Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=10099)

mall 12.09.2021 12:37

Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine
 
Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine
интересное видео, о чистоте сборки двигателей разных марок.
ducati на втором месте))))

December 12.09.2021 15:11

Re: Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine
 
Очень странный тест. Призовые места - у ломучего говна :)
А для итальянцев грязь и вызванный ей масложор - не сказать чтобы частая проблема.
Энфильд впереди потому что моторный завод у них новый, с иголочки. Немцы по жизни чистюли на производстве. Все понятно и логично, но на практике бессмысленно. Ну разве что Китай остается Китаем :)

СергейСев 13.09.2021 10:15

Re: Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 517915)
Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine
интересное видео, о чистоте сборки двигателей разных марок.
ducati на втором месте))))

Смотрел этот видос в оригинальной версии и в переводе бездока: https://youtu.be/ib7RaL13FWU. Слегка опечалили результаты конечно. Как я понял, тут не о чистоте сборки речь даже идет, а о качестве сборки и используемых материалов. Насчет чистоты эксперимента думаю можно спорить (пробег подопытных экземпляров, качество их обслуживания и тп.)

mall 13.09.2021 10:49

Re: Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine
 
Цитата:

Сообщение от СергейСев (Сообщение 517930)
Смотрел этот видос в оригинальной версии и в переводе бездока: https://youtu.be/ib7RaL13FWU. Слегка опечалили результаты конечно. Как я понял, тут не о чистоте сборки речь даже идет, а о качестве сборки и используемых материалов. Насчет чистоты эксперимента думаю можно спорить (пробег подопытных экземпляров, качество их обслуживания и тп.)

мотики использовались новые, тоесть инородные частицы в масле были посчитаны с самого первого слива.
вспоминается это видео "производство масок"

СергейСев 13.09.2021 12:27

Re: Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 517931)
мотики использовались новые, тоесть инородные частицы в масле были посчитаны с самого первого слива.
вспоминается это видео "производство масок"

А вот нужно было второй слив делать ))

Trust 13.09.2021 13:41

Re: Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine
 
А что вас смущает в этом тесте?
Я конечно давно двигателями не занимаюсь, но не думаю что что то координатно изменилось.
Например ,те же кольца компрессионные, что бы не обкатывать 100500 км , делают с внешним слоем из мягких сплавов, который буквально за несколько часов стирается. Та же сцепа, фрикционы на то и фрикционы. Какой момент они переваривают у дукати и какой у энфильда? Если фрикцион не изнашивается - значит он не работает.
Плюс масло ещё. В каждом масле есть моющая присадка. Если масло после слива чистое - значит этотговно а не масло, оно ничего не моет.
Тест на вау эффект, просто блогер, просто ютуб, просто просмотры. Хотя в целом Голос Бездока я уважаю, давно подписал.

December 13.09.2021 14:35

Re: Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine
 
Цитата:

Сообщение от Trust (Сообщение 517944)
А что вас смущает в этом тесте?
Я конечно давно двигателями не занимаюсь, но не думаю что что то координатно изменилось.
Например ,те же кольца компрессионные, что бы не обкатывать 100500 км , делают с внешним слоем из мягких сплавов, который буквально за несколько часов стирается. Та же сцепа, фрикционы на то и фрикционы. Какой момент они переваривают у дукати и какой у энфильда? Если фрикцион не изнашивается - значит он не работает.
Плюс масло ещё. В каждом масле есть моющая присадка. Если масло после слива чистое - значит этотговно а не масло, оно ничего не моет.
Тест на вау эффект, просто блогер, просто ютуб, просто просмотры. Хотя в целом Голос Бездока я уважаю, давно подписал.

Ааааа. Вырвите мне глаза!!! "Кардинально", как "кардинал", географические координаты здесь не при чем. Садись, два по русскому! :)

Ну хорошо, момент большой у Дукати, сцепа трется, говенный сплав на кольцах для притирки, а как ХХХ без этого обходится?

Anatoly 13.09.2021 16:00

Re: Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine
 
Может там был 310 Гусь)

December 13.09.2021 16:06

Re: Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine
 
Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 517948)
Может там был 310 Гусь)

Loncin G310GS? :)

Leha 13.09.2021 17:15

Re: Чьи Мотоциклы Лучше? [Лабораторные Исследования] @FortNine
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 517946)
географические координаты здесь не при чем. Садись, два по русскому! :)

так-то, "ни при чём" )))


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot