Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=9458)

Backfire 16.06.2020 12:44

Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
Всем привет! собственно вопрос, если вы путешествуете по Европе на своей или арендованной машине/мотике и приходят штрафы платить или нет. Обычно по арендной тачке тачке прокатная компания сама с карты все штрафы списывает и что то приходит по почте в Россию от разных служб. Бывает от полиции, бывает от дорожников (типа проехал по платке не оплатив). Вопрос - платить или нет?))

NiLs 16.06.2020 13:04

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
Нет
Висит из Италии третий год...
Уже адвокатская контора шлёт какую-то уйню.
Не плачу

Backfire 16.06.2020 13:15

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
Цитата:

Сообщение от NiLs (Сообщение 500217)
Нет
Висит из Италии третий год...
Уже адвокатская контора шлёт какую-то уйню.
Не плачу

большой штраф? есть мнение что неоплаченные штрафы могут сказаться на последующей выдаче шенгена

alexey 16.06.2020 14:11

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
Прокатная контора как то списывала бабки за штраф, но тк я не совсем понял повода, написал заяву в банк и списанное вернулось. Через полгода правда пришло письмо на итальянском какое то, но я забил разбираться с этим вопросом. Было лет 9 назад, с тех пор езжу на своем. За штрафы на российских номерах ни разу не платил. Проблем с визой никогда не было.

AlekB 16.06.2020 14:43

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
https://sun1-97.userapi.com/U219y_jc...qRrMQEngyY.jpg

Zlische 16.06.2020 16:16

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
Цитата:

Сообщение от AlekB (Сообщение 500221)

Но! Нахуя делать машины, которые легко едут в 2-5 раз быстрее скоростного ограничения?:)

stp 16.06.2020 17:13

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 500220)
Прокатная контора как то списывала бабки за штраф, но тк я не совсем понял повода, написал заяву в банк и списанное вернулось. Через полгода правда пришло письмо на итальянском какое то, но я забил разбираться с этим вопросом. Было лет 9 назад, с тех пор езжу на своем. За штрафы на российских номерах ни разу не платил. Проблем с визой никогда не было.


на российские номера хоть раз приходил штраф? по идее не может такого быть. если что под стекло положили- на*** сразу.
когда арендовал тачку, да, платил, приходили прям на почту штрафы, можно наверное безнаказанно не платить, но не хочется рисковать ради такого. знаю, что при более серьезных нарушениях (про неоплаченную дорогу не знаю, точно знаю про неоплаченный бензин) европейские мусора подают в европол, потом местные мусора занимаются тобой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

stp 16.06.2020 17:19

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
короче, на наших номерах платить только если прям мусора поймают.
если неоплаченная платка- это покупка виньеты, то у них камер на это нет, тк они не понимают даже как это не заплатить за платку, но мусора штрафанут, если остановят. минутка статистики- 8 раз ездил без виньеты, один раз остановили, штраф небольшой. в целом выгоднее конечно без нее, но если честно я просто не знал о них, потом всегда покупал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

alexey 16.06.2020 18:03

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
Цитата:

Сообщение от stp (Сообщение 500228)
на российские номера хоть раз приходил штраф? по идее не может такого быть. если что под стекло положили- на*** сразу.
когда арендовал тачку, да, платил, приходили прям на почту штрафы, можно наверное безнаказанно не платить, но не хочется рисковать ради такого. знаю, что при более серьезных нарушениях (про неоплаченную дорогу не знаю, точно знаю про неоплаченный бензин) европейские мусора подают в европол, потом местные мусора занимаются тобой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Конечно не приходил. Все таки чаще это парковки в городах, надо внимательно смотреть знаки, часто на них указано, что могут колесо заблочить/эвакуировать, там понятное дело лучше не парковаться тогда))))
Во Франкфурте я уже порядком задолбавшийся, оч долго откуда то пилил, припарковался на единственном пустом месте на улице - прямо перед пешеходным переходом... ну и adac конечно же тачку за ночь уволок на штрафстоянку.

Morgenstern 16.06.2020 19:08

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
В финке, если на росс номерах - предъявляют на таможне при выезде. Можно оплатить сразу, можно позже по предложенным квитанциям. Если ехать через другие границы - то хз.

stp 16.06.2020 23:56

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
Цитата:

Сообщение от Morgenstern (Сообщение 500236)
В финке, если на росс номерах - предъявляют на таможне при выезде. Можно оплатить сразу, можно позже по предложенным квитанциям. Если ехать через другие границы - то хз.


таможенники как могут предъявить?) херня какая то) ниче не предъявляли там в прошлом году


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Rocknrolla! 17.06.2020 04:15

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
Цитата:

Сообщение от AlekB (Сообщение 500221)

Ахуенный мем, люблю его)) Но... Вспоминая, что заклеенные номера чаще всего на тачках от 2х лямов и с номерами от 200 килорублей, он (мем) теряет смысл)) Экономные, блеадь))))

ПыСы: Винетку оплачивал, штрафов не приходило. Транспондер оплачиваю, шлагбаумы не сшибаю) Не халявлю, короче.

Nemo 17.06.2020 08:49

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
На прокатном автомобиле, регистрация Европа, платил, на российском нет

karse 17.06.2020 09:35

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
Цитата:

Сообщение от Backfire (Сообщение 500218)
большой штраф? есть мнение что неоплаченные штрафы могут сказаться на последующей выдаче шенгена

Могут сказаться, как бывший сотрудник посольства говорю) не знаю почему кого-то заносят в шенгенские базы, а кого-то нет, но были случаи когда из-за неоплаченного штрафа отказывали в визе.

Из личного опыта, я пару раз попал на неоплаченную парковку на своей машине в Норвегии, но тк знал что за это ничего не будет, забил и ничего не случилось) Но было это давно

Есть совсем отбитые сограждане, которые умудряются нарушить так, что попадают в SIS и тогда уже не одна страна шенгена не выдаст визу.

Tony Ice 17.06.2020 10:47

Re: Оплачиваете ли вы автоштрафы из Европы?
 
В Мадриде выписали муниципальный штраф на прокатную консерву за использование телефона за рулем, пришел через полгода по почте
Штраф 200 ойро, оплатил 100 со скидкой

Решил не рисковать соткой из-за потенциальных проблем


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot