Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Проблема со снятием заднего колеса (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8819)

sirop 20.07.2019 12:30

Проблема со снятием заднего колеса
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вопрос собственно в следующем,мот мульт 1100,нужно поменять заднюю покрышку,никак не могу раскрутить гайку колеса,то-ли прикипела то-ли не туда раскручиваю,скажите пожалуйста кто уже снимал колесо,куда раскручивается гайка,в мануале глянул там не нашел в какую сторону раскручивать,со стороны цепи гайка с правой резьбой а здесь уже сомневаться начинаю.

RUB's 20.07.2019 14:01

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
Покрути с другой стороны

Leonid67rus 20.07.2019 14:06

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
Резьба обычная. Момент затяжки очень приличный, откручивать хорошей головкой, чтобы не повредить гайку.

sirop 20.07.2019 14:09

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
да уж по всякому пробовал,ничего не получается,в обе стороны пробовал,или прикипела или затянули так до поноса,похоже нужна головка с хорошим рычагом!Пробую открутить обычным рожковым ключом на 46мм

Maklaud 20.07.2019 14:13

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
Я откручивал головкой, с воротком полтора метра. обычный вороток из набора согнулся в баранку сразу)

sirop 20.07.2019 14:35

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
При таком усилии на первой передаче проворачивает поршневую:)

Maklaud 20.07.2019 15:12

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
Надо задний тормоз держать.

Полярник 20.07.2019 17:19

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
Гайковёрт в помощь

Bertone 20.07.2019 18:07

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
Цитата:

Сообщение от sirop (Сообщение 480796)
да уж по всякому пробовал,ничего не получается,в обе стороны пробовал,или прикипела или затянули так до поноса,похоже нужна головка с хорошим рычагом!Пробую открутить обычным рожковым ключом на 46мм

Отставить рожковый ключ! Гайку запорешь! Доедь до приличных людей, тебе отвернут.

sirop 21.07.2019 17:09

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
Да не-не,я просто попробовал,гайку естественно портить не стал,циклопа своего очень люблю и любая попорченная деталь не даст спокойно спать по ночам,на счет (Доедь до приличных людей, тебе отвернут) был давненько опыт ремонта с приличными людьми,которые к таким вопросам подходят творчески,берут газовый разводной ключ и кувалдометр,далее думаю что объяснять не надо что получается (особенно с гайкой).Свои мотоциклы которые у меня были(этот у меня шестой)всегда обслуживаю и ремонтирую САМ!Так что куплю хорошую головку,сделаю рычаг и как говориться БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ :pioneer:

Bertone 21.07.2019 18:58

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
Я себе купил головку от грузовика под лом! или монтировку кому что по душе)) стоило не дорого в магазине на трассе.

sirop 21.07.2019 21:31

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
Цитата:

Сообщение от Полярник (Сообщение 480803)
Гайковёрт в помощь

Хорошо что не шуруповерт

MACARONE 22.07.2019 05:41

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
Рожковый запорет гайку, как пить дать. Если нет помощников, то Ложишься на мот на живот, ногой зажимаешь задний тормоз и вороток тянешь на себя ))

CaHbI4 22.07.2019 20:48

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
В этом году тоже столкнулся с такой проблемой, по итогу запороли модную алюминиевую головку с ебея, в ней провернуло квадрат, когда грузовым гайковертом бахнули, по итогу хорошая головка и больший квадрат решили вопрос.

aramir 22.07.2019 22:30

Re: Проблема со снятием заднего колеса
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 480859)
Рожковый запорет гайку, как пить дать. Если нет помощников, то Ложишься на мот на живот, ногой зажимаешь задний тормоз и вороток тянешь на себя ))

Отличный способ полежать на мотоцикле и ***ней позаниматься. Гайка откручивается в другую сторону.


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot