Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Monster 400 или чесотка. Отзыв (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4136)

Chuck N. 28.09.2015 14:02

Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
Надеюсь, пригодится.

Когда я, начинающий рак, прошлой погожей осенью выбирал себе 1-й мотоцикл, я определенно знал, чего я хочу:

- внешний вид.
- кайфец в управлении.
- абсолютная прогнозируемость откликов на любое действие и спокойный нрав.

Меня абсолютно не волновали:

- цена.
- стоимость обслуживания.
- отсутствие возможности резко ускориться.

Я перечитал 2 дукати-форума, пару отзывов на байк-посте, иностранные отзывы и видосы. Весы были 50:50 - на одной стороне положительные отзывы, как о 1 мотоцикле, на другой - чистилище дукатистов, у которых при слове "чесотка" глаза наливались кровью, а пальцы инстинктивно тянулись в карман за зажигалкой. Не внимая отзывам последних(в какой-то части, людей, поездивших на чесотке), я-таки купил инжекторную последнего г.в. Галуцци. От она:
http://s58.radikal.ru/i160/1507/e6/7ac559121ed2.jpg

Тут стоит сделать небольшое лирическое отступление: я никогда в жизни не ездил на 2 колесах с мотором - вообще никогда, ни пассажиром, ни в деревне на Урале - никак. Стоит признаться, мне было ссыкотно по-началу - факт, да и сейчас иногда ссыкотно, но я не стесняюсь себе в этом признаться и считаю, что это хорошо, т.к. всегда должны быть грани, которые нужно переходить последовательно.


Если вам, читающим эти строки, захочется купить себе чесотку в качестве 1-го мотоцикла - обратите внимание на первые 3 пункта. Если они вам ок и ситуация схожа - берите.
Если вы говнарь, который считает лишние 15 баксов и не видит разницы между ризомой и кетаем, а также хочет повыебываться тем, что у него ДУКАТЕмаркаБренд - не берите, пожалуйста. Продадите очень скоро, возьмете себе ширпотребный рис и будете говорить, что ДУКАТЕ ояебу не едет и вообще ломучее говно, несмотря на то, что именно вы, как сраный нищеброд, сэкономили на нормальном обслуживании. Спецом для вас - за 10к пробега (на момент покупки у мота был пробег 23к) у меня ничего не сломалось - ни разу.

Теперь немного о самом моте:

Не едет. На этом, наверное, можно было бы закончить, но на самом деле, это бравады местных гонщиков - умельцев ездить только по прямой. Мотоцикл едет не быстро для мотоцикла - это правда, но вполне быстро для среднестатистической машины и тем более, для человека, который впервые сел на мот при средней скорости транспортного потока в Москве. Тем не менее, на чесотке можно ехать быстро - спросите у Antoxin(Держу пари, на чесотке по Яузе он навезет половине форума на их мотиках меньше литра объемом). Лично для меня мотоцикл - это не только про быстро ебашить, поэтому так. А теперь по пунктам:

- Дизайн - охуевший. С термиками вообще улет. DONE.
- Управление - охуевшее. За сезон поездил на дюжине мотиков. Дукати рулиться грациознее всех, если говорить о честных мотоциклах. DONE.
- Прогнозируемость - скорее да, чем нет. Бывали 2 опасные ситуации, когда надо было ускориться, а мощи-то нет. Пришлось оттормаживаться. Впрочем, такие ситуации в городе крайне редки (лично у меня). Средняя скорость по городу: 110-120 км\ч. В междурядье - зависит от ваших скиллов - у меня получалось около 50-60. Тормоза - охуевшие. Я не смог их заблокировать ни разу, как ни пытался. DONE.

Да и вообще, мотоцикл чувствует себя в пределах Садового как Кадыров в Чечне.

Допускаю, что Monster 400 подойдет для смуззи-байкеров в пределах того же Садового, чтобы доехать от Патриарших до Энтузиаста и обратно - ненуачо, едет, рычит себе.


Подытоживая. Если брать чесотку - только инжекторную, и только в вылизанном состоянии. Остальное - говнарство и желание казаться, а не быть.

Если ты первосезонник и честен с собой и ты реально ссышь садиться на большую кубатуру, планируешь ездить в основном по центру города и хочешь вообще понять - нужен ли тебе в жизни мотоцикл, чесотка - хороший вариант.
Если ты хочешь херачить от светофора до светофора с приорами на районе, а также экономить на обслуживании мото, да и вообще, задаешься таким вопросом в отношении Ducati - чувак, тебе не сюда.


После 10к настало время менять мотоцикл, т.к. понял, что мое и захотелось чего-то нового. Ivan_Ducas продал мне настоящий труЪ Дукати - на сухом сцепле и литр(кстати, рекомендую Ваню - покупайте у Вани!!1!) . За неделю я откатал на нем 1200км и это, скажу я вам, восторг. Детские чувства открывания для себя чего-то нового мешаются с адреналином, который получаешь при более динамичных реакциях. На этом мотоцикле ты остро чувствуешь, что такое свобода, что такое движение, что такое ощущения от управления двухколесной техникой. Короче, Ducati Monster S2R 1000 - это pure motorcycle driving. Честный мотоцикл - честные и искренние эмоции.

И только для того, чтобы почувствовать все это, в качестве 1-го мотоцикла стоит взять себе чесотку. Ведь жизнь хороша, когда постоянно чувствуешь контраст.
http://s012.radikal.ru/i320/1509/11/1179fddffa12.jpg

MACARONE 28.09.2015 14:09

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
хах маленький Кадыров))

vennge 28.09.2015 14:18

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
чистые эмоции дарят только мотоциклы с душой, на этой мысли мы сошлись с моим товарищем, когда смотрели на звезды, валяясь под своими европейскими и живыми мотиками.

JohnNik 28.09.2015 14:18

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
"Ivan_Ducas продал мне настоящий труЪ Дукати - на сухом сцепле и литр(кстати, рекомендую Ваню - покупайте у Вани!!1!)"

Чесотку в трейд-ин ему сдал?

MAZaic 28.09.2015 14:19

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
Ну и как, нормально человеку без опыта ездить без зеркал?
и да, напиши со скольки подхват))

vennge 28.09.2015 14:20

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
Цитата:

Сообщение от MAZaic (Сообщение 211080)
Ну и как, нормально человеку без опыта ездить без зеркал?
и да, напиши со скольки подхват))

я, кстати, периодически снимал, чтобы учиться в потоке башкой вертеть.

Chuck N. 28.09.2015 14:30

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
Зеркала проебал, т.к. не было времени заехать к дядьке и по-нормальному их поставить - каюсь, грешен. Зато vennge прав - научился башкой вертеть, на чесотке это актуально вдвойне.


Небольшая нота благодарности большинству в этом клубе. Здесь очень правильная аура дукатистов и не сраных мотоциклистов в принципе. Спасибо вам за пинки и троллинг.

Отдельное спасибо Оберону - заебусь писать за что. Это настоящий поклонник марки, занимающийся любимым делом, к тому же порядочный - таких людей мало и я питаю к ним искреннее уважение. Спасибо Антохе за иногда сомнительные, но на 99% грамотные уроки езды.

Abo-jan 28.09.2015 14:34

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
Жду теста Гали!)

MAZaic 28.09.2015 15:04

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
Abo-jan, к какому числу тест-пилот Иван обещался текст выдать?

господин Пэ-Жэ 28.09.2015 15:21

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
Цитата:

Сообщение от Chuck N. (Сообщение 211070)
Надеюсь, пригодится.

Средняя скорость по городу: 110-120 км\ч. В междурядье - зависит от ваших скиллов - у меня получалось около 50-60.


На следующий год заявляйся на tt Isle of Man trophy.
В тройке доедешь, учитывая новый для себя маршрут.


П.С - только что смотрел среднюю скорость за год на авто, учитывая пару поездок в Эуропу - 17км/ч.

Chuck N. 28.09.2015 15:27

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
Цитата:

Сообщение от господин Пэ-Жэ (Сообщение 211111)
На следующий год заявляйся на tt Isle of Man trophy.
В тройке доедешь, учитывая новый для себя маршрут.

ща, литр раскатаю!:pioneer_smoke:

Цитата:

П.С - только что смотрел среднюю скорость за год на авто, учитывая пару поездок в Эуропу - 17км/ч.
В транспортных средствах производители указывают среднюю скоростью по перемещению, т.е. с учетом простоя с заведенным двигателем. Средняя путевая скорость - величина более чистая. Я именно ее имел ввиду.

господин Пэ-Жэ 28.09.2015 15:29

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
Chuck N.,

а я то думал...)
удачной эксплуатации!
выглядит потрясающе!

Ivan_Ducas 28.09.2015 15:37

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 211088)
Жду теста Гали!)

Альбертушка, я то напишу, как она ездит, но ты этого так и не узнаешь :troll:

Chuck N. 28.09.2015 15:54

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
MAZaic, Про подхват

который мне был как раз не нужен (см.3 пункт):
В традиционном понимании, а не в понимании местных гонщегов, начинается с 7 тыщ. и тот, на 2-3 передачах. Конечно, это не тот подхват, который выкидывает тебя из седла со словами "пошел отсюда наxуй, рачина"и заставляет яички сжаться в ушко для иголки, но какой-никакой он есть. На заднее чесотка также встает.

Denka 28.09.2015 15:56

Re: Monster 400 или чесотка. Отзыв
 
Цитата:

Сообщение от Chuck N. (Сообщение 211087)
Небольшая нота благодарности большинству в этом клубе. Здесь очень правильная аура дукатистов и не сраных мотоциклистов в принципе. Спасибо вам за пинки и троллинг.

Цитата:

Сообщение от Chuck N. (Сообщение 211130)
MAZaic, Про подхват

который мне был как раз не нужен (см.3 пункт):
В традиционном понимании, а не в понимании местных гонщегов, начинается с 7 тыщ. и тот, на 2-3 передачах. Конечно, это не тот подхват, который выкидывает тебя из седла со словами "пошел отсюда наxуй, рачина"и заставляет яички сжаться в ушко для иголки, но какой-никакой он есть. На заднее чесотка также встает.

Аж слезу пустил-пиши еще!


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot