Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Дилеры Ducati в России (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ducati Казахстан. Кидалово. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4218)

Евген 13.10.2015 04:40

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Беспредел одним словом...

Ляксандр 13.10.2015 08:32

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 218017)
Странно просто. Юрлицо, по факту магазин, взял предоплату и не отгрузил товар? И ничего не отдал? Так вообще бывает???

Да

sergeyskorab 13.10.2015 08:35

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от duccio (Сообщение 217908)
Всем привет! Я живу в Алматы.
С 2013 года у нас в городе открылся салон Дукати, есть и сервис и мотоциклы обычно в салоне стоят, и мотороллеры Веспа и туча экипы...
И так же есть куча довольных клиентов, которые приобрели кучу Панигаль и Диавелей.
Я купил своего Монстра в 2012 году примерно по такой же схеме как и REX, через одного дилера в Прибалтике, и вроде очень хорошо съэкономил.
Когда год спустя открылся Ducati Almaty - я понял что наши ребята не жадные, цены у них нереально гуманные, а я переплатил примерно 2500$ и купил мотик без гарантии и с кучей переживаний (к счастью неоправдавшихся) . Одно только успокаивало - я бы врядли дождался 1 года пока откроется салон в нашем городе.

Что касается Максима Шишкина - он в конце апреля или в начале мая попал на мотасе в ДТП, недели две лежал в больнице с переломами, потом долго ходил с бандажом и выздоравливал. То есть мне кажется в какие то моменты он явно не мог совершать какие то операции по заказу, выплаты и прочие переговоры и возможно автор темы общался вообще не с ним? Небольшое предположение.

Просто я в ватсапе состою в Дукати Алматы тусе и наблюдаю что Макс никуда не прячется, привозит разные ништяки ребятам, привозит мотасы, недавно Скрамблеры завозил, в августе партию резины и тд, то есть особых и острых финансовых проблем не видно. Это тоже наталкивает на ряд подозрений в подставе и разводе Rex-a вообще левыми и третьими лицами...

у Дукати Алматы теперь есть возможность отписаться в этой теме... а вообще пиздец конечно история, оказывается бывает такое, насчёт завода Дукати, возможно их такое вообще не волнует, но ничего наверное хорошего когда в подобных историях их бренд засвечивается и так называемые официальные дилеры, если конечно это действительно официалы, а не какая-нибудь шарашкина контора, по поведению и отношениям с клиентом скорее последнее... бля(( как говорится знал бы где упадёшь подстелил бы

Proof 13.10.2015 09:14

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 218044)
у Дукати Алматы теперь есть возможность отписаться в этой теме... а вообще пиздец конечно история, оказывается бывает такое, насчёт завода Дукати, возможно их такое вообще не волнует, но ничего наверное хорошего когда в подобных историях их бренд засвечивается и так называемые официальные дилеры, если конечно это действительно официалы, а не какая-нибудь шарашкина контора, по поведению и отношениям с клиентом скорее последнее... бля(( как говорится знал бы где упадёшь подстелил бы

Уверен на сто процентов, что завод дукати тут не при чем...

Namel 13.10.2015 10:38

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 218017)
Странно просто. Юрлицо, по факту магазин, взял предоплату и не отгрузил товар? И ничего не отдал? Так вообще бывает???

Сплошь и рядом. У меня сотруднику на работе оф дилер 4 месяца предоплаченную узбекДэу не отдавал...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Proof (Сообщение 218054)
Уверен на сто процентов, что завод дукати тут не при чем...

Завод канешн не при чем. Но написать кляузу было б полезно, если конечно эта контора официалы. Поверьте, производитель имеет рычаги воздействия на своих импортеров))

Челентано998 13.10.2015 11:02

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 218017)
Странно просто. Юрлицо, по факту магазин, взял предоплату и не отгрузил товар? И ничего не отдал? Так вообще бывает???

Продал юр лицо бомжику, его же сделал директором. И все дела

Rex 13.10.2015 11:07

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от duccio (Сообщение 217908)
Просто я в ватсапе состою в Дукати Алматы тусе и наблюдаю что Макс никуда не прячется, привозит разные ништяки ребятам, привозит мотасы, недавно Скрамблеры завозил, в августе партию резины и тд, то есть особых и острых финансовых проблем не видно. Это тоже наталкивает на ряд подозрений в подставе и разводе Rex-a вообще левыми и третьими лицами...

Я вполне могу выложить в открытый доступ телефоны и Шишкина и Анвара с Ильясом. Как и переписку с ними. Так что уверен, что никакие третьи лица меня не "разводили". Мне кажется, что ребятки просто заигрались в бизнес, а когда стало понятно, что ничего не получилось, просто решили кинуть лоха из России.

Контора - вполне себе официалы, на сайте дукати.ком указана в перечне дилеров.
Я заводу кто, чтобы им писать? Фанат Дукати из заснеженной России, катаюсь на мотике одну неделю в году, когда снег не идет. И то, на пару с медведем в лаптях и с балалайкой.
Завод, если снизойдет до ответа, напишет, что его очень печалит такая ситуация, но посоветует разбираться с нашими азиатами самим. Вы что, итальянцев не знаете?

deyu 13.10.2015 11:17

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от Rex (Сообщение 218150)
Завод, если снизойдет до ответа, напишет, что его очень печалит такая ситуация, но посоветует разбираться с нашими азиатами самим. Вы что, итальянцев не знаете?

А ты попробуй. Думаю ответ будет и даволе быстро. Помнится история с жалобой на завод по поводу блока абс на диавель, так если мне память не изменяет завод тогда связался с дилером и обязал заменить блок после гарантийного срока.

Chuck N. 13.10.2015 11:51

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от Proof (Сообщение 218054)
Уверен на сто процентов, что завод дукати тут не при чем...

если это официальный дилер, то и штаб-квартира Дукати причем.
Чтобы получить официальство, нужно куеву тучу документов собрать, пройти проверки на соответствие стандартам и т.п., не говоря уже о немалых инвестициях. Нормальные производители никогда не кидают клиентов, даже если дилер подставляет.
Если речь не об официалах, то все вопросы к покупателю, ибо то, что он связывается с высокорисковыми ребятами, только его забота и никого более, т.к. гарантий никаких. Впрочем, если в Казахстане все решается по звонку, а не через законодательные нормы(хотя бы условно), то автор знал на что шел и, вляпавшись, предупреждает потенциальных любителей кроилова.

REX вроде сам все понимает и спасибо ему, что признает, что вляпался по собственной доверчивости.

Добавлено через 3 минуты
Rex, по поводу обращений к Дукати-производителю. Я бы порекомендовал найти людей в представительстве ВАГ в РФ, там есть пара человек, отвечающий за Дукати. Это официальные представители Дукати в РФ (не дилеры). Другой вопрос в том, будут ли они помогать, когда мот куплен в другом государстве. В любом случае, они могут напрямую связаться с производителем по своим каналам в службу CRM и узнать, как действовать дальше. Возможно, производитель не в курсе местных казахских муток, но за такое их дилерства лишат на раз-два, если есть подтверждающие доки(переписки, сканы счетов). Ну это так, чтоб проучить разве что.

RockeR 13.10.2015 12:06

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Rex, я тебя удивлю, но ты для завода КЛИЕНТ. и с немецким менеджментом, теперь убрано итальянское распиздяйство.
пиши - ответят.
проходили с ситроеном и вагом

писать сюда

Proof 13.10.2015 13:15

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от Chuck N. (Сообщение 218167)
если это официальный дилер, то и штаб-квартира Дукати причем.

Контекст почитай.. ) ты о другом пишешь...

Rex 13.10.2015 15:11

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
RockeR,

Вынужден с приятным удивлением признать собственную неправоту. Пока, конечно, рано откупоривать шампанское, но customer feedback присутствует. Заполнил форму на сайте, описал ситуацию. Перезвонила милая барышня из Италии, сильно удивилась, что официальный дилер вообще такой ерундой занимается. Обещала передать информацию в подразделение, занимающееся дилерской сетью и перезвонить.

RockeR 13.10.2015 20:02

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Rex, поверь, им будет больно)))

Tenzor 27.10.2015 09:28

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от Rex (Сообщение 217776)
Ducati Казахстан.

Ты бы еще в Киргизию обратился :)))))

denbusa 27.10.2015 09:35

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Что я вижу, когда пишет Тензор

http://s017.radikal.ru/i435/1510/36/7df9d8f72ff8.jpg


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot