Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Desmosedici (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   обслужить Desmosedici (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9977)

stp 13.06.2021 11:30

обслужить Desmosedici
 
и не умереть

по факту есть десмик без пробега, как сделать так, чтоб он поездил и не отъебнул сразу?
вообще очень нужна информация по обслуге, что где как, особенно от опытных людей в этом вопросе

Jack Sparrow 13.06.2021 16:41

Re: обслужить Desmosedici
 
Сделай как воланд: не обслуживай, не езди, а сразу продай, накрутив пару концов сверху. А на вопросы по обслуге отвечай: "новый мот, не ездил, делать ничего не надо, сел - поехал".

stp 13.06.2021 18:40

Re: обслужить Desmosedici
 
воланда всуе не вспоминай даже, тварюка пернатая

zeprolet 13.06.2021 19:22

Re: обслужить Desmosedici
 
Ну так а че отъебнуть на "новом" моте должно? сальници разве что какие обосутся от старости, но это не точно. Обкатать же его надо)) А так стандартно все жидкости и фильтра поменяй. можно запариться и докучи подвески перебрать. я думаю всё.
Ты хоть его заводил?

chemicalbro 13.06.2021 20:37

Re: обслужить Desmosedici
 
Готовься к переборке дросселя...������ Клинит в открытом положении на горячую в 90% случаев у всех! Переноси РР в другое место - быстро умрет от температуры.

iamdude 13.06.2021 20:56

Re: обслужить Desmosedici
 
chemicalbro, представляю, как это экстремально, когда заклинит на полном открытии и передаче.

stp 13.06.2021 22:38

Re: обслужить Desmosedici
 
Цитата:

Сообщение от chemicalbro (Сообщение 515549)
Готовься к переборке дросселя...������ Клинит в открытом положении на горячую в 90% случаев у всех! Переноси РР в другое место - быстро умрет от температуоы.

спасибо, если еще какие нюансы есть буду благодарен

Jack Sparrow 13.06.2021 23:33

Re: обслужить Desmosedici
 
Цитата:

Сообщение от stp (Сообщение 515545)
воланда всуе не вспоминай даже, тварюка пернатая

Он теперь парень твой? Хорошо, не буду. Совет вам да любовь.

chemicalbro 14.06.2021 08:50

Re: обслужить Desmosedici
 
Цитата:

Сообщение от stp (Сообщение 515551)
спасибо, если еще какие нюансы есть буду благодарен

И «аккуратнее на поворотах» как говорится… Его 215 л/с на гоночных мозгах и прямотоках - это вам не современные Вэ4 «причесанные и припудренные» в модном электронном ошейнике! У Десмика все по правде: открыл газ - поехал. АБС, трекшен??!! Не, не слышали!
Кроме дросселя и РР проблем не было никаких. Но дроссель вынес всю голову. Почитал британские форумы (там больше всего Десмиков) и понял что это поголовная проблема. Причем замена дросселя на новый ничего не дает (конструктивный косяк). Пришлось менять оси дросселей на титановые (с покрытием) и устанавливать их на микроподшипники, вместо пластиковых втулочек.

MAZaic 14.06.2021 09:46

Re: обслужить Desmosedici
 

Пусть тут тоже будет. Проект по восстановлению десмика, мб будет что и про проблемы

sharkwithagun 14.06.2021 15:03

Re: обслужить Desmosedici
 
Я думал внутри будет что-то вроде "Какое масло лить в десмоседичи?"

Leha 15.06.2021 10:24

Re: обслужить Desmosedici
 
Цитата:

Сообщение от chemicalbro (Сообщение 515554)
Пришлось менять оси дросселей на титановые (с покрытием) и устанавливать их на микроподшипники, вместо пластиковых втулочек.

ебануться! Вот это действительно "надо выстрадать", а не "как уменьшить дерганье в пробках" ))

stp 15.06.2021 11:15

Re: обслужить Desmosedici
 
Цитата:

Сообщение от chemicalbro (Сообщение 515554)
И «аккуратнее на поворотах» как говорится… Его 215 л/с на гоночных мозгах и прямотоках - это вам не современные Вэ4 «причесанные и припудренные» в модном электронном ошейнике! У Десмика все по правде: открыл газ - поехал. АБС, трекшен??!! Не, не слышали!
Кроме дросселя и РР проблем не было никаких. Но дроссель вынес всю голову. Почитал британские форумы (там больше всего Десмиков) и понял что это поголовная проблема. Причем замена дросселя на новый ничего не дает (конструктивный косяк). Пришлось менять оси дросселей на титановые (с покрытием) и устанавливать их на микроподшипники, вместо пластиковых втулочек.

а где такую процедуру могут сделать?

Abo-jan 15.06.2021 13:31

Re: обслужить Desmosedici
 
stp, спроси Леху Итакуда.
Хотя попробуй сначала. Вдруг тебе повезло. Хотя у меня тоже самое было.
Очень не приятно было, когда подлетаешь к пробке на съезде с садового на Арбат, закрываешь ручку, а он сука продолжает хуярить!)

Но самое главное - НЕ ДУМАЙ ПАДАТЬ!

chemicalbro 15.06.2021 13:39

Re: обслужить Desmosedici
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 515571)
stp, Вдруг тебе повезло!

Это вряд ли…


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot