Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Десмосервис без проволочек - где? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9620)

willis 13.04.2021 13:12

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от hmepas (Сообщение 513310)
Мой 79612ого года, купленный в прошлом году отходил на момент покупки 22к. В движок до того момента вообще ни разу не лазили, при этом, когда делал десмосервис мне сказали, что в целом можно было и не делать, а вот ремни и ролики уже пора было менять.
Но на свой страх и риск, как говорится.
Ну и отвечая на вопрос из заголовка тикета: в Москве либо Десмосервис, либо официалы, попробовав разное других вариантов не вижу.

А что еще пробовал? Чем не понравилось? Что Не так у Оберона, Итакуда, Каплина?

hmepas 13.04.2021 16:21

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 513315)
А что еще пробовал? Чем не понравилось? Что Не так у Оберона, Итакуда, Каплина?

Команды нет. Если Евгений из Десмосервиса выпадает из процесса, то остается сам Десмосервис, где обученные Евгением люди примут и возьмут в работу. Как следствие всегда понятны сроки, есть всегда доступный в рабочее время телефон, ровное качество.
Сервисы которые на Дукати не специализируются обслуживать их не могу (им хонды подавай) в итоге остаются индивидуалы (со всеми проблемами которые появляются, когда человек работает один), официалы, с классическими их косяками, и Десмосервис.

willis 13.04.2021 20:59

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Ну я у Жени никогда не был, но десмосервис делал на всех своих мотиках у "индивидуалов" и никогда не сталкивался с непонятными сроками, непонятным качеством или недоступным телефоном.

Straga 13.04.2021 22:58

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от hmepas (Сообщение 513317)
Команды нет. Если Евгений из Десмосервиса выпадает из процесса, то остается сам Десмосервис, где обученные Евгением люди примут и возьмут в работу. Как следствие всегда понятны сроки, есть всегда доступный в рабочее время телефон, ровное качество.
Сервисы которые на Дукати не специализируются обслуживать их не могу (им хонды подавай) в итоге остаются индивидуалы (со всеми проблемами которые появляются, когда человек работает один), официалы, с классическими их косяками, и Десмосервис.

Это понятно, а что не так с сервисами озвученными Виталием? Или у Вас выборка ничтожная?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от willis (Сообщение 513315)
А что еще пробовал? Чем не понравилось? Что Не так у Оберона, Итакуда, Каплина?

.

retrosuperturbo 14.04.2021 01:33

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Любой нормальный механик с высшим инженерным образованием способен сделать вам десмосервис. Задрали возводить его в ранг священной коровы, там нет ничего суперсложного и легендарного, это рядовая сервисная операция (для которой, конечно, необходимы запчасти и спецоборудование). В мире есть куча задач намного сложнее этой и платят за них гораздо меньше.

Добавлено через 1 минуту
Да, и когда слышите слова про «купили премиум мотоцикл – не забудьте про премиум-сервис» – вам ссут в уши

hmepas 14.04.2021 11:37

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 513323)
Это понятно, а что не так с сервисами озвученными Виталием? Или у Вас выборка ничтожная?

Добавлено через 38 секунд


.

Выборка конечно ничтожная, сервисов в принципе не так много. У Каплина и Итакуда (это, кстати, кто?) не был. С Обероном все хорошо, но он один, и если Оберон не отвечает, то других вариантов коммуникации у вас нет. Мне как раз так "повезло".
И я не очень понимаю о чем спорим, вы меня хотите убедить что люди не болеют, не ходят в отпуска и у них нет выходных? Такое бывает, но не долго)
Команды занимающиеся Дукати в Москве есть какие? Помимо Десмосервиса. Ну чтобы хотя бы человека три было и все могли разговаривать с клиентом.


Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 513331)
Любой нормальный механик с высшим инженерным образованием способен сделать вам десмосервис.

Да, только запчастей придется ждать недели три, даже самых примитивных, типа колечек, и не каждый механник за это вообще берется, как показывает практика.

krant 14.04.2021 13:18

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
В Москве в наличии шайб нет ?
Я хоть и не механик, но 2 высших технических имею (по посту выше есть все шансы на успех :sarcastic_hand: ).
Полезу сам (за регулировку клапанов 25 000 с записью на 2 недели вперёд как-то сочно), а вот где шайбы пока не пойму брать.

p.s. православный микрометр Mitutoyo если что имею.

zeprolet 14.04.2021 13:24

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от krant (Сообщение 513356)
В Москве в наличии шайб нет ?
Я хоть и не механик, но 2 высших технических имею (по посту выше есть все шансы на успех :sarcastic_hand: ).
Полезу сам (за регулировку клапанов 25 000 с записью на 2 недели вперёд как-то сочно), а вот где шайбы пока не пойму брать.

p.s. православный микрометр Mitutoyo если что имею.

Если не знаешь где шайбы брать, то тебе их брать либо у Вигера (нидерланды) либо emsduc из асашай, как раз аккурат набор шайб 25-30к
P.S. если купишь, я потом у тебя комплектик это могу выкупить.

Stikman 14.04.2021 14:27

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Если что шайбы есть в наличии у дилера на рублевке) 2 недели назад по крайней мере были, даже не по каким-то астрономическим ценам)

Лучше скажите где можно обновить блоки кроме дилера?)

krant 14.04.2021 16:49

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 513357)
Если не знаешь где шайбы брать, то тебе их брать либо у Вигера (нидерланды) либо emsduc из асашай, как раз аккурат набор шайб 25-30к
P.S. если купишь, я потом у тебя комплектик это могу выкупить.

Если учесть тот факт что там там будет набор целый, то это явно не на разок хватит (25 рублей за раз отдашь, с моими пробегами - потом ещё раз отдам).
Десмосервис предлагает шайбы по 1900 Р \ штука (если подойдёт то, что у них есть в наличии).

помню времена крэйзи айрон и шайбы ямаховские по 350р штука...

zeprolet 15.04.2021 01:01

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от krant (Сообщение 513367)
Десмосервис предлагает шайбы по 1900 Р \ штука

Еси ниче не путаю, новые они по 9-10 евро штука

TSTR 15.04.2021 09:15

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Шайбы покупали в мск у дилера по 1400 р за шт.
подираем номер шайбы - это изи и дуем на zzap.ru, там кидаем резерв.
Не забудь превентивно поменять сухари.

Полярник 15.04.2021 09:52

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
а индивидуалки есть?

Бобр 15.04.2021 10:20

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 513382)
а индивидуалки есть?

Ремни/ролики/бдсм/выезд, дорого


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot