Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Покупка (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Экип для защиты на дальняк в жару, каждый день за МКАД - на воздух! (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3241)

AlexSys 27.05.2015 00:32

Экип для защиты на дальняк в жару, каждый день за МКАД - на воздух!
 
Посоветуете, есть если опыт поездок 120км в день включая тисканье по пробкам.

Как вариант - Кожаная куртка G. MAVERICK PELLE Dainese как ощущения?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ShakesBEER 27.05.2015 01:02

Re: Экип для защиты на дальняк в жару, каждый день за МКАД - на воздух!
 
На ходу я себя и в кожанной куртке норм чувствую. В пробке в плавках жарко будет, асли на улице +30 градусов. Черепаху могу посоветовать, но степень защиты у меня лично вызывает сомнение.

DuMa 27.05.2015 08:29

Re: Экип для защиты на дальняк в жару, каждый день за МКАД - на воздух!
 
Ездил в черепахе,в ней же и в дтп попал,нормально)))
В этом году купил продуваемую куртку,с защитой естественно.Ну и колени под джинсы с защитными шортами.Мотоджинсы плотноваты для жары да и их защита вызывает сомнения.Короче в нормальную жару что в экипе что в шортиках с маечкой,все равно жарко.

threediceceelo 27.05.2015 08:56

Re: Экип для защиты на дальняк в жару, каждый день за МКАД - на воздух!
 
Как у вас защита на колени под джинсы влезает? Или вы в шароварах ездите?

Sent from my Q10 using Tapatalk

Sasha26rus 27.05.2015 08:59

Re: Экип для защиты на дальняк в жару, каждый день за МКАД - на воздух!
 
Так и влезает, смысл на джинсах от нее теряется, надо на колено цеплять !))

Leha 27.05.2015 12:30

Re: Экип для защиты на дальняк в жару, каждый день за МКАД - на воздух!
 
про куртки/черепахи не буду говорить, тут каждый сам себе Буратино. Про штаны - прошлый сезон откатал в бмвэшных Five Pocket Denim - температурный режим практически как в обычных джинсах, встроенная защита на коленях и бедрах. Было небольшое падение (и с небольшой скользячкой) - тканевая куртка протерлась на рукаве, а на джинсах вообще следов нет - только на металлических заклепках следы от скользячки.

retrosuperturbo 27.05.2015 12:47

Re: Экип для защиты на дальняк в жару, каждый день за МКАД - на воздух!
 
Тут зависит от длительности поездок, наверно, и от того, что собираешься делать после.
Чем хардкорнее экипировка, тем она удобнее при непрогулочной езде, и тем она неудобнее при снятии/надевании, стоянке и переодеваниях.
Реально практичной экипировки не существует, все равно будешь страдать :D

Единственное, что лично я для себя понял - вся защита должна быть встроена в одежду. Ну, по крайней мере, в куртку. Ее скинул - и все, приличный человек и удобно, остался в футболке. А вот со штанами такое не прокатит, их удобно и быстро не переоденешь, так же как и колени не снимешь. Колени отдельные это вообще жесть и пипец, по-моему лучше уж комбез тогда. Ботинки можно приличные найти, в которых можно ходить, типа TCX XRap, но нужно понимать, что защита там слабовата. Впрочем это все равно лучше чем ничего или любые низкие "мотоботинки" и притом удобно и выглядит норм. Из штанов БМВшные джинсы разве что, у них хотя бы хорошие вставки в коленях, в отличие от остальных. Но тоже не очень удобно.
Ну это для моей езды, когда езды минут 10-20, а в месте приезда нужно ходить долго.

Если на дальняк - чем хардкорнее, тем лучше. В комбезе не пробовал, но думаю если с вентиляцией будет самое то. Кожаная Дайнеза с перфорацией рулит, единственное, что на меня действительно удобно село и не слишком жарко. Главное ни в коем случае не брать с обычной подкладкой и "классические" варианты, технологии рулят в каждом компоненте. Перфорация, встаки из ткани, подкладка, которая касается тела гораздо меньшей площадью (та что сетка 3d bubble lining
http://www.dainese.com/system/resour...-3d-bubble.jpg
делают возможными использование в жару. Без них в обычной куртке уже в +20 полный пипец. Термобелье и прочие штуки, это все работает.

Я бы на дальняк одевался в раздельный кобмез с пластмассовыми ботинками полными и в термобелье. Когда долго едешь это комфортнее всего.

Возможно на реальный дальняк, типа километров от 400, рулят всякие тканевые мешки от бмв, но это я не в курсе.

быдло 27.05.2015 23:51

Re: Экип для защиты на дальняк в жару, каждый день за МКАД - на воздух!
 
Я BMW Airshell использую, продувается вроде неплохо, однако выглядит она, конечно атас, на любителя.

fanat 27.05.2015 23:54

Re: Экип для защиты на дальняк в жару, каждый день за МКАД - на воздух!
 
Вот лучшее

http://store.proitalia.com/ducati-motard-summer-jacket

wARTex 28.05.2015 15:08

Re: Экип для защиты на дальняк в жару, каждый день за МКАД - на воздух!
 
AlexSys, просто поищи сам обзоры, отзывы итп про комплект DAINESE D-EXPLORER GORE-TEX. Это один из лучших на сегодняшний день универсальных штуковин - пластиковая а не D3O защита, съемный гортэкс и нереальная вентиляция.
ПС: занял первое место в том году по тестам журнала motorrad
Чек ит! :)


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot