Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Диагностическое ПО+ сброс сервиски (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9643)

Прайм 25.09.2020 14:02

Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Приветствую!
В общем то сабж - может тыкнет кто или ссылкой поделится на диагностическое ПО какое примитивное на 696 '2010. У меня требования к нему скромные - сбросить ключ на приборке и чтоб код ошибки прочитать могло. Чисто хоум юз онли, ни у кого хлебушек отнимать намерений не имею.

Шнурок-переходник и elm имеются.

П.С. Я честно сам искал на просторах месяц, пока шел шнурок, но ни на что вразумительного и работающего не наткнулся.

vennge 26.09.2020 10:40

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Цитата:

Сообщение от Прайм (Сообщение 505582)
Приветствую!
В общем то сабж - может тыкнет кто или ссылкой поделится на диагностическое ПО какое примитивное на 696 '2010. У меня требования к нему скромные - сбросить ключ на приборке и чтоб код ошибки прочитать могло. Чисто хоум юз онли, ни у кого хлебушек отнимать намерений не имею.

Шнурок-переходник и elm имеются.

П.С. Я честно сам искал на просторах месяц, пока шел шнурок, но ни на что вразумительного и работающего не наткнулся.

тебе нужно по от jp - m3c9 и лицензия на него. за анлим он хочет 100 евро, но для одного мотика достаточно отправить инфу по мозгам на почту, и в тот же день придет лицуха
jpakress

Fel 28.09.2020 12:58

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Цитата:

Сообщение от Прайм (Сообщение 505582)
Приветствую!
В общем то сабж - может тыкнет кто или ссылкой поделится на диагностическое ПО какое примитивное на 696 '2010. У меня требования к нему скромные - сбросить ключ на приборке и чтоб код ошибки прочитать могло. Чисто хоум юз онли, ни у кого хлебушек отнимать намерений не имею.

Шнурок-переходник и elm имеются.

П.С. Я честно сам искал на просторах месяц, пока шел шнурок, но ни на что вразумительного и работающего не наткнулся.

А подскажи, что за комплект в итоге и где заказывал?

zeprolet 28.09.2020 13:21

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Цитата:

Сообщение от Fel (Сообщение 505707)
А подскажи, что за комплект в итоге и где заказывал?

https://www.lonelec.co.uk/
Дерзай, проверенно.

mall 28.09.2020 13:46

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Цитата:

Сообщение от vennge (Сообщение 505616)
тебе нужно по от jp - m3c9 и лицензия на него. за анлим он хочет 100 евро, но для одного мотика достаточно отправить инфу по мозгам на почту, и в тот же день придет лицуха
jpakress
________

я когда со своим ковырялся запрашивал ее, но мне ничего не прислали. на форуме сказали "вам тут бесплатно никто не поможет"...

zeprolet 28.09.2020 16:39

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 505711)
я когда со своим ковырялся запрашивал ее, но мне ничего не прислали. на форуме сказали "вам тут бесплатно никто не поможет"...

Всё шлют без проблем.

vennge 28.09.2020 16:44

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 505711)
я когда со своим ковырялся запрашивал ее, но мне ничего не прислали. на форуме сказали "вам тут бесплатно никто не поможет"...

мошт ты на этом форуме писал, а не на акрессе? :D

MMMonster 28.09.2020 19:46

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Цитата:

Сообщение от Прайм (Сообщение 505582)
Приветствую!
В общем то сабж - может тыкнет кто или ссылкой поделится на диагностическое ПО какое примитивное на 696 '2010. У меня требования к нему скромные - сбросить ключ на приборке и чтоб код ошибки прочитать могло. Чисто хоум юз онли, ни у кого хлебушек отнимать намерений не имею.

Шнурок-переходник и elm имеются.

П.С. Я честно сам искал на просторах месяц, пока шел шнурок, но ни на что вразумительного и работающего не наткнулся.

https://www.tuneecu.net/ Тут и прога, и карты, ссылки на шнурочки точно работающие. Не всякая Elm ка будет работать. Поэтому лучше заказать! Ссылка на ресурс была выше. https://www.lonelec.co.uk/

zeprolet 28.09.2020 21:09

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Цитата:

Сообщение от MMMonster (Сообщение 505720)
https://www.tuneecu.net/ Тут и прога, и карты, ссылки на шнурочки точно работающие. Не всякая Elm ка будет работать. Поэтому лучше заказать! Ссылка на ресурс была выше. https://www.lonelec.co.uk/

TuneECU использует только KKL кабель, elm нужен для CAN, а это уже лакичи и выше модели...

Добавлено через 1 минуту
Прайм, тебе надо шнурок с ELM адаптером v1.4 (который есть на lonelec) и m3c9 софт, получишь лицензию на почту и сможешь ошибочки почитать стереть, сервис мне не удалось сбросить...

Прайм 29.09.2020 00:48

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Шнурок китайцы, елмка вот 1.5 - прогадал. Ну спешить некуда теперь :) не заведётся на ней - будет 1.4
Ещё прога есть под Андроид scanM5x, но чёт с первого раза не прокатило.
Короче эксперементирую, если что - на воскрешение мозгов целая зима

Kraslik 29.09.2020 10:42

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
vag-kkl и Фиатовский переходник, все нормально работает

mall 29.09.2020 11:03

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Цитата:

Сообщение от vennge (Сообщение 505717)
мошт ты на этом форуме писал, а не на акрессе?

я везде строчил и в том числе на форуме JP, где и получил тот ответ.


P.S. для галушек
Для прошивки мозгов fiat(которые собственно и стоят на ducati) необходим шнурок с чипом FTDI232R, на алике доступны данные шнурки с чипами FTDI232RL/FTDI232RQ (отличаются лишь форм фактором).
P.S.(2) китайские чипы не являются оригинальными (это подделка). Полученный клон отлично работал, пока FTDI не выпустила обновление драйверов, которые смогли отличить оригинал от клона через USB (на более новых драйверах — клон передает только нули). Если сейчас ставить драйвера версии 2.08.14 или ранее — клон также работает.
Новый уровень китайских поддельных микросхем — FT232RL
Оживляем FT232RL (BL) или FT232RQ: инструкция

vennge 29.09.2020 18:26

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 505724)
TuneECU использует только KKL кабель, elm нужен для CAN, а это уже лакичи и выше модели...

Добавлено через 1 минуту
Прайм, тебе надо шнурок с ELM адаптером v1.4 (который есть на lonelec) и m3c9 софт, получишь лицензию на почту и сможешь ошибочки почитать стереть, сервис мне не удалось сбросить...

любопытно. для меня в м3с9 это была единственная полезная функция, собсно. с чем она отлично и справилась: скинул жене ключик на лакиче

там есть нюанс с работой кабелей в м3с9, вероятно, стоить повысить частоту опроса до раза в 1мс

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 505769)
я везде строчил и в том числе на форуме JP, где и получил тот ответ.


P.S. для галушек
Для прошивки мозгов fiat(которые собственно и стоят на ducati) необходим шнурок с чипом FTDI232R, на алике доступны данные шнурки с чипами FTDI232RL/FTDI232RQ (отличаются лишь форм фактором).
P.S.(2) китайские чипы не являются оригинальными (это подделка). Полученный клон отлично работал, пока FTDI не выпустила обновление драйверов, которые смогли отличить оригинал от клона через USB (на более новых драйверах — клон передает только нули). Если сейчас ставить драйвера версии 2.08.14 или ранее — клон также работает.
Новый уровень китайских поддельных микросхем — FT232RL
Оживляем FT232RL (BL) или FT232RQ: инструкция

можно использовать старые драйвера, тогда клон тоже будет работать нормально

mall 29.09.2020 19:54

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Цитата:

Сообщение от vennge (Сообщение 505787)
можно использовать старые драйвера, тогда клон тоже будет работать нормально

ну так в поем посте так и написано

vennge 30.09.2020 11:15

Re: Диагностическое ПО+ сброс сервиски
 
Цитата:

Сообщение от mall (Сообщение 505791)
ну так в поем посте так и написано

лень читать было, сорян


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot