Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Купил S4, и радуюсь и плачу. Help (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8691)

BuLLeT1191 09.06.2019 14:39

Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Вложений: 1
Добрый день господа . Регистрацию к вам проходил неделю.... нравился Монстр очень давно . Взял и купил спонтанно ..... а он оказался живым и диким ))) я новичок ) очень тяжело приручать. Извините если темы были, с телефона тяжело это все делать .
1. Сцепление перегревается ( фрикционные диски менял , металические синие , думаю о замене на 48 зубов STM) устал дёргаться до 20 км час ) это верное решение?)

Вопрос , видел где то видео со смазкой белой- даёт некоторое проскальзывание , стоит ли??? Ведь я не гоняю стою в пробках .... а мот этого вообще не любит ... иногда даже рука отваливается .

2. В жару происходит странная ерунда с ручкой газа , не смогу объяснить но хочу легонько нажать а она превращается в мелкий свободный ход, без реакций на двигатель и мот глохнет ( звук- будто искра мелкая пробегает где то)))) либо же это все сцепление )

3. На скольки градусах вентилятор включается?

Заранее спасибо вам за любые советы. Живу не в Москве или питере, тут не с кем посоветоваться))
Если не приручу этого монстра , буду продавать , искать поменьше .
инфа о нем: 2001 год. заводской карбон,банки, 17 тыс пробега.

JohnNik 09.06.2019 14:59

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Цитата:

Сообщение от BuLLeT1191 (Сообщение 477169)
Добрый день господа . Регистрацию к вам проходил неделю.... нравился Монстр очень давно . Взял и купил спонтанно ..... а он оказался живым и диким ))) я новичок ) очень тяжело приручать. Извините если темы были, с телефона тяжело это все делать .
1. Сцепление перегревается ( фрикционные диски менял , металические синие , думаю о замене на 48 зубов STM) устал дёргаться до 20 км час ) это верное решение?)

Вопрос , видел где то видео со смазкой белой- даёт некоторое проскальзывание , стоит ли??? Ведь я не гоняю стою в пробках .... а мот этого вообще не любит ... иногда даже рука отваливается .

2. В жару происходит странная ерунда с ручкой газа , не смогу объяснить но хочу легонько нажать а она превращается в мелкий свободный ход, без реакций на двигатель и мот глохнет ( звук- будто искра мелкая пробегает где то)))) либо же это все сцепление )

3. На скольки градусах вентилятор включается?

Заранее спасибо вам за любые советы. Живу не в Москве или питере, тут не с кем посоветоваться))
Если не приручу этого монстра , буду продавать , искать поменьше .
инфа о нем: 2001 год. заводской карбон,банки, 17 тыс пробега.

Привет!

1. диски лучше менять комплектом. Чтобы не дёргался на низких скоростях, проще заднюю звезду на 2 зуба больше поставить (+станет подрываться активнее, но несколько упадёт максималка)
Да, и никакую смазку на сухое сцепло не смей!!

2. для начала - можно глянусть воздушный фильтр и дросселя : я, например, иногда их прочищаю, т.к. нулевики стоят и после дождя образуются отложения в этом узле. Как раз также проявляется. Потом посмотреть свечи, синхронить дроселя, натяжение ремней и т.д. по возрастающей..

3. вроде бы в районе 106 один вентиль жужжжит, при 112 оба должны. Тут могу немного ошибиться.

BuLLeT1191 09.06.2019 15:03

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Спасибо. Фильтр стоит обычный родной. не забит. дросселя чистые, проверял. свечи заказал просто так.....с ремнями это проблема))) вскрывал смотрел...натянуты вроде нормально( сравнивал с обычными ГРМ на русских машинах и простых иномарках)
по вентиляторам понял..а то на 91 градусе вообще нервничает он а у меня ноги горят))

JohnNik 09.06.2019 15:50

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
А глохнет он тогда, когда разогрелся? Провал в тяге при этом есть?

atomynos 09.06.2019 16:36

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Привет!
С таким пробегом зазоры в клапанах бы посмотреть...)
Ремни свежие поставить..с обычными грм сравнивать не корректно
p.s
По зазорам лутше обратиться к мастерам (мастерские в Москве,Питере итд),но если прям вообще не как...,то убеждён что можно самостоятельно или с рукастым человеком на пару всё сделать)
Здесь достаточно людей с не коммерческим интересом готовых подсказать где что прикупить и как замерить и выставить зазоры.( в том числе ....).Лутше как-то проверить и выставить, чем совсем никак...

BuLLeT1191 09.06.2019 17:25

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 477175)
А глохнет он тогда, когда разогрелся? Провал в тяге при этом есть?

Он как бы не глохнет , будто пропуск зажигания , воттолькл что опять поймал это момент) в ручку отдаёт))) причём через секунду подрыв будто ничего не было

WAV 09.06.2019 17:33

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
катушка зажигания может моросить.Была такая фигня на горячую

SSV 09.06.2019 17:52

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Мотак ебуч, не вздумай продавать! Чини, привыкай, страдай!....иначе будешь как лох потом на чесотке тошнить и вобще Дукате разлюбишь.

retrosuperturbo 09.06.2019 20:01

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Со сцеплением там травить не надо прост. Дукати не для спокойной езды, газуй, крути, отпускай сцепление порезче. Тогда не будет перегреваться. И да, задняя заезда на два зуба больше рулит!

Добавлено через 15 минут
Ну а ещё нельзя быть уверенным, что ты используешь потенциал мотоцикла, пока ты не поставишь новый пакет дисков, и не проверишь барабан, корзину и подшипник в нажимной плите и шток, а также оба цилиндра сцепления и гидросистему. Иначе можно год или два жить во тьме и страдать до следующей ревизии. Или хотя бы прокатись для калибрации ощущений на таком же как у тебя с новым сцеплением и в ухоженном состоянии, если почувствуешь разницу в чём-то - обрати внимание. Или дай кому-то, кто знает, как он должен ехать в нормальном состоянии.
В любом случае, Дукати должен быть ухоженным, иначе он начинает ехать совсем не так, как должен, а люди потом распространяют грязные слухи)))

Trust 09.06.2019 21:13

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
BuLLeT1191, ты бы ещё спросил а чё оно всё звенит?)
короче забей, это ведро всегда будет дёргаться. Ездить на нём на раслаблне- анриал) С этим проще смириться.
На монстре надо ездить и кайфовать, если не получается кайфовать, бери хонду.
Дукати это любовь через боль. А любовь зла)

На счёт остальных пунктов хз)

И да, добро пожаловать в секту)

Полярник 09.06.2019 21:24

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Дукати надо выстрадать) всё у тебя получится!

BuLLeT1191 09.06.2019 21:59

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Ахахах)) спасибо за поддержку))) тогда дайте совет , где брать расходники.

ABC 09.06.2019 22:05

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
EMEX, ebay, дилер, тут. Ничего особо дикого в S4 нет, дерганый слегка на низах, что лечится установкой ведущей звезды на 14.

BuLLeT1191 09.06.2019 23:54

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
А это на ресурсе цепи отразится? И ее можно купить везде ?
Скажите где хоть детали смотреть ... артикулы там и тд )

Bertone 10.06.2019 01:07

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Добро пожаловать в ад! Твой монстер должен дергаться на оборотах менее 3к! Сцепление на то и сухое что работает без смазки, если хочешь мокрое надо было брать с другим мотором выбор есть) чтобы рука не отваливалась можно поставить рабочий цилиндр сцепления большего диаметра, производителей масса, размер поршня 28 или 30 мм разница существенна! Чем больше тем легче выжим. Этот тюнинг придуман на самом деле для другой цели: на спортвных моторах мощи больше процентов на 50 и более, сцепление со штатными пружинами тупо не может удержать такой момент и мощь соотвтственно ставят более жесткие пружины и рычаг становится совсем тугим и тут напомощь приходит тюнинг поставил цилиндр побольше стало полегче справляться с возросшим усилием пружин. А в обычной жизни облегчает без увеличения прижимного усилия.
С дергатней справится можно звездами, подбором передаточных отношений в коробке(это не про тебя) и размером резины. Переднюю звезду на один зуб меньше + в динамике, но - в максимальной скорости, с задней звездой наоборот + скорость - динамика. Ресурс от размера звезды зависит не глобально. С резиной у меня свой опыт так случилось что у меня два комплекта колес одинакового размера по цифрам на покрышках, но физически резина очень сильно тличается в размере на пару сантиметров высота колеса в сборе, это много! Так вот на большом колесе дерготни меньше как то ни странно! По сути это тоже передаточное отношение.
О температуре: твой мотор практически один их холодных потому что с водяным охлаждением у сухих моторов(без антифриза) рабочая температура масла 120 и выше. Так что за это не переживай, перегреть такой мотор при исправной стстеме охлаждения сложно если конечно не заворачивать радиатор в одеяло))
Теперь о главном: ремни! Если не уверен или не очень уверен не залезай в грм сам!Ремни у тебя скорее всего старые и нуждаются в замене! Как и в авто обязательно проверять состояние натяжных и обводных роликов если есть сомнения или слышен шум при вращении менять, можно только подшипники у тебя это возможно! А вот ремни подбирать от чего нибудь не советую! Мотор можно загубить. И еще выжный момент если ты залез таки в грм и снял ремни, обратно просто поставь на место, НО ни в коем случае не натягивай! Старый ремень должен дышать на роликах и звездах! Я ожидаю тут волну непонимания и готов к ней! Ремень(новый) после первой установки вытягивается и естественным образом расслабляется. При повторной установке ты не сможешь поймать нужный момент, но если перетянуть ремень то когда мотор нагреется ремню станет плохо, при нагреве цилиндр и голова увеличатся в размерах и натянут ремень еще сильнее! Сразу не порвется, но сюрприз может дорого стоить.
Первичная диагностика состояния грм это замер компрессии, тут как в машине: вставил открутил газ и нажал запуск. В остальном мотор живучий главное правильный сервис!


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot