Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Для новичков. (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Если кто-то потерял ключ от своего Ducati (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=569)

BOR 14.09.2018 12:57

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
С момента первого сообщения прошло больше 4х лет, так что думаю стоит обновить информацию:
Всего в Ducati используется (-лось) 5 систем, каждая со своим набором (перечисляю то, что входит в заводскую комплектацию мотоцикла):
-IRC (2 чёрных ключа, 1 красный, карта с кодом)
-I2K (2 чёрных ключа, карта с кодом)
-Hands Free (1 чёрный радио-ключ и 1 красный)
-E-Lock (2 чёрных ключа)
-I2K-2 (обновление I2K, теперь два чёрных ключа без карты)

Каждая из систем обладает своим набором приколов, но общие моменты следующие:
-Компания ZADI, поставщик ключей и замков для Ducati, НЕ делает дубликатов. Никогда. Соответственно, для изготовления дубликата ключа необходимо приобрести болванку, обточить её и запрограммировать все ключи по новой.
-Потерять все ключи - это всегда плохо. Храните один запасной дома, в сейфе, коробке из-под печенья, в общем где угодно, где вы будете знать, что он у вас есть. Если потеряли все, кроме одного, - сделайте запасной, не поленитесь.

Sanches89rus 14.09.2018 13:00

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от BOR (Сообщение 450152)
-Потерять все ключи - это всегда плохо. Храните один запасной дома, в сейфе, коробке из-под печенья, в общем где угодно, где вы будете знать, что он у вас есть. Если потеряли все, кроме одного, - сделайте запасной, не поленитесь.

официалы озвучили сумму в 15к р, Вопрос, а не зажрутся?

BOR 14.09.2018 13:09

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Также надо понимать, что предлагаемые заводом решения в случае утери ключей - это то, что гарантированно будет работать и за что завод несёт ответственность. Любые операции по прошивке болванки без ключей и кодов - это взлом. Это хорошо, если вы поручили мастерам взломать свой собственный мотоцикл, а если чужой? Понятно, что есть совестливые и бессовестные мастера, но в душу каждому не залезешь, поэтому завод предпринимает такие меры. Ну и как результат статистика угонов на том же БП показывает, что Ducati угонять совсем непопулярная идея.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sanches89rus (Сообщение 450153)
официалы озвучили сумму в 15к р, Вопрос, а не зажрутся?

В 15к за программирование? Или за ключ? Или за всё вместе?
Причём ключ ключу рознь, радио-ключ на Diavel сам по себе стоит в районе 12к.

Sanches89rus 14.09.2018 13:24

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от BOR (Сообщение 450154)
В 15к за программирование? Или за ключ? Или за всё вместе?

болванка+програмирование, чип ИД11. у дилера 4500.
600р болванка с таким же чипом как и в оем ключе, +1300 програмирование на китайском кей клонере итого 1900р. смысл платить больше? и кормить махинаторов?

BOR 14.09.2018 14:09

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от Sanches89rus (Сообщение 450158)
болванка+програмирование, чип ИД11. у дилера 4500.
600р болванка с таким же чипом как и в оем ключе, +1300 програмирование на китайском кей клонере итого 1900р. смысл платить больше? и кормить махинаторов?

Каждый сам решает что ему делать со своим мотоциклом, также каждый сам решает платить ему там, где цена выше, или не платить.
Из сезона в сезон ситуация с потерянными ключами повторяется и возникают вопросы - я могу дать ответы, но только те, которые официально подтверждены заводом. Насколько надёжно работает кей-клонер, левая болванка и ноу-нейм мастера я не знаю, от этого и рекомендовать не могу. Если есть решение, которое устраивает вас лично, так и пользуйтесь им, а тем, которое не устраивает, не пользуйтесь, в чём проблема?

Sanches89rus 14.09.2018 14:18

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от BOR (Сообщение 450168)
в чём проблема?

объясните процент накрутки?!

smoker 14.09.2018 14:21

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от Sanches89rus (Сообщение 450170)
объясните процент накрутки?!

А это коммерческая тайна, и я не шучу. Не хочешь - не покупай.

Я - не хочу - и сделал все гораздо дешевле. Потеряв все ключи. Они програмируются через приборку. Бороздки нарезаются по замку.

Sanches89rus 14.09.2018 14:24

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 450171)
А это коммерческая тайна, и я не шучу. Не хочешь - не покупай.

Я - не хочу - и сделал все гораздо дешевле. Потеряв все ключи. Они програмируются через приборку. Бороздки нарезаются по замку.

Я так и сделал, просто убивает наглость с которой впаривают то что стоит на много дешевле!

BOR 14.09.2018 14:25

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от smoker (Сообщение 450171)
А это коммерческая тайна, и я не шучу. Не хочешь - не покупай.

Я - не хочу - и сделал все гораздо дешевле. Потеряв все ключи. Они програмируются через приборку. Бороздки нарезаются по замку.

Жму руку.
Одна поправка: не все системы обходятся одной приборкой.
В IRC (1 красный, 2 чёрных и карта) ключи прописываются одновременно в приборку и ECU, поэтому официальное заводское решение при потере всех ключей - это замена комплекта замков с ключами, приборки и ECU.
В Hands Free (1 радио-ключ и 1 красный) приборка вообще ни при чём - ключи прописываются в блок Hands Free.

stp 14.09.2018 14:34

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от Sanches89rus (Сообщение 450172)
Я так и сделал, просто убивает наглость с которой впаривают то что стоит на много дешевле!



ремни с роликами тоже бесят)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

smoker 14.09.2018 15:01

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от stp (Сообщение 450176)
ремни с роликами тоже бесят)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

+100500. Раньше же нормально все было. А теперь как ружья для индейцев - патроны нестандартного калибра)))

zeprolet 14.09.2018 17:54

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от stp (Сообщение 450176)
ремни с роликами тоже бесят)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Продовай дукати, бери хонду... не будет бесить, как и радовать. А ваши эти гейтс за 15к и ролики за 5к каждый, это для буржуев и богатых людей. проще надо быть, там внутри обычные подшипники стоят, которые продаются в магазинах, ремни так же хорошие делает дайко.... но да, если ты готов переплачивать овер дохера денег за о.1 секунду в выйгреше на светофоре, то диллеры и ориджинал партс твой выбор...

Bertone 15.09.2018 00:21

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от BOR (Сообщение 450173)
Жму руку.
Одна поправка: не все системы обходятся одной приборкой.
В IRC (1 красный, 2 чёрных и карта) ключи прописываются одновременно в приборку и ECU, поэтому официальное заводское решение при потере всех ключей - это замена комплекта замков с ключами, приборки и ECU.
В Hands Free (1 радио-ключ и 1 красный) приборка вообще ни при чём - ключи прописываются в блок Hands Free.

Вот очень было любопытно наблюдать за реакцией людей, специалистов с репутацией когда на некий мот с системой IRC был установлен блок типа DP и мот завелся совсем без приборки) и хочу заметить блок самый обычный с серийного мотоцикла той же можели что и подопытный.

Добавлено через 7 минут
Да и хочу добавить: именитые немецкие производители хранят базу с данными ключей проданых транспортных средств и при наличии документов и самого транспортного средства предоставляют возможность заказать ключ без прописки (вынул из упаковки вставил в замок зажигания и сразу уехал) экономия средств и нервов клиента.

stp 15.09.2018 01:43

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 450202)
Продовай дукати, бери хонду...


что я тебе сделал?)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

BOR 17.09.2018 11:43

Re: Если кто-то потерял ключ от своего Ducati
 
Цитата:

Сообщение от Bertone (Сообщение 450226)
именитые немецкие производители хранят базу с данными ключей проданых транспортных средств и при наличии документов и самого транспортного средства предоставляют возможность заказать ключ без прописки (вынул из упаковки вставил в замок зажигания и сразу уехал) экономия средств и нервов клиента.

Я не говорю, что метод, которым пользуются Ducati - лучший. Я просто рассказываю какой он. Мы же в разделе для новичков, верно? Возможно подробное описание всех процедур с ключами убережёт новичка от покупки, если он не может пережить нервного напряжения от взаимодействий с ключами Ducati.
Когда я выбирал себе Мульт1100, то просто смотрел такой, чтобы все ключи и карта были при нём, а забирая проверил что они все работают. 2 из 3х ключей и карту хранил дома на случай, если потеряю ключ, с которым езжу. И всем советую так поступать.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot