Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Купил S4, и радуюсь и плачу. Help (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8691)

RUB's 26.03.2020 10:34

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Цитата:

Сообщение от atomynos (Сообщение 493454)
Я по варварски сливал..Приоткрутил хамут тот что держит подающий топливо шланг со стороны бака(штуцера).Приготовил заранее такого же сечения шланг(примерно метр).Затем проворачивая щланг на штуцере потихоньку вытягивал его,но не полностью,до тех пор пока не чувствовалось что шланг идёт легко.Ну и резко снял шланг и тут же пальцем штуцер заткнул..)))
Потом подготовленный шланг-палец убрал шланг воткнул..но естественно бенз и руки и всё кругом облил...)Другой конец шланга в канистру.
Разумеется есть более гуманные и профессиональные способы)
Мне не хотелось замарачиваться.Руки помыл,бенз испарился...

Отсосать не предлагали? :troll:

atomynos 26.03.2020 10:58

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 493461)
Отсосать не предлагали? :troll:

Вам,опытным,по отсасыванию, виднее...где и что...:troll:

SSV 26.03.2020 11:03

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
На моём проданом такая проблема была пофиксена, всё было заварено ровненько аккуратненько. Так что ищи пряморукого сварщика, компаунды так себе решение. После всего бак лучше вычистить и лить под горловину.

Отправлено с моей балалайки.

Andrey_russs 26.03.2020 13:14

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Цитата:

Сообщение от iamdude (Сообщение 493460)
Так риск не в этом, бенз на гоячий мотор/коллектор попадает и все.

На Априлиях старых для удобного снятия бака стоял пластиковый разъем быстросъемный, который со временем давал течь. Так некоторые байки и сгорели от этого. Может прям во время движения полыхнуть, или на стоянке после.

Бл.ть. Не охото сгореть. Я многодетный отец)))

Andrey_russs 26.03.2020 22:00

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Вложений: 1
Скинул я бак. Воттакая картинка открылась моему взору.
Думаю япошка обиазывал холодной сваркой, но без снятия. Думаю пройти дополнительно поверху, или есть у кого другие иысли?

SSV 26.03.2020 22:27

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_russs (Сообщение 493505)
Скинул я бак. Воттакая картинка открылась моему взору.
Думаю япошка обиазывал холодной сваркой, но без снятия. Думаю пройти дополнительно поверху, или есть у кого другие иысли?

...тогда огнетушитель в рюкзаке будет не лишним))

iamdude 26.03.2020 23:26

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Andrey_russs, учти только, что если потом таки решишь варить, то сварные очень не любят от всякой этой херни металл чистить. Может и наценка быть.

mall 27.03.2020 17:02

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_russs (Сообщение 493505)
Скинул я бак

зачисти и занеси опытному сварщику заварить, замазать соплями как минимум ненадежно.

iamdude 27.03.2020 20:22

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
mall, только перед этим еще бак пропаривают или долго-долго выветривают пары. Свежеслитый бак нормальный сварной не возьмет в работу.

Andrey_russs 27.03.2020 21:39

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Цитата:

Сообщение от iamdude (Сообщение 493569)
mall, только перед этим еще бак пропаривают или долго-долго выветривают пары. Свежеслитый бак нормальный сварной не возьмет в работу.

Водой проливают. Как и газовые балоны бывшие в употреблении.
Заварить я и сам могу. Просто в этом случае сгорит внутреннее покрытие бака, и как следствие, последущая корозия если пустой.
Думаю все таки холодной сваркой пройти. Посмотреть как поведет себя, и если вновь даст течь, варить. Скинуть бак, дело пяти минут.

Gross 27.03.2020 22:05

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_russs (Сообщение 493572)
Водой проливают. Как и газовые балоны бывшие в употреблении.
Заварить я и сам могу. Просто в этом случае сгорит внутреннее покрытие бака, и как следствие, последущая корозия если пустой.
Думаю все таки холодной сваркой пройти. Посмотреть как поведет себя, и если вновь даст течь, варить. Скинуть бак, дело пяти минут.

Даже не пытайся, пройденный этап. Либо варить профессионально, либо новый бак.

bee36 27.03.2020 22:46

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Цитата:

Сообщение от Gross (Сообщение 493574)
Даже не пытайся, пройденный этап. Либо варить профессионально, либо новый бак.

другой ПЛАСТИКОВЫЙ бак от более свежих моделей

mall 28.03.2020 15:28

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
есть еще вот такие средства для обслуживания и ремонта бака

Kupets 29.03.2020 14:44

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
S4 плохо заводится на холодную , что это может быть? Стоит в неотапливаемом гараже. Свечи новые, Аккум тоже. Стартер крутит, мот моментами схватывает , но не заводится. В какой то момент после танцев с бубнами чудом заводится и потом уже , когда прогреется, заводится с пол оборота. Едет нормально , обороты держит, не глохнет

atomynos 29.03.2020 16:47

Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help
 
Цитата:

Сообщение от Kupets (Сообщение 493621)
S4 плохо заводится на холодную , что это может быть? Стоит в неотапливаемом гараже. Свечи новые, Аккум тоже. Стартер крутит, мот моментами схватывает , но не заводится. В какой то момент после танцев с бубнами чудом заводится и потом уже , когда прогреется, заводится с пол оборота. Едет нормально , обороты держит, не глохнет

Такая же фигня...))После долгой стоянки...осень..весна..+15+19
Имхуется это INTAKE PRESSURE SENSOR чем-то причастен,но это не точно...

Летом +20+24 без проблем с полпинка..


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot