Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Застучал движок мульт 1100 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=10397)

MbIJIO 06.02.2023 19:24

Застучал движок мульт 1100
 
Доброго всем вечера. Хотя для меня этот вечер явно не добрый. Решил сходить к мотоциклу на подземную парковку. Месяца наверное 3, если не больше не заводил. Принес аккум заряженый поставил. Не хотел мот заводиться. Потом таки завелся. Стоял минут 6 его грел... Как обычно в общем, ждал, пока надпись LO сменится на значение температуры. Двигатель работал ровно без нареканий. Появилось значение температуры в райлне 50, как всегда. Врубаю первую передачу, решил по парковке проехать не много. Покатился не спеша на первой, все нормально. Развернулся в обратную сторону на первой, откручиваю не много газ, ускоряюсь и тут в друг появляется резкий звонкий стук! По слуху доносится из головки "лежачего" цилиндра! При этом двигатель продолжает абсолютно ровно работать. Подскажите чему настал трындец?

AlekB 06.02.2023 19:31

Re: Застучал движок мульт 1100
 
Помер мотик? Жаль что у тебя не ST.

MbIJIO 06.02.2023 19:34

Re: Застучал движок мульт 1100
 
А почему сразу помер?

Mikkeli 06.02.2023 20:25

Re: Застучал движок мульт 1100
 
Дымит при запуске?

MbIJIO 06.02.2023 20:37

Re: Застучал движок мульт 1100
 
Нет! Ни дыма, ничего... Только вдруг стук звонкий, очень похоже на клапана... Может там с ремнями что-то случилось после долгой стоянки?

zeprolet 07.02.2023 04:15

Re: Застучал движок мульт 1100
 
Цитата:

Сообщение от MbIJIO (Сообщение 522124)
Нет! Ни дыма, ничего... Только вдруг стук звонкий, очень похоже на клапана... Может там с ремнями что-то случилось после долгой стоянки?

Вообще эти моторы любят звучать лязгающим звуком когда из ребер вылетают демфириющие резиновые шайбы. и появляется лязгающтй звук как будто мотор застучал. мое мнение - если перебздеть то везти его в сервис и проверить всё.
P.S. чисто гипотетически могли заржаветь ролики на грм, так как смазка вытекла давно и они за 3 месяца покрылись ржавкой и заклинили или вообще посыпались, можешь скинуть кожухи грм и глянуть состояние.
но опять же, если не понимаешь - отвези в сервис...

MbIJIO 07.02.2023 06:55

Re: Застучал движок мульт 1100
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 522125)
Вообще эти моторы любят звучать лязгающим звуком когда из ребер вылетают демфириющие резиновые шайбы. и появляется лязгающтй звук как будто мотор застучал. мое мнение - если перебздеть то везти его в сервис и проверить всё.
P.S. чисто гипотетически могли заржаветь ролики на грм, так как смазка вытекла давно и они за 3 месяца покрылись ржавкой и заклинили или вообще посыпались, можешь скинуть кожухи грм и глянуть состояние.
но опять же, если не понимаешь - отвези в сервис...

Спасибо. Да я наверное так и сделаю. Тут уж точно лучше перебздеть, чем недобздеть!) Лучше пусть в сервисе посмотрят.

Gross 07.02.2023 12:32

Re: Застучал движок мульт 1100
 
у меня как-то на М600 тоже ребра жёсткости застучали. Я потом ещё 32000 км проехал. Проблема только в продаже была- всё тоже думали, что мотор стуканул)))).


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot