Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Покупка (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Неспешные поиски дьявола (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8392)

December 05.02.2019 09:02

Неспешные поиски дьявола
 
Нарисовался у меня покупатель на Кабана моего, собственно я его и брал на попробовать-продать. Чем хороши БМВ - продаются как из ружья.
Теперь хочу вместо него в пару к Тигрёнку взять Диавеля, уже чётко для себя, надолго и всерьёз. Рестайл 15 года не нравится решительно - ни фарой, ни сиденьем. Пофиг удобство или техника, в этом моте мне важна внешность и только она.
Так что интересует мот с очень маленьким пробегом, ухоженный, но и не стоявший без езды годами. 13 или 14 год. Карбон-шмарбон - не важно. Тюнячки вообще мимо. Даже лучше если 100% сток. Проверять буду жёстко, лично, с пристрастием. Не исключаю визит на тщательную диагностику в хороший сервис. Доки, два ключа и известный пин-код - обязательное условие.
Никакой спешки, конечно. Биммер раньше конца апреля вряд ли уедет, я ещё хочу на нём покататься чисто для райдерского икспириенса. Так что в любом случае есть время до майских.

Zlische 05.02.2019 09:13

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Гагага

iddqd909 05.02.2019 09:32

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Пипец дядю штормит.
К весне что-ли..

JohnNik 05.02.2019 09:35

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Хммhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...3dfb41f778.jpg

December 05.02.2019 09:44

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Я почитаю тему когда наберётся три страницы, и начну с третьей.
Это как с водопроводом после ремонта - надо немного подождать, говно сольётся и можно пользоваться.

Zlische 05.02.2019 09:54

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Пожалуй, следующее мое сообщение будет на 4-й странице:D

Palych 05.02.2019 10:21

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 462034)
А ещё мне начал нравиться мой Кабанчик! Купил сегодня аккумулятор, привез в бункер где он стоит разобранный (меняли задний сальник коробки), погладил его по морде... И такая тоска по лету меня забрала!
Нахер, Тигрёнка продам, хочу тяжелую байду катать! Рядная четвёрка литр двести продольно, сухое сцепление, кардан - прям как моя первый Жигуль, только на двух колесах и мощнее в два раза

:facepalm:

Judo54 05.02.2019 10:27

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Ну вот что вы начинаете то

Palych 05.02.2019 10:33

Re: Неспешные поиски дьявола
 
и вот еще классика, гаааааа.
от 14 ноября.

Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 458127)
А я в лёгком шоке сижу. Только что перевел деньги продавцу за BMW K1200LT 2008 года. Какая-то лёгкость во всём теле. Клубный товарищ с ХХХ-форума совершенно случайно обмолвился что хочет продать, и ценник сладкий выложил. А я как раз жену уговаривал попробовать вдвоём кататься начать. "Последний Кирпич" - он спокойный, комфортный, как раз то что надо. Пробег почти "подарочный", первый хозяин ставил на него всякую хрень типа музыки с динамиками "яхтенного класса" и подсветки, а ездил мало.

видимо накатался уже с женой :sarcastic_hand:

doub 05.02.2019 10:48

Re: Неспешные поиски дьявола
 
отписался

Artem 79 05.02.2019 11:06

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 465115)
Я почитаю тему когда наберётся три страницы, и начну с третьей.
Это как с водопроводом после ремонта - надо немного подождать, говно сольётся и можно пользоваться.

Чётко сказал, надо запомнить

ZlobniyYoughurt 05.02.2019 11:50

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 465115)
Я почитаю тему когда наберётся три страницы, и начну с третьей

А зачем тебе здесь что-то читать/писать - сиди теперь и жди, когда предложения в личку повалятся)

December 05.02.2019 11:50

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 465123)
видимо накатался уже с женой :sarcastic_hand:

Ну я всегда пытаюсь найти аргументацию для своей жабы, да так интенсивно, что она выплёскивается наружу :)
На самом деле мне действительно достаточно будет недели-двух, чтобы покатать на тяжёлом люкс-турере и понять для себя: интересны они мне как класс или нет. Не в плане путешествовать, а просто в плане вальяжной езды с комфортом. Нет так нет, проехали-забыли. А да - так всё равно его продам и куплю тогда уже свежую гантелю, как у Жести. Не хочу связываться конкретно с K1200LT надолго, там много проблемных узлов, типа электроусилителя тормозов или электрогидравлической подножки.
Диавеля хочу, реально хочу, уже много лет. С тех пор как в первый раз живьём увидел - дрожь берёт от этих мотов. Но единственным мотом он мне не нужен. Потому что на нём по нашим дорогам и погоде далеко не уедешь, здоровья не хватит :)

ZlobniyYoughurt 05.02.2019 11:52

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Ну вот, не дождался...

December 05.02.2019 11:53

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 465132)
Ну вот, не дождался...

Ну, я же только притворяюсь злым :)
Так-то я добрый и пушистый!

MACARONE 05.02.2019 14:48

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 465115)
Это как с водопроводом после ремонта - надо немного подождать, говно сольётся и можно пользоваться.

Это было изначально сказано про тебя. Кидай на карту авторские.

Полярник 05.02.2019 14:57

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Мне думается Андрюха запиздился

vennge 05.02.2019 19:20

Re: Неспешные поиски дьявола
 
есть во владике неплохой вариант

Zlische 05.02.2019 19:46

Re: Неспешные поиски дьявола
 
vennge, там стоит долго:D

Добавлено через 30 секунд
Резинки потрескались все:D

Straga 05.02.2019 19:55

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Плюс соли, спайсы, вот это вот всё.

smoker 05.02.2019 20:15

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 465180)
Плюс соли, спайсы, вот это вот всё.

К полтишку эффект накопился. Куммулятивный

ZlobniyYoughurt 06.02.2019 00:58

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Само название темы вкупе с бэкграундом топикстартера доставляют (прочитал еще раз это предложение и задумался, а куда делся Акира?)

Анакин, признайся самому себе, обыденный консюмеризм (возможно, вкупе с ущемленным самолюбием и притоком бабла в «относительно случайном порядке») тебя поглотил и выливается в вечное желание сменить мот/тачку/фигачку и душевные терзания (поиски рационального оправдания своих сугубо потребительских покупок).

Мания, свойственная недоигравшим в детстве (Ганза и «стволово-ножевая» тема, кстати, отсюда взялась на 90%) и своего рода «нуворишам». Многочисленные посты на форуме - попытка оправдания модели поведения и «необходимости покупки» в первую очередь перед самим собой.

Поставь себе челлендж - до 1 июня не думай о покупке ничего нового. Вообще. Без воспоминаний о том, как ты в конце 80-х в закрытом НИИ два года жил на сухпайке и ничего - сдюжил. И оправдания в духе «живем один раз» тут тоже не катят)

Узнаешь о себе много нового.

З.Ы.: Спонсор этого сообщения - теплюйка, копирайт - атоминос

Zlische 06.02.2019 01:00

Re: Неспешные поиски дьявола
 
ZlobniyYoughurt, снимаю шляпу:)

December 06.02.2019 05:25

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 465190)
Само название темы вкупе с бэкграундом топикстартера доставляют (прочитал еще раз это предложение и задумался, а куда делся Акира?)

Анакин, признайся самому себе, обыденный консюмеризм (возможно, вкупе с ущемленным самолюбием и притоком бабла в «относительно случайном порядке») тебя поглотил и выливается в вечное желание сменить мот/тачку/фигачку и душевные терзания (поиски рационального оправдания своих сугубо потребительских покупок).

Мания, свойственная недоигравшим в детстве (Ганза и «стволово-ножевая» тема, кстати, отсюда взялась на 90%) и своего рода «нуворишам». Многочисленные посты на форуме - попытка оправдания модели поведения и «необходимости покупки» в первую очередь перед самим собой.

Поставь себе челлендж - до 1 июня не думай о покупке ничего нового. Вообще. Без воспоминаний о том, как ты в конце 80-х в закрытом НИИ два года жил на сухпайке и ничего - сдюжил. И оправдания в духе «живем один раз» тут тоже не катят)

Узнаешь о себе много нового.

З.Ы.: Спонсор этого сообщения - теплюйка, копирайт - атоминос

"Узнаешь о себе много нового" - это какбэ слабый стимул, правда. Раскрой тему! Чем моя жизнь станет лучше, если я откажусь от своего потреблядства? Где-то далеко перестанет плакать маленький негритенок? Да мне плевать, пусть плачет :)
Вот в церкви говорят о вечной жизни и чем-то гораздо большем: "живот вечный и велию милость" дает Господь. Вот это - стимул. А у тебя какая-то фигня. "Узнаешь о себе"...

И потом, ты не задумывался - может, мне просто нравится сам процесс, выбора, покупки, потом продажи? Кататься тоже, это само собой. Но и вот эти перемены. Узнавать новых людей, и всё как-то люди хорошие попадаются, ещё ни разу не пожалел о том что с кем-то познакомился. И продавцы, и покупатели, и мастера в сервисах, к кому обращался. Может, везёт мне на хороших людей, не знаю. Но главное удовольствие от общения с людьми, конечно, а не от железок.

barten 06.02.2019 08:28

Re: Неспешные поиски дьявола
 
ПМС .

December 06.02.2019 08:30

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от barten (Сообщение 465195)
ПМС .

Сочувствую тебе! Но ничего, тётки говорят что это ненадолго :)

Palych 06.02.2019 08:51

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 465193)
ещё ни разу не пожалел о том что с кем-то познакомился. И продавцы, и покупатели, и мастера в сервисах, к кому обращался.

ты то - нет, а вот они - не факт

Ляксандр 06.02.2019 09:23

Re: Неспешные поиски дьявола
 
У каждого своя правда. Отчасти согласен с Ваней, но и Андрея готов поддержать в чем-то.
С одной стороны узнаю себя когда вдруг ₽₽ появляются неожиданно и хочется шопоголить. Правда в последнее время чаще покупаю что-то не себе, а близким своим. Наверное это действительно от того, что детство и особенно юность пошли в сдержанном финансовом режиме. Наверное пытаюсь компенсировать разнообразием.

А ещё давно смирился, что мне через полтора-два года машина становится скучной и хочется что-то другое. Даже если в целом все устраивает. Так и есть, автошлюха

ZlobniyYoughurt 06.02.2019 09:48

Re: Неспешные поиски дьявола
 
«Вы так говорите, будто это что-то плохое». (с)

Я и сам проявляю подобное поведение. В том, что хочется новый мот, нет ничего (на мой взгляд) особо зазорного. Просто не нужно придумывать вымученное обоснование такой покупки. Хочется желтую машину и есть деньги - купи. И не нужно рассказывать, как классно с тобой общался продавец или сколько литров желтой краски для фасада можно увезти в багажнике.

И, цитируя одно популярное шоу, «Господи, да всем насрать!». Это к тому, что общество не сильно волнует мотивация таких поступков, вот реально всем пофиг.

Другое дело, что церковь не очень поощряет подобное поведение, отсюда и когнитивный диссонанс (хотя на самом деле, думаю, ее роль тут не первая).

December 06.02.2019 10:49

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 465197)
ты то - нет, а вот они - не факт

Спроси у них, зачем говорить, если не знаешь?

Jack Sparrow 06.02.2019 10:59

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Два дня и всего две страницы?!
Слабо! Очень слабо...
Вот тут недавно человек 696 выбирал, вот так там интересно было.

December 06.02.2019 11:02

Re: Неспешные поиски дьявола
 
ZlobniyYoughurt, ты знаешь, Церковь ко многим вещам относится безразлично, на самом деле. Обычно людям кажется, что для Церкви всё - или чёрное, или белое, но это не так. Есть значимые факторы, есть абсолютно индифферентные.
Богу всё равно - на каком мотоцикле я езжу. Лишь бы я не убил никого ради этого и баб не снимал с его помощью. Но даже если я буду снимать баб - я буду за это наказан, а не за езду.
а что касается названия Диавель... Ну, тут всё интереснее. Мусульмане бы никогда так не назвали хорошую вещь. Или буддисты, или кто-то ещё, кроме христиан-католиков. Это надо иметь ПРИВЫЧКУ к непробиваемой, надёжной защите от тёмных сил. Две тысячи лет черти их достать не могут - это расслабляет. Наши вот так не могут пока, мы вдвое меньше такого опыта имеем. Мы - побаиваемся "поминать чёрта". Хотя ничего такого в этом нет. Наоборот, свидетельство нашей победы.

Кстати, Туарега продал, только что чувак позвонил из Москвы, в субботу прилетает.
Так что шуточки про дедушку на дизеле придётся забыть :)
Жовтый Стiнгер. Надо блакитный макинтош прикупить, для полного комплекта!

MACARONE 06.02.2019 11:10

Re: Неспешные поиски дьявола
 
ZlobniyYoughurt, мечешь бисер.

Видно, что у дедуна серьезное расстройство: копипастит чужие фразы с форума на форум, путается кому что где уже раньше наврал, где что уже печатал, палится, кусает губы казнит себя украдкой за это (сердечко покалывает даже может быть). Но с бестыжими глазами начинает делать вид, что он хладнокровен, типа ничего не было. Прямо через экран чувствуется, как трясутся потные ручки.

Это клиника.

December 06.02.2019 11:20

Re: Неспешные поиски дьявола
 
MACARONE, ты это. Узбагойся, чего возбудился-то? Ажно страшно за тебя...

Блин, магия, что-ли? Только решил с покупателем и сел мечтать о блакитном макинтоше к жовтому Стингеру - приходит рекламная рассылка от Омеги, это местный дилер МБ. Никогда не приходило от них ничего (в сервис к ним жена ездит, не я). То ли я всё-таки умудрился им оставить свой номер, то ли у них колдун вуду в штате работает. Как угадали-то?
Вот, немного обалдевший, сижу жду коммерческое на C-класс фирматик.

MACARONE 06.02.2019 11:26

Re: Неспешные поиски дьявола
 
таких только топить

Полярник 06.02.2019 11:29

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Очертите круг вокруг этой темы и не выпускайте из неё Анакина.

December 06.02.2019 11:34

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Поразмыслил немного. Нет, не магия.
Это интеллектуальный бот. Отслеживает закрытие объявлений на порталах, с подходящими ценами продажи, и отправляет СМС-ки по указанным телефонам. Типа человек на радостях и с деньгами - готов рассмотреть предложения.
Вот жеж хитрожопые! :)
Интересные времена наступили.
"Вкалывают роботы, счастлив человек"(с)

да и нафиг мне это говно??? 1,5 литра. Говорят, "электромотор на разгоне помогает". Вот сука радость-то. Вторая электросистема 48 вольт, второй аккумулятор, и всё лишь бы нормальный мотор не ставить.

Полярник 06.02.2019 11:39

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Сбился по счёту, какая это история от челябинского клирика интеллектуальных ботов

Zlische 06.02.2019 11:39

Re: Неспешные поиски дьявола
 
https://itc.ua/wp-content/uploads/20...4-40-22-pm.png

chemicalbro 06.02.2019 11:40

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Стингер - убийца Панамеры... Зачем платить больше, если то же самое!

MACARONE 06.02.2019 11:57

Re: Неспешные поиски дьявола
 
может лечение проплатим: лоботомию

Ляксандр 06.02.2019 12:33

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 465211)
Очертите круг вокруг этой темы и не выпускайте из неё Анакина.



Увы, бесполезно. Он уже сам себе чертил круг вокруг своей темы. Результат, как видим другой: пацан слово дал - пацан слово взял

stp 06.02.2019 12:41

Re: Неспешные поиски дьявола
 
и вы еще про ракачат говорите?
вам не кажется, что мы в дурдоме?)

Ляксандр 06.02.2019 13:15

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 465205)
MACARONE, ты это. Узбагойся, чего возбудился-то? Ажно страшно за тебя...

Блин, магия, что-ли? Только решил с покупателем и сел мечтать о блакитном макинтоше к жовтому Стингеру - приходит рекламная рассылка от Омеги, это местный дилер МБ. Никогда не приходило от них ничего (в сервис к ним жена ездит, не я). То ли я всё-таки умудрился им оставить свой номер, то ли у них колдун вуду в штате работает. Как угадали-то?
Вот, немного обалдевший, сижу жду коммерческое на C-класс фирматик.

зачем фирматик...только ж хардкор. только ж РВД

December 06.02.2019 13:52

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Цитата:

Сообщение от Ляксандр (Сообщение 465239)
зачем фирматик...только ж хардкор. только ж РВД

Это было наваждение :)
У Кинга в "Худеющем" есть выражение:"Магия белого человека". Правда, там про автомат Калашникова, но тем не менее. Магия белого человека сильна! :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от chemicalbro (Сообщение 465217)
Стингер - убийца Панамеры... Зачем платить больше, если то же самое!

Ты переживаешь, что Стингер убьёт твою Панамеру?
А она какая у тебя? Эска, турбо или чисто рабоче-крестьянская?

MACARONE 06.02.2019 13:52

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Или тряпкой ссяной

December 06.02.2019 13:58

Re: Неспешные поиски дьявола
 
MACARONE, ржу с тебя. Чего ты в этой теме делаешь? Ты точно не мазохист? Ну не люб я тебе, так иди мимо. Нет, заходит, читает, злится, говном плюнет - и снова заходит.

Или у тебя для меня Диавель есть и это такой странный маркетинг?

Straga 06.02.2019 14:06

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Весна близко...

December 06.02.2019 14:12

Re: Неспешные поиски дьявола
 
Не, ну чо, четвертая страница, я не понял, где предложения?
Или есть сомнения в моей невменяемости?
Уверяю вас, я достаточно невменяем, чтобы купить Дьявола!
:)
Давайте, если кому надоел, или хочется новый попробовать, смелее!
Буду в Москве - можно будет смотрины устроить, договориться, а ближе к маю я бы забрал.
Никто что ли не хочет "класс поменять". Как каблуки пишут на автору, когда им жена на крышу присядет "или я или мотоцикл" :)

Palych 06.02.2019 14:17

Re: Неспешные поиски дьявола
 
а может на самом деле: бан?


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot