Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Multistrada (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Пайп на 950 2020 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=10452)

Andy 25.06.2023 13:41

Пайп на 950 2020
 
Друзья привет всем взял себе 950ку 2020 7к, после термиков на монстре и хдиавеле, звук создают впечатление 150куб мопеда на Пхукете ))) хочу заказать мидпайп с Алишки безкатовый, кто нибудь менял? Нужно ли шить есu на безкат или итак пороет ? Почитал разные мнения так и не понял …

December 26.06.2023 08:45

Re: Пайп на 950 2020
 
Ну как не шить, если газодинамика совершенно другая? Катализатор это очень серьёзное препятствие для волны давления. Вероятность того, что все резонансы останутся на прежнем месте и в прежней добротности - 0,0%

Tony Ice 26.06.2023 10:47

Re: Пайп на 950 2020
 
шить, как уже сказали, обязательно. Более того, по экзапу будет ошибка висеть

Andy 27.06.2023 17:14

Re: Пайп на 950 2020
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 522834)
Ну как не шить, если газодинамика совершенно другая? Катализатор это очень серьёзное препятствие для волны давления. Вероятность того, что все резонансы останутся на прежнем месте и в прежней добротности - 0,0%

Еще бы знать где в Анталии прошить можно будет нормально )))

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от Tony Ice (Сообщение 522835)
шить, как уже сказали, обязательно. Более того, по экзапу будет ошибка висеть

Иначе будет нестабильная работа мотора ?

December 27.06.2023 19:02

Re: Пайп на 950 2020
 
Цитата:

Сообщение от Andy (Сообщение 522840)
Еще бы знать где в Анталии прошить можно будет нормально )))

Добавлено через 37 секунд


Иначе будет нестабильная работа мотора ?

За Анталию надо у турков спрашивать, а про нестабильность - никто не скажет, что будет. Какие будут подьемы и провалы тяги без ГРАМОТНОЙ коррекции карты впрыска - это только практика покажет. Ну или расчет на суперкомпьютере :)
Не, в теории может быть, что все будет ОК. Просто вероятность невелика. Вот слипоны ПОСЛЕ каталика можно менять как перчатки. У меня был Триумф, на котором даже замена штатного глушака на самодельный страйт пайп ничего не потребовала менять в карте, каталик всю газодинамику уже порешал :)
Чем Термики и хороши, что к своему фуллу прилагают готовый прошитый ECU. Только дорого шописец...

kaifomet 28.06.2023 01:28

Re: Пайп на 950 2020
 
Вряд ли будут проблемы. Ecu прилагают с увеличенной на 1-2% мощностью чтобы впарить всё это за дорого - маркетинг называется. Завод должен настраивать ecu с учетом экологии, а афтермаркет может написать race only и экологию не учитывать.

December 28.06.2023 09:21

Re: Пайп на 950 2020
 
Цитата:

Сообщение от kaifomet (Сообщение 522846)
Вряд ли будут проблемы. Ecu прилагают с увеличенной на 1-2% мощностью чтобы впарить всё это за дорого - маркетинг называется. Завод должен настраивать ecu с учетом экологии, а афтермаркет может написать race only и экологию не учитывать.

Маркетинг это да, это сила. Даже силища! Стандартный ECU на Мультос 10-12 как запчасть - стоил в своё время дороже в два раза, чем фулл от Терми, у которого в комплекте был такой же ECU, сразу с их прошивкой :)
Узнал когда превратил в кирпич свой блок, пытаясь залить анти-эко прошивку через блютус-адаптер. Хорошо у камрада нашелся на продажу американский блок, а то бы рыдал в подушку :)
Причём первая-то прошивка хорошо зашла, но мне же надо было "искать добра от добра" :)

Andy 07.07.2023 20:38

Re: Пайп на 950 2020
 
Цитата:

Сообщение от kaifomet (Сообщение 522846)
Вряд ли будут проблемы. Ecu прилагают с увеличенной на 1-2% мощностью чтобы впарить всё это за дорого - маркетинг называется. Завод должен настраивать ecu с учетом экологии, а афтермаркет может написать race only и экологию не учитывать.

Ну вот я и читаю , что есть кто с Малайзии на ютубе на 950s ставил и год откатали отлично)

А кто-то говорит троил и сразу ставили обнову мапа, видать от пайпа зависит , через неделю приедет проверю ) в Стамбуле есть где шьют а в Анталии пока не нашел , да и непонятно кому отдать запороть могут думаю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kaifomet (Сообщение 522846)
Вряд ли будут проблемы. Ecu прилагают с увеличенной на 1-2% мощностью чтобы впарить всё это за дорого - маркетинг называется. Завод должен настраивать ecu с учетом экологии, а афтермаркет может написать race only и экологию не учитывать.

Ну вот и смотрю все якобы кто шьет мощность поднимают , может в этом и маркетинг

Andy 08.08.2023 23:02

Re: Пайп на 950 2020
 
Может кому полезно будет , пайп поставил , стал супер звук почти как на термике… ошибку по заслонке убрали … шить не пришлось работало четко, вибрации с низов стали ниже , тяга на 20% выросла … байк продал через неделю … не оправдал ожиданий … проездил с 7000км до 10300км за месяц :) понял что слишком легкий для меня и моих 190см.. с двойкой прокатился вдвойне разочаровал купил нового гуся 1250р , радости нет предела :) но стоит ровно 2 байка , единственный минус :)

zeprolet 10.08.2023 00:13

Re: Пайп на 950 2020
 
Цитата:

Сообщение от Andy (Сообщение 522966)
Может кому полезно будет , пайп поставил , стал супер звук почти как на термике… ошибку по заслонке убрали … шить не пришлось работало четко, вибрации с низов стали ниже , тяга на 20% выросла … байк продал через неделю … не оправдал ожиданий … проездил с 7000км до 10300км за месяц :) понял что слишком легкий для меня и моих 190см.. с двойкой прокатился вдвойне разочаровал ������ купил нового гуся 1250р , радости нет предела :) но стоит ровно 2 байка , единственный минус :)

а тоесть унылый гусь заебись?))

Михаил THMC 01.09.2023 18:09

Re: Пайп на 950 2020
 
Цитата:

Сообщение от Andy (Сообщение 522966)
Может кому полезно будет , пайп поставил , стал супер звук почти как на термике… ошибку по заслонке убрали … шить не пришлось работало четко, вибрации с низов стали ниже , тяга на 20% выросла … байк продал через неделю … не оправдал ожиданий … проездил с 7000км до 10300км за месяц :) понял что слишком легкий для меня и моих 190см.. с двойкой прокатился вдвойне разочаровал ������ купил нового гуся 1250р , радости нет предела :) но стоит ровно 2 байка , единственный минус :)

Я правильно понял, что Вы меняли всю выхлопную магистраль? И убирали экзап.
Где и что заказывали?
Спасибо

Что то я не помню чтобы Гусь лучше ехал))
Но это не важно.
Хорош тот мот который сейчас у тебя и с тобой
едет


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot