тоже на велике можно тренировать: наклоняешь его под собой в центр поворота, а сам как бы наоборот открениваешься в противоположную сторону... Нормальный инструктор учит этому еще до гаишной 8-ки. Как вы права получили?

Отправлено в космос с шапочки из фольги

Kuctomized 21.02.2014 18:05

Re: Тема для глупых вопросов
 
Дяденьки, а где заднее колесо под мономаятник отбалансировать можно - никто не берется говорят очень глубоко ступица(
Желательно в ЮВАО или около

sergeyskorab 21.02.2014 18:11

Re: Тема для глупых вопросов
 
во блин, не знал что это проблема...

JohnNik 21.02.2014 18:20

Re: Тема для глупых вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Kuctomized (Сообщение 28579)
Дяденьки, а где заднее колесо под мономаятник отбалансировать можно - никто не берется говорят очень глубоко ступица(
Желательно в ЮВАО или около

Раньше были партнером дукати-форума:
http://www.remontdiskov.ru/site.php?...age=1351082053
В любом случае, мото-шиномонтажем занимаются, оборудование позволяет и твои диски балансировать.

Mikkeli 21.02.2014 19:10

Re: Тема для глупых вопросов
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 28578)
Клуб теоретиков, мля... В мотошколу! Если нет мотошколы, то чтоб познать принцип возникновения контрруления берешь велик, разгоняешься до 8-10 км/ч, и толкаешь слегка руль в какую-либо сторону. Сразу увидишь, куда повернет вел. Очень наглядно получается.
Разворот в ограниченном пространстве тоже на велике можно тренировать: наклоняешь его под собой в центр поворота, а сам как бы наоборот открениваешься в противоположную сторону... Нормальный инструктор учит этому еще до гаишной 8-ки. Как вы права получили?

Отправлено в космос с шапочки из фольги

У меня нет категории А))

Мариачи 21.02.2014 21:34

Re: Тема для глупых вопросов
 
JohnNik, чтоб получить права надо уметь ездить тупо прямо и умно по восьмерке, желательно при этом не сбить ведро, и не забыть кинуть зигу при остановке))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Mikkeli (Сообщение 28589)
У меня нет категории А))

у Оберона тоже;)

Oberon 21.02.2014 21:54

Re: Тема для глупых вопросов
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 28578)

Отправлено в космос с шапочки из фольги

подпись улыбнула)))

Ляксандр 21.02.2014 23:01

Re: Тема для глупых вопросов
 
Вопрос знатокам: почему на некоторых Multistrada1000 консольный маятник, а ее других обычный???

Oberon 21.02.2014 23:06

Re: Тема для глупых вопросов
 
те, другие, это 620)))

Ляксандр 21.02.2014 23:19

Re: Тема для глупых вопросов
 
Спасибо. А я и не догадался на кубатуру посмотреть.....молодой, зеленый))))


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot