Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Для новичков. (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   127 способов грамотно завалить мотоцикл (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=367)

Abo-jan 16.12.2013 09:06

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 12933)
если без дукати не дают, то дукати не поможет)))

взял и последнюю надежду убил!)))

Oberon 16.12.2013 09:38

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 13160)
взял и последнюю надежду убил!)))

это я могу, да...:hang2:

A S G 17.12.2013 00:15

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 13170)
это я могу, да...:hang2:

мда уж...это ты можешь... )))

skyman 17.12.2013 01:13

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
Знаете, а чем то я даже прав. Ведь первый мой мотоцикл был Дукати и чтобы научится на нем ездить, я поехал в Ростов (что-то типа мотошколы) и познакомился там со своей девушкой :) так что все дело в дукати!))))

MOWGLI 17.12.2013 01:24

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
:kiss3: Русик,не так это надо рассказывать))а ярко и в красках))давай,я в тебя верю)) хочу перед сном романтическую историю)) только в середине должна быть драма и накал)))

sergeyskorab 18.12.2013 00:37

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
Цитата:

95. Забыть снять замок на тормозном диске и резко стартовать от бордюра. Также хороший способ испортить тормозной диск.

sergeyskorab 11.01.2014 01:13

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЗАДНЕЕ КОЛЕСО "СОРВАЛОСЬ"

Конечно, продвинутые гонщики типа Дуэна могут позволить себе проходить поворот со срывом обоих колес, и даже зарабатывать на этом какое-то преимущество. Но нам, простым смертным, достаточно слегка подскользнуться, чтобы потом двадцать минут стоять на обочине с бешено бьющимся сердцем и благодарить бога за то, что на встречной никого не было.

Обычно такое происходит в холодную погоду, когда резина «не цепляет», или при входе в поворот на слишком большой скорости на мокрой дороге.

Но какой бы не была причина, инстинкт самосохранения в этом случае заставляет большинство из нас сделать одно — немедленно закрыть газ. И это — самое худшее, что можно предпринять в такой ситуации.

Ведь из-за потери скорости заднее колесо разгружается, и шанс снова обрести сцепление с дорогой становится микроскопическим.

В дождь, закрыв газ при сорванном заднем колесе, вы просто положите мотоцикл на бок — дорога-то скользкая! В этом случае повреждения и ваc и байка минимальны ( если, конечно, вы не встретите препятствий в полете).

А вот при нормальных погодных условиях все может быть гораздо увлекательней. На сухой дороге резина, потеряв сцепление из-за песочка, собственной старости или в силу еще каких-нибудь причин, может внезапно снова обрести его, «зацепться». Во тогда и начнется самое интересное: задняя подвеска внезапно окажется нагруженной, и не по-детски. Не забывайте, что при этом мотоцикл наклонен ( вы же поворачиваете!). Когда же подвеска сработает на отбой, седока ожидает солидный пинок в зад, а байк — большой расколбас. Далее возможны два варианта: худший — вас катапультирует, а мотоцикл спляшет джигу и исполнит сальто (максимум повреждений вплоть до самого печального). Более гуманный вариант — мотородео. То есть мотоцикл под вами пляшет и скачет, а вы пытаетесь на нем усидеть. Если вам это удастся — честь вам и хвала, если нет — смотри вариант один.

Источник: http://www.bikeblog.ru/?p=159 там же можно найти и другие полезные материалы по вождению и безопасности.

Abo-jan 11.01.2014 01:15

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
А че делать то?))

iddqd909 11.01.2014 01:30

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 18215)
А че делать то?))

Продать все мапеды белорусам!))

Добавлено через 6 минут
А то страху нагнали!))

sergeyskorab 11.01.2014 01:38

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
А можно посерьёзнее отнестись к данному вопросу!!! Вам бы лишь поржать)

iddqd909 11.01.2014 01:40

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 18218)
А можно посерьёзнее отнестись к данному вопросу!!! Вам бы лишь поржать)

Ну дык посмотри Twist of the wrist. Там все объясняют.

Abo-jan 11.01.2014 01:43

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 18218)
А можно посерьёзнее отнестись к данному вопросу!!! Вам бы лишь поржать)

Я серьезно! Просто не нашел в этом тексте ничего полезного. Вот и уточнил.

И вообще, все это фигня! Двух одинаковых ситуаций не бывает.
Опыт решает все.

sergeyskorab 11.01.2014 01:46

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
Это тогда к чему
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 18215)
А че делать то?))

Цитата:

Сообщение от iddqd909 (Сообщение 18216)
Продать все мапеды белорусам!))

А то страху нагнали!))

p/s газ не закрываем, и не тормозим! (если я правильно понял Twist of the wrist)

iddqd909 11.01.2014 01:56

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
Не тормозить просто. Газ не закрывать - сука сложно))

sergeyskorab 11.01.2014 02:28

Re: 127 способов грамотно завалить мотоцикл
 
Затормозить не успеешь, у меня было что-то похожее, от заправки отъезжал, слишком сильно газ открыл на выезде как раз получается, что в повороте, чуть заднее поскользило, потом схватило, испугаться не успел, через секунду осознал что было.
Дождь же поливал весь день тогда)))... но резина - просто сказка!


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot