Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Масло Motul (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2640)

Apansik 13.03.2015 16:04

Масло Motul
 
Приветствую!
Работаю с мотюлем, заказываю бочками. Могу для клуба заказать бочку 60л 15w50 300v. Цена по прайсу будет 850р за литр. Посмотрел в я.маркете, дешевле 1т/р за литр предложений нет.

Если интересно, могу заказать, за 2 недели придет. Если администрация против, сносите тему.

Масло приехало
http://i1170.photobucket.com/albums/...pstdv9ruq0.jpg
http://i1170.photobucket.com/albums/...psn5jwgwjg.jpg

Забирать по адресу: Мантулинская 7 стр 19
Время работы с 10.00-20.00
Телефон:892633921I8 Олег

Цена 800р за литр
НАЛИЧИЕ СОБСТВЕННОЙ ТАРЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО

aKira 13.03.2015 16:05

Re: Масло Motul
 
Нах Мотюль, все нормальные пацаны уже на Бардале ездят))

Apansik 13.03.2015 16:08

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от aKira (Сообщение 145195)
Нах Мотюль, все нормальные пацаны уже на Бардале ездят))

Я в курсе кто этот бардаль привозит, поэтому у меня это масло доверия не вызывает ни хрена )

MACARONE 13.03.2015 16:08

Re: Масло Motul
 
Давай в регионы в полтарашках рассылать. Седня смотрел канистра 5700 О_О

Apansik 13.03.2015 16:31

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 145198)
Давай в регионы в полтарашках рассылать. Седня смотрел канистра 5700 О_О

Я не против, только надо подумать как отправлять, я этим заняться точно не смогу )

Kolya_xr 13.03.2015 19:48

Re: Масло Motul
 
Apansik, ценник клевый=)

а я если честно решил перейти на эльф. Для "гражданских" моторов точно пофиг, а для спорта - менять примерно раз в 400 боевых км.
Ценник выходит почти вдвое ниже мотюля. Да, нет модификаторов трения, ну и ладно)
На 7100 например народ жиганит не менее успешно, чем на 300вэ=)

VaniaMonster 13.03.2015 20:16

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от Apansik (Сообщение 145193)
Приветствую!
Работаю с мотюлем, заказываю бочками. Могу для клуба заказать бочку 60л 15w50 300v. Цена по прайсу будет 850р за литр. Посмотрел в я.маркете, дешевле 1т/р за литр предложений нет.

Если интересно, могу заказать, за 2 недели придет. Если администрация против, сносите тему.

Нужно будет литров 10..

DuMa 13.03.2015 21:20

Re: Масло Motul
 
Распиарили мотюль и в фирмовой таре уже пошло гонно.Надо че то думать....

Apansik 13.03.2015 21:22

Re: Масло Motul
 
Короче народ не против, кидаю в заказ. Как только бочка будет у меня, сообщу где забирать.

Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 145288)
Apansik, ценник клевый=)

а я если честно решил перейти на эльф. Для "гражданских" моторов точно пофиг, а для спорта - менять примерно раз в 400 боевых км.
Ценник выходит почти вдвое ниже мотюля. Да, нет модификаторов трения, ну и ладно)
На 7100 например народ жиганит не менее успешно, чем на 300вэ=)

Наверняка ) Если хочешь пошукаю и по эльфу, тоталь точно предлагали ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DuMa (Сообщение 145328)
Распиарили мотюль и в фирмовой таре уже пошло гонно.Надо че то думать....

В бочках подделывать бессмысленно, но и продать в бочке сложнее, клиент должен тебе верить, что ты в эту бочку не нассал )))

Kolya_xr 13.03.2015 21:24

Re: Масло Motul
 
Apansik, если тоталь есть, то и ельф должен быть=).
Но самое интересное - с виду одинаковые масла ельф и тоталь (вязкость и группа качества) - отличаются составом присадок например.
Для мотиков хочу такое взять http://www.elf.com/consumers/bike-oi...ce-10w-60.html

Oberon 13.03.2015 21:29

Re: Масло Motul
 
не сравнивайте эстеровые масла с полиальфаолеиновыми. всё равно что жигули с мерседесом: 4 колеса, один мотор, крыша есть, чё, какая разница.

Kolya_xr 13.03.2015 22:24

Re: Масло Motul
 
Буду сравнивать=)
ты можешь представить доказательства (исследования, цифры), что эстеры - чем-то лучше для мотора, который эксплуатируется либо в гоночном режиме и в нем масло меняется раз 400 км боевых, всегда мотор работает при плюсовой температуре от +15 до +35 например, либо же меняется раз в 7-10т.км и эксплуатируется примерно в том же диапазоне температур (город).

Если разговор бы велся о модификаторах трения - это можно подтвердить там рассматриванием в микроскоп или еще каким-то научным методом.

хотя вообще на эту тему опасно холиворить%) в общем, я прихожу к мнению, что это развод сплошной с маслами, всякими современными группами качества и ЛЛ-04 допусками

ЗЫ вот тут про эстеры если чо можно попробовать почитать http://bmwservice.livejournal.com/27016.html - там ниже есть прямо абзац про них

sergeyskorab 13.03.2015 22:52

Re: Масло Motul
 
в мотюле шампуньки разноцветные определённо имеются, с разными ароматами))

... если всё будет хорошо, имею ввиду по восстановлению мота, просто буду лить (Agip) Eni 20W50 (это в случае воздушника), 13-й рекомендовал это масло, его мнение дорогого стоит.

VaniaMonster 13.03.2015 23:07

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 145356)
Буду сравнивать=)
ты можешь представить доказательства (исследования, цифры), что эстеры - чем-то лучше для мотора, который эксплуатируется либо в гоночном режиме и в нем масло меняется раз 400 км боевых, всегда мотор работает при плюсовой температуре от +15 до +35 например, либо же меняется раз в 7-10т.км и эксплуатируется примерно в том же диапазоне температур (город).

Если разговор бы велся о модификаторах трения - это можно подтвердить там рассматриванием в микроскоп или еще каким-то научным методом.

хотя вообще на эту тему опасно холиворить%) в общем, я прихожу к мнению, что это развод сплошной с маслами, всякими современными группами качества и ЛЛ-04 допусками

ЗЫ вот тут про эстеры если чо можно попробовать почитать http://bmwservice.livejournal.com/27016.html - там ниже есть прямо абзац про них

Есть располовиненные движки после юзания разных масел..

Kolya_xr 13.03.2015 23:21

Масло Motul
 
И чего там?) я те кучу располовиненных движков турбо суб могу показать, с провернутыми вкладышами или разрушившимися перегородками, которые на 300вэ ездили:)
А еще можно посмотреть на закоксованные "горячие" моторы Бмв и ваг, которые тож на всяких эстерах катались.

Это ровным счетом ничего не значит, нужны протоколы лабораторных испытаний. Чтобы условия были 100% одинаковые, человеческий фактор, топливо, другое всякое было исключено [emoji121]️

Kolya_xr 13.03.2015 23:24

Re: Масло Motul
 
Прошу прощения у топик стартера за богомерзкий флуд[emoji8][emoji111]️

sergeyskorab 13.03.2015 23:37

Re: Масло Motul
 
Какой флуд)) даже странно было бы в теме про продажу масла не обсудить масла)
сейчас поищу про вскрытые движки картинки, правда там про автомасла, но смысл тотже - не все йогурты одинаково полезны.

Добавлено через 8 минут
Фотографии двигателей после использования различных масел.

Oberon 14.03.2015 01:12

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 145356)
Буду сравнивать=)
ты можешь представить доказательства (исследования, цифры), что эстеры - чем-то лучше для мотора, который эксплуатируется либо в гоночном режиме и в нем масло меняется раз 400 км боевых, всегда мотор работает при плюсовой температуре от +15 до +35 например, либо же меняется раз в 7-10т.км и эксплуатируется примерно в том же диапазоне температур (город).

Если разговор бы велся о модификаторах трения - это можно подтвердить там рассматриванием в микроскоп или еще каким-то научным методом.

хотя вообще на эту тему опасно холиворить%) в общем, я прихожу к мнению, что это развод сплошной с маслами, всякими современными группами качества и ЛЛ-04 допусками

ЗЫ вот тут про эстеры если чо можно попробовать почитать http://bmwservice.livejournal.com/27016.html - там ниже есть прямо абзац про них

все посты основаны на личном опыте. читай старый форум.
про модификаторы трения это эпическая профанация, после этого словосочетания и ссылок разговаривать дальше уже не хочется от слова совсем. езди на том, что считаешь нужным, но не забывай, что моя мастерская специализируется на моторах, мне на руку каждый задроченный хреновым маслом мотор.

Добавлено через 8 минут
дядьки, не надо второй холивар о маслах, всё уже было на старом форуме.
ТС предлагает вам САМОЕ ЛУЧШЕЕ масло из числа тех, что можно купить в наличии в магазинах. это я заявляю как человек, к данному бизнесу АБСОЛЮТНО непричастный.
сам беру щас бочку 7100 для гражданских воздушников, сделаю антикризисную цену.
серия 300V получше будет, но дороже заметно, щас не у каждого достаточно денег на жизнь, но ездить хочется всем, поэтому ищем компромиссы.
зы: ВСЕ личные мотоциклы мастерской и все мотоциклы друзей ездят на 300V. некоторые гражданские (стоковые воздушные моторы у спокойных пилотов) будут ездить на 7100. турбо и прочие закиси азота только редлайн или 300V.
а в целом-- твой мот твои правила. лей хоть оливковое!

Apansik 14.03.2015 01:15

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 145356)
Буду сравнивать=)
ты можешь представить доказательства (исследования, цифры), что эстеры - чем-то лучше для мотора, который эксплуатируется либо в гоночном режиме и в нем масло меняется раз 400 км боевых, всегда мотор работает при плюсовой температуре от +15 до +35 например, либо же меняется раз в 7-10т.км и эксплуатируется примерно в том же диапазоне температур (город).

Если разговор бы велся о модификаторах трения - это можно подтвердить там рассматриванием в микроскоп или еще каким-то научным методом.

хотя вообще на эту тему опасно холиворить%) в общем, я прихожу к мнению, что это развод сплошной с маслами, всякими современными группами качества и ЛЛ-04 допусками

ЗЫ вот тут про эстеры если чо можно попробовать почитать http://bmwservice.livejournal.com/27016.html - там ниже есть прямо абзац про них

Если честно, мне насрать на эти холивары )) У меня есть статистика по моторам эксплуатируемых на 300V, на 5w40xcess/5w30spec и на мобилах кастрюлях неизвестного разлива ) кстати на видосе по ссылке оч. показательно с кастрюлей. Я клиентам уже давно отказываюсь лить кастрол, слишком много "совпадений" случается после его использования, такое ощущение что весь кастрол палевный, хотя в оригинальной упаковке тоже идет кастрол ))

Почему мотюль для меня - потому что стабильное качество и соотношение цена/качество ( речь про обычные линейки не 300V).

Если говорить о 300v в разрезе современных двс VAG (CDAA/CCZA/CDNC/CDAB) - это единственное масло, способное уменьшить коксование маслосъемных колец, при условии использования его с 0 пробегов. То есть, абсолютно все 100% владельцев вышеуказанных моторов к 100-120 ткм имеют расход масла минимум 1л на 1000км, те редкие владельцы, которые лили 300v с нуля, таких проблем не имеют вовсе. По ELF/total - такой статистики нет ))

Oberon 14.03.2015 04:39

Re: Масло Motul
 
себе в поджопную машину лью мотюль тоже. правда, не 300в, ибо стоковая древняя хонда, ей просто жирно будет такое масло. прошла 150+ тыс миль, взорвал мотор, следов выработки на гильзах не нашёл, даже ногтем не цепляется, только цвет по пояскам от колец разный. соответственно заводской хон на месте. блок не выкинул, для наглядности оставил.
причина взрыва-- длительная езда на.высокой скорости (110/130 миль в час на протяжении нескольких часов), мотор 1997 года, приказал долго жить (жрал масло через маслосъёмные колпачки, я же из нелюбви к рисовой машине всё время ленился открывать лишний раз капот, ну и доленился до осушения маслоприёмника!)
если бы не поленился и махнул бы маслосъёмные колпачки, то мотор бы проехал ещё столько же.
это из моей уличной езды.
примеры из спорта (ралли и легальный драгрейсинг ) слишком многочисленны и однообразны...

Kolya_xr 14.03.2015 08:40

Масло Motul
 
Вот об и этом я и говорю, что никто никаких лабораторных исследований не проводил и результатов нет, максимум в лаборатории состав масла смотрят. Кроме, пожалуй, этого бмвсервиса.
У него есть циферки, в том числе было и про модификаторы трения. Не просто статистика "упустил уровень масла - дриснул мотор", а что-то более похожее на науку:)
Правда читать сложно, слишком занудный дядька

krys 14.03.2015 11:26

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 145434)
Вот об и этом я и говорю, что никто никаких лабораторных исследований не проводил и результатов нет, максимум в лаборатории состав масла смотрят. Кроме, пожалуй, этого бмвсервиса.
У него есть циферки, в том числе было и про модификаторы трения. Не просто статистика "упустил уровень масла - дриснул мотор", а что-то более похожее на науку:)
Правда читать сложно, слишком занудный дядька

Коля, что тебе мешает отдать свою отработку в лабораторию и получить четкий ответ на свои вопросы, а не строить догадки? На Ойл-клубе так и делают.
Ты даже не делаешь оговорку тут, что речь ведешь о двигателе Кавы, а не Дукати. Полагаешь, что и конструкция двигателя тоже профанация маркетологов?

Лично я, как и ты, хотел бы найти масло качественное и дешевле. Но пока только Мотюль 300V гарантированно хорош.

Kolya_xr 14.03.2015 12:20

Re: Масло Motul
 
Ну для начала я почитал чо уже сдавали и анализировали:) а потом да, можно ради науки откатать на некоторых маслах равное кол-во км и их отнести в лабораторию:)
Но изначально вопрос был другой принципиальный: "Эстеры" или нет)

Apansik 14.03.2015 12:24

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 145434)
Вот об и этом я и говорю, что никто никаких лабораторных исследований не проводил и результатов нет, максимум в лаборатории состав масла смотрят. Кроме, пожалуй, этого бмвсервиса.
У него есть циферки, в том числе было и про модификаторы трения. Не просто статистика "упустил уровень масла - дриснул мотор", а что-то более похожее на науку:)
Правда читать сложно, слишком занудный дядька

Kolya, поверь лабараторные данные и исследования - это косвенные данные. То что работало в пробирке, в реальных условиях может и не работать. Весь смысл экспериментов создать условия близкие к реальным, но воссоздать их в полной мере - нельзя.

Oberon 14.03.2015 17:29

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 145434)
Вот об и этом я и говорю, что никто никаких лабораторных исследований не проводил и результатов нет, максимум в лаборатории состав масла смотрят. Кроме, пожалуй, этого бмвсервиса.
У него есть циферки, в том числе было и про модификаторы трения. Не просто статистика "упустил уровень масла - дриснул мотор", а что-то более похожее на науку:)
Правда читать сложно, слишком занудный дядька

за рулём и авторевю заказывали лабораторные тесты. захочешь найти результаты-- найдёшь. всё очень понятно, по всем ГОСТам и нормативам.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 145512)
Ну для начала я почитал чо уже сдавали и анализировали:) а потом да, можно ради науки откатать на некоторых маслах равное кол-во км и их отнести в лабораторию:)
Но изначально вопрос был другой принципиальный: "Эстеры" или нет)

вы, ребята, не анализ кала делайте, а состояние моторов смотрите лучше.
хорошее масло за время работы должно превращаться в дерьмо, ибо должно абсорбировать в себя всю дрянь из мотора: продукты износа поверхностей трения и качения, продукты горения топлива, остатки несгоревшего топлива, присадок и прочего дерьма... поэтому оно и чернеет быстро. зато мотор весь чистый.
а плохое масло остаётся прозрачным, ибо не вбирает в себя ничего, всё дерьмо остаётся в моторе. после разборки такой мотор весь чёрный и с большим количеством шлама внутри.

Apansik 14.03.2015 18:24

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 145595)
вы, ребята, не анализ кала делайте, а состояние моторов смотрите лучше.
хорошее масло за время работы должно превращаться в дерьмо, ибо должно абсорбировать в себя всю дрянь из мотора: продукты износа поверхностей трения и качения, продукты горения топлива, остатки несгоревшего топлива, присадок и прочего дерьма... поэтому оно и чернеет быстро. зато мотор весь чистый.
а плохое масло остаётся прозрачным, ибо не вбирает в себя ничего, всё дерьмо остаётся в моторе. после разборки такой мотор весь чёрный и с большим количеством шлама внутри.

300 раз за )

Те кто разбирает моторы на потоке всегда так скажут, тк есть маркетинг форумный блуд, а есть реальная эксплуатация.

mnim 16.03.2015 19:30

Re: Масло Motul
 
Масло когда будет?
Нужно 3 литра

kazalukaka 16.03.2015 19:52

Re: Масло Motul
 
Вчера смотрел по стс битву за лосанджелес. ничего так боевичек, куча стрельбы, взрывов, криков о помощи и отчаяния в лицах героев. основной мотив конешна взбодрить дух американского народа, морпехи мол, даже без завтрака с мокрыми глазами идут продолжать войну с пришельцами. и сначала они обвиняли командира, считали его крысой и мудаком, а потом оказалось што вовсе себе порядочный американец и к тому же кубанской ориентации. в конце они взорвали командный центр врага и под героическую музыку стали неистово с плеча куячить пришельскую мразь.

Добавлено через 2 минуты
а да. посредь кино была реклама нового масла на основе природного газа. как сказал голос мужчины в рекламе, это масло такое крутое, что даже дают они гарантию на мотор дополнительную. Чо думаете?

igor) 16.03.2015 21:04

Re: Масло Motul
 
есть канистра 300в 10-40 4л, посколько перешел на аджип, отдам занедорого, или поменяюсь на хаггер для с2р

Sasha26rus 16.03.2015 21:10

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от kazalukaka (Сообщение 146702)
посредь кино была реклама нового масла на основе природного газа. как сказал голос мужчины в рекламе, это масло такое крутое, что даже дают они гарантию на мотор дополнительную. Чо думаете?

Думаю надо брать, отчет потом выложи обязательно, может кому то полезным будет )):scenic:

Мариачи 16.03.2015 21:13

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от Sasha26rus (Сообщение 146725)
Думаю надо брать, отчет потом выложи обязательно, может кому то полезным будет )):scenic:

вместе с фотками вскрытого двигла?))

kazalukaka 16.03.2015 21:14

Re: Масло Motul
 
вы меня тут прям на шухер ставите. я первый вопрос задал

ZlobniyYoughurt 16.03.2015 21:20

Re: Масло Motul
 
Я бы взял литров 8 Мотюля... Эльфа пока готов только в кроссач и Каву лить ))

Мариачи 16.03.2015 21:22

Re: Масло Motul
 
kazalukaka, да мы тролим! у тебя прям вообще с чувством юмора не але... сразу понты кубанские начинаются. вот ведь правду говорят: чем дальше от мкада, тем люди хуже шутки понимают.

voland 16.03.2015 21:28

Re: Масло Motul
 
ОЛейна говорят ахуенное масло!

kazalukaka 16.03.2015 21:43

Re: Масло Motul
 
учитесь троллить у Вани. вото троль так троль. а вы гномы штоле, не знаю даже как назвать.

Добавлено через 49 секунд
вот сколько на вас магазинов обуви подписано?

Добавлено через 1 минуту
так. все. это невозможна терпеть. модератор где? троль на троле и тролем погоняет

voland 16.03.2015 21:47

Re: Масло Motul
 
удалите тему

Oberon 16.03.2015 22:02

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от kazalukaka (Сообщение 146702)
Вчера смотрел по стс битву за лосанджелес. ничего так боевичек, куча стрельбы, взрывов, криков о помощи и отчаяния в лицах героев. основной мотив конешна взбодрить дух американского народа, морпехи мол, даже без завтрака с мокрыми глазами идут продолжать войну с пришельцами. и сначала они обвиняли командира, считали его крысой и мудаком, а потом оказалось што вовсе себе порядочный американец и к тому же кубанской ориентации. в конце они взорвали командный центр врага и под героическую музыку стали неистово с плеча куячить пришельскую мразь.

Добавлено через 2 минуты
а да. посредь кино была реклама нового масла на основе природного газа. как сказал голос мужчины в рекламе, это масло такое крутое, что даже дают они гарантию на мотор дополнительную. Чо думаете?

забаньте его кто-нибудь!))))))

kazalukaka 16.03.2015 22:07

Re: Масло Motul
 
Oberon, а што потом? кто если не кубань будет вещать о масле? подсолнухи в мск только на фотообоях

Oberon 16.03.2015 22:08

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от kazalukaka (Сообщение 146768)
Oberon, а што потом? кто если не кубань будет вещать о масле? подсолнухи в мск только на фотообоях

я жарю на кукурузном!)))

kazalukaka 16.03.2015 22:12

Re: Масло Motul
 
кукурузу москвичи в цельном виде зрели только в документальных фильмах про Хрущева и по мотивам Кинга. где житница россии? у нас в клубе. где лучшие курорты? у нас на клубе

AlexSys 16.03.2015 22:32

Re: Масло Motul
 
Мотюль 300v сколько стоит?
Что значит с нуля лить нужно?
А если 1500 проехал можно лить?

И да, если мотюль возьму для Мульта1200 норм?
Вот что пишут "good quality engine oil has special properties. Use only a highly detergent engine oil with certified SE, SF or SG or higher service ratings as marked on the container."
На сертификаты есть?

Сервис мануал предлагает Shell Ultra 4, 15w-40 думаю для RU, Мотюль лучше или нет?, по опыту и чутью...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Oberon 16.03.2015 22:56

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от AlexSys (Сообщение 146787)
Мотюль 300v сколько стоит?
Что значит с нуля лить нужно?
А если 1500 проехал можно лить?

И да, если мотюль возьму для Мульта1200 норм?
Вот что пишут "good quality engine oil has special properties. Use only a highly detergent engine oil with certified SE, SF or SG or higher service ratings as marked on the container."
На сертификаты есть?

Сервис мануал предлагает Shell Ultra 4, 15w-40 думаю для RU, Мотюль лучше или нет?, по опыту и чутью...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

оливковое, дядь...

AlexSys 16.03.2015 22:57

Re: Масло Motul
 
Понял, жди на ремонт, на разрез смотреть будем...)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

AlexSys 16.03.2015 22:59

Re: Масло Motul
 
А если реально, Oberon, мотюль пойдет? 15w-40 или 15w-50?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

sergeyskorab 16.03.2015 23:11

Re: Масло Motul
 
Цитата:

Сообщение от BuckA (Сообщение 63180)
13-й, спасибо огромное за отличные и бесплатные (что сейчас редкость) советы. Каждый совет реально делает мой мотоцикл лучше.
1-й совет. Масло Motul - говно. Лей Agip. Я просто не узнал мотоцикл, он ни разу так играючи не раскручивался до 9000 оборотов...

отсюда: http://doc-russia.ru/forum/showthrea...сло&page=6

AlexSys 16.03.2015 23:13

Re: Масло Motul
 
Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

sergeyskorab 16.03.2015 23:18

Re: Масло Motul
 
p/s в свой воздушник заливал 300V 15w50, 7100 20w50 (в конце сезона), есть ещё банка 300V, но хочу перейти на Agip (Eni) 20w50.
Между двумя мотюлями разницы не почувствовал, что касается оборотов, другие аспекты масел, думаю находятся за рамками ощущений. Насчёт веселее ехать, мотик заметно веселее поехал на российском бензине, после белорусского, почувствовалось при первой же дозаправке в РФ на москоской трассе (заправлялся ТНК,РОСНЕФТЬ, ЛУКОЙЛ)

Oberon 16.03.2015 23:41

Re: Масло Motul
 
sergeyskorab, не надо агип.
я серьёзно. лучше лей 7100, если нет денег на 300в

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от AlexSys (Сообщение 146805)
А если реально, Oberon, мотюль пойдет? 15w-40 или 15w-50?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

подойдёт. для воздушников 15в50 или 20в50.
для водянок 10в40.или 15в50
прогревать обязательно, кстати.

AlexSys 16.03.2015 23:41

Re: Масло Motul
 
Вопрос был, 300в сколько ₽? и подскажите где взять проверенное.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot