Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Десмосервис без проволочек - где? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9620)

atomynos 26.03.2021 16:49

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от duccio (Сообщение 512864)
Спасибо за ответ! Я в любом случае подстрахуюсь мастером с недрожащими руками ))) Сам тоже не криворукий, но в таком особом случае и рука может дрогнуть ))))

Но основной вопрос - как заказать поменьше шаебочек (в диапазоне - от "весь размерный чемодан шайб по цене пол-мотоцикла" и до "8-16 шайб поштучно", и максимально угадать с размерами? Где и на каких ресурсах эти шаебочки "добываются" (ебей, экзист, емекс и тд)

Для того чтобы достаточно точно подобрать размеры шайб нужно измерять мастеру или самому.
В процессе измерения оценивать износ поверхностей скольжения,шайбы,рокеры-коромысла,полукольца-цринги.
В случае предельного износа деталей -шайбы,рокеры,полукольца,а так же другие детали-посадки валов грм ,состояние и натяжение ремней,направляющие клапана...другие детали..
Нужно дефектовать,заменять и снова проводить измерения,продают спец инструмент для этого вот например
[IMG]https://i.ibb.co/3MTD5GS/image.png[/IMG]
Записывать в таблицу.Производить не сложные вычисления.
В итоге будет таблица с размерами нужных шайб.
По поводу где заказать вот тема на форуме
http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9797&page=2
Не сколько вариантов где заказывать: EMSDUC.COM сайта видимо ныне такого нету-перенаправление на
https://desmotimes.com/shipping-faq/
Или заказать из StarTwinMotors ,вроде, там люди покупали.
Заказать можно через посредников,например Lite MF.
..

atomynos 26.03.2021 19:55

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
..;)

garryekb 27.03.2021 19:48

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Покупал недавно набор с емсдюк 25 тыр с доставкой +5 за работу, +2 за с ринг. 100к это жёсть. Дешевле оберона из мск на самолёте привезти. Правда Вряд-ли он поедет

zeprolet 28.03.2021 01:03

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от garryekb (Сообщение 512892)
Покупал недавно набор с емсдюк 25 тыр с доставкой +5 за работу, +2 за с ринг. 100к это жёсть. Дешевле оберона из мск на самолёте привезти. Правда Вряд-ли он поедет

Лёня в ОРГМото топ, там самая нормальная)

atomynos 28.03.2021 04:36

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от garryekb (Сообщение 512892)
Покупал недавно набор с емсдюк 25 тыр с доставкой +5 за работу, +2 за с ринг. 100к это жёсть. Дешевле оберона из мск на самолёте привезти. Правда Вряд-ли он поедет

А вдруг поедет..:troll:

tepliujka 28.03.2021 04:42

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Я вот тему совсем не читал, но расскажите, какую проволочку правильно использовать. У меня есть какая-то, вдруг она подходит и не надо столько платить сервисменам.

atomynos 28.03.2021 22:12

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 512898)
Я вот тему совсем не читал, но расскажите, какую проволочку правильно использовать. У меня есть какая-то, вдруг она подходит и не надо столько платить сервисменам.

Что Вы имеете ввиду..?Извените ,пожалуйста...

tepliujka 28.03.2021 22:23

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 512910)
Что Вы имеете ввиду..?Извените ,пожалуйста...

Прощяю

atomynos 28.03.2021 22:33

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от tepliujka (Сообщение 512912)
Прощяю

Путин пожелал ему здоровья и напомнил, что «мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества»
[IMG]https://i.ibb.co/FhZrXVv/444.png[/IMG]
:club:

Oberon 30.03.2021 14:57

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Всё срётесь?

B.J.Titsengolf 12.04.2021 18:06

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Хочу услышать мнение опытных владельцев.
Аккурат к началу сезона загорелась лампочка Десмосервиса на Монстре 797. С учетом текущей загруженности сервисов, нормально обслужить мотор раньше чем к июню не получится. А на следующий год по регламенту еще и замена ремней в плане. Вот и возник вопрос, на сколько это критично - пропустить первый (12к пробега) десмосервис на 3-4 тыс. километров? И уже спокойно зимой обслужить десмодром, заменить ремни, сделать очередное ТО? А сейчас тихонько погасить лампочку, чтобы глаз не мозолила ))
К подобному решению, помимо прочего, также подталкивают ответы сервисов в стиле «на таком пробеге ничего особенного с мотором не бывает, регулировки минимальны», а также ролик с обслуживанием Диавеля в Десмосервисе, снятый в стилистике «ну тут тысяч на 10-20 перекатали и ничего, все збз».
Поделитесь мнением о подобных отступлении от регламента производителя?

ps. Сам знаю, что для железа лучше сделать десмо и заменить ремни в июне, но уж больно лениво посреди сезона регламентными работами озадачиваться.

Fel 12.04.2021 23:20

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Я бы спокойно отодвинул, но это при условии, что нет никаких даже косвенных нареканий на работу мотора. Звуки, равномерность работы, лёгкость запуска. В идеале, хотя бы компрессию замерить и успокоиться.

willis 13.04.2021 10:54

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Ну вообще там каждые 12 тыс скорее проверка, чем регулировка.

hmepas 13.04.2021 11:49

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от B.J.Titsengolf (Сообщение 513288)
Хочу услышать мнение опытных владельцев.
Аккурат к началу сезона загорелась лампочка Десмосервиса на Монстре 797. С учетом текущей загруженности сервисов, нормально обслужить мотор раньше чем к июню не получится. А на следующий год по регламенту еще и замена ремней в плане. Вот и возник вопрос, на сколько это критично - пропустить первый (12к пробега) десмосервис на 3-4 тыс. километров? И уже спокойно зимой обслужить десмодром, заменить ремни, сделать очередное ТО? А сейчас тихонько погасить лампочку, чтобы глаз не мозолила ))
К подобному решению, помимо прочего, также подталкивают ответы сервисов в стиле «на таком пробеге ничего особенного с мотором не бывает, регулировки минимальны», а также ролик с обслуживанием Диавеля в Десмосервисе, снятый в стилистике «ну тут тысяч на 10-20 перекатали и ничего, все збз».
Поделитесь мнением о подобных отступлении от регламента производителя?

ps. Сам знаю, что для железа лучше сделать десмо и заменить ремни в июне, но уж больно лениво посреди сезона регламентными работами озадачиваться.

Мой 796 12ого года, купленный в прошлом году отходил на момент покупки 22к. В движок до того момента вообще ни разу не лазили, при этом, когда делал десмосервис мне сказали, что в целом можно было и не делать, а вот ремни и ролики уже пора было менять.
Но на свой страх и риск, как говорится.
Ну и отвечая на вопрос из заголовка тикета: в Москве либо Десмосервис, либо официалы, попробовав разное других вариантов не вижу.

zeprolet 13.04.2021 11:55

Re: Десмосервис без проволочек - где?
 
Цитата:

Сообщение от hmepas (Сообщение 513310)
Мой 79612ого года, купленный в прошлом году отходил на момент покупки 22к. В движок до того момента вообще ни разу не лазили, при этом, когда делал десмосервис мне сказали, что в целом можно было и не делать, а вот ремни и ролики уже пора было менять.
Но на свой страх и риск, как говорится.
Ну и отвечая на вопрос из заголовка тикета: в Москве либо Десмосервис, либо официалы, попробовав разное других вариантов не вижу.

А как же Лёня из ORGMoto?


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot