Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Мотомир (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   XXX nineT (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=6871)

ФишЪ 03.07.2017 16:34

XXX nineT
 
Здрасьте!

Есть у кого сабж или опыт владения/эксплуатации оного? Поделитесь, плиз.

NiLs 03.07.2017 16:39

Re: XXX nineT
 
окуительный заход на Дукати ресурсе:)))

Если по делу - мот хорошо
http://www.indianrider.net/data/atta...a03b69bc75.jpg








но кончает плохо



http://www.motofire.com/wp-content/u...h-1200x800.jpg

ФишЪ 03.07.2017 16:45

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от NiLs (Сообщение 382391)
окуительный заход на Дукати ресурсе:)))

Я в профильной ветке, так что я в домике! :meowth:

Фото известно. Думаю, что и Дусате кончило бы плохо в тех же кустах. Только Сузуке дано право жить дальше!

NiLs 03.07.2017 17:13

Re: XXX nineT
 
ФишЪ, ну чего узнать хочешь?
я ездил на Нитете пару дней в 14 году пока мой GSA был в ремонте с застучавшей головой.
хороший, рулежный мотоцикл. привлекательный кафе-райсер. с человеческой вилкой, которая отлично работает. А вот мотор "старый" воздушный: с тягой с низов и хриповатым низким выхлопом
секс для метросексуала, одним словом

сейчас выпускаетс в ахулиарде вариаций как и Дукачий Скремблер.

Во владении такой был у Свинушки RDV, но он проде покинул этот чат:((

voland 03.07.2017 17:16

Re: XXX nineT
 
А это вообще законно такое тут обсуждать? или только сукизи вне закона?

4ebok 03.07.2017 17:31

Re: XXX nineT
 
А может кто объяснить в чем смысл такого расположения цилиндров?

Malav 03.07.2017 17:41

Re: XXX nineT
 
Товарищ второй год катается, доволен, проблем не было.
Постоянные выезды, Тула, Ярославль, не обламывается...

ФишЪ 03.07.2017 17:48

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 382395)
А это вообще законно такое тут обсуждать? или только сукизи вне закона?

:shablon_03:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от NiLs (Сообщение 382394)
ФишЪ, ну чего узнать хочешь?

Рулежка - понятно. Что с подвеской у него? Она вообще насколько скрамблерная? Че со средняками-дальняками на этом байке? Как тебе коробка?

Добавлено через 47 секунд
И как тормозит?

Жесть 03.07.2017 18:10

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от 4ebok (Сообщение 382396)
А может кто объяснить в чем смысл такого расположения цилиндров?

Низкий центр тяжести, коронная фишка оппозитов.)))

Добавлено через 3 минуты
Миньет не катал, катал всякие вариации воздушного оппозита.
Моторчик на мой взгляд вялый....

И оборотов мало активных...

Oberon 03.07.2017 18:17

Re: XXX nineT
 
И плавность работы ещё.

ZlobniyYoughurt 03.07.2017 19:13

Re: XXX nineT
 
О, присоединюсь к топикстартеру, тоже интересно, что за дрын, плюсы-минусы, подводные камни. Если сравнить с тем же монстром хотя бы. Не тяжелый?

Oberon 03.07.2017 19:37

Re: XXX nineT
 
Не, он легко очень едет. Масса внизу, поэтому всё гуманно. Подвески тоже приличные. Ну а в кусты можно и на велике улететь)))))

Max 03.07.2017 20:07

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 382408)
Не, он легко очень едет. Масса внизу, поэтому всё гуманно. Подвески тоже приличные. Ну а в кусты можно и на велике улететь)))))


Угу, и без велика тож можно, гыы)))

Жесть 03.07.2017 20:09

Re: XXX nineT
 
И рулица он шикарно, легко и не принужденно.

На Ютюбе есть ролик где Боря Ламин на миньте в версии ретроспорт рвет на МВР чувака на панигале...

Jack Sparrow 03.07.2017 20:51

Re: XXX nineT
 
А чо у них по надёжности и обслуге? Скоро бэушки по вменяемой цене будут - стоит брать?;)

Oberon 03.07.2017 21:05

Re: XXX nineT
 
Ога. Литр бенза и спички приготовил.

Жесть 03.07.2017 22:03

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от Jack Sparrow (Сообщение 382419)
А чо у них по надёжности и обслуге? Скоро бэушки по вменяемой цене будут - стоит брать?;)

Надежнее Дукати - факт! И проще в ослуживании. Брать стоит, но сцука дорогой не оправданно.

Jack Sparrow 03.07.2017 22:11

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 382422)
Надежнее Дукати - факт! И проще в ослуживании. Брать стоит, но сцука дорогой не оправданно.

Да, цена - космос, даже трехлетка ещё кусается.

retrosuperturbo 03.07.2017 22:57

Re: XXX nineT
 
Выглядит только дебильно. Лучше R100 древний в кафешник переделать, это красота!) но и они переоценены.

Жесть 03.07.2017 23:02

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 382426)
Выглядит только дебильно. Лучше R100 древний в кафешник переделать, это красота!) но и они переоценены.

Лучше не вестись на говномоду и хипстерстайл, а покупать мотоцикл исходя из тех. характеристик.

Oberon 03.07.2017 23:07

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 382427)
Лучше не вестись на говномоду и хипстерстайл, а покупать мотоцикл исходя из тех. характеристик.

Из каких, простите?)
Мтс по цифрам хуже, чем многие одноклассники.....

deyu 03.07.2017 23:17

Re: XXX nineT
 
R100 вещь! Стоял у меня всю зиму в гараже. Облизывался шо писец.

Oberon 03.07.2017 23:34

Re: XXX nineT
 
Мне тоже нравится.

ZlobniyYoughurt 04.07.2017 00:11

Re: XXX nineT
 
Я тут может понторезом/говнарем прозвучу, но выбирать городской мот из теххарактеристик - это для тех, кто на эти самые характеристики дрочит (или на горе про них рассказывает). И (совсем радикально запилю щас) добавляет, как на заднем на 300 кмч по центру прохватывает.

Если мот нравится и с какой-то харизмой/характером, то и один тормозной диск спереди можно простить, и вилку-неперевертыш и даже (особенно) карбы и ни разу не технологически продвинутое двигло... Главное, чтобы перло и нравилось)

Жесть 04.07.2017 00:40

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 382430)
Из каких, простите?)
Мтс по цифрам хуже, чем многие одноклассники.....

Каких например?! МТС гораздо интереснее по подвескам и мотору того же Хера правда и стоит дороже.

sergeyskorab 04.07.2017 06:01

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от deyu (Сообщение 382432)
R100 вещь! Стоял у меня всю зиму в гараже. Облизывался шо писец.

Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 382436)
Мне тоже нравится.

про этот речь, их всё меньше и меньше в стоке остаётся

http://s019.radikal.ru/i643/1707/38/acce4404a4f1.jpg

http://i053.radikal.ru/1707/42/c5e9b9f15b8e.jpg

http://i057.radikal.ru/1707/f6/1a0e8e3217f1.jpg

Жесть 04.07.2017 08:42

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 382445)
Я тут может понторезом/говнарем прозвучу, но выбирать городской мот из теххарактеристик - это для тех, кто на эти самые характеристики дрочит (или на горе про них рассказывает). И (совсем радикально запилю щас) добавляет, как на заднем на 300 кмч по центру прохватывает.

Если мот нравится и с какой-то харизмой/характером, то и один тормозной диск спереди можно простить, и вилку-неперевертыш и даже (особенно) карбы и ни разу не технологически продвинутое двигло... Главное, чтобы перло и нравилось)

Это называется - быть девочкой - любить глазами. Харизма, характер, легенда, все это пустые слова придуманные пиарщиками/маркетологами, что бы увеличивать продажи. А душа - это вообще выдумка попов, что бабло с народа стричь.
Вся эта шелуха слетает как только вместо 2 т.км в сезон начинаешь проезжать 30, 40, 50 т.км. В любую погоду, в дождь, снег, ветер, с грузом и пр. Тогда мотоцикл из модного аксессуара, с харизмой и характером превращается в рабочий инструмент к которому предъявляются совсем другие требования. И начинаешь ценить хорошие тормоза, подвески, мотор и пр. Любовная лодка разбивается о быт. )))

Oberon 04.07.2017 08:50

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 382453)
Каких например?! МТС гораздо интереснее по подвескам и мотору того же Хера правда и стоит дороже.

Насколько интересней?) вилка толще на минус один миллиметр?))) или мотор слабее?)

Жесть 04.07.2017 08:59

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 382483)
Насколько интересней?) вилка толще на минус один миллиметр?))) или мотор слабее?)

Скайхук работает значительно лучше БМВшной подвески. Моторчик с горбатой характеристикой в городе удобнее тяги на верхах. Эргономика у Мульта лучше и пр. Эргономика на БМВ вообще жутко бесит. Особенно на Гантеле.

Anakin 04.07.2017 09:00

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 382453)
Каких например?! МТС гораздо интереснее по подвескам и мотору того же Хера правда и стоит дороже.

У Хера формально больше кобыл, но чтобы их выгнать из конюшни в чисто поле - нужно его выкручивать и выкручивать. Правая рука устанет :)
Вобщем-то, это всё видно по графикам. Линия МТС идёт существенно выше, но потом ныряет, а херова линия - продолжает расти. Не помню, где они пересекаются, и ссылку долго искать. Но ЕМНИП, где-то явно выше 7 тысяч.

Вобщем, хорошо вам масквичам, а нам приходится графики изучать :)

Жесть 04.07.2017 09:50

Re: XXX nineT
 
Anakin, реально Хер сделает Мультик при старте со светофора, только за счет каикшифтера. Гантеля со светофора делает многие спорты, чисто за счет квика. Компьютер быстрее выжимает сцепление, чем даже самый продвинутый пилот. Но вот держать мотор постоянно в зоне 6 тысяч об меня лично напрягает. Хотя может со временем это пройдет.
И управляет БМВ лучше Дукаса и легче. Мне кажется Хер лучше развесован....
Гантеля так вообще рулится лучше любого Монстра.

Анакин, ты редкий жмот. Тебе в Москву прилететь, 2 часа и цена вопроса 10-15 тысяч руб. Утром прилетел, затестил все что нравится, вечером улетел обратно...
Но ты эти деньги лучше попам-дармоедам отдашь!)))

Anakin 04.07.2017 10:02

Re: XXX nineT
 
Да, я такой ;)

Oberon 04.07.2017 10:05

Re: XXX nineT
 
Жесть, компьютер не выжимает сцепление... Он прерывает зажигание в момент переключения вверх и перегазовывает при переключении вниз (если есть такая функция, она возможна только при электронном дросселе)...

aKira 04.07.2017 10:06

Re: XXX nineT
 

JiZ 04.07.2017 10:06

Re: XXX nineT
 
Нинет офигенно рулится, передачки мягко втыкаются (потом на сотону пересаживаешься и реально ХУЕЕШЬ от звуков).
На мульте не ездил, концепция мота не оч нравится, ездил на ХR - очень удобный и бодрый мот. Валит блядски.

retrosuperturbo 04.07.2017 10:27

Re: XXX nineT
 
Ну ездить на мотоцикле 50 тысяч км в год — это специальная олимпиада для альтернативно одаренных. Да и на машине тоже. Так что таксистов в расчет брать не будем)

MACARONE 04.07.2017 11:25

Re: XXX nineT
 
Нах на моте ездить и в дождь и в снег и в гололед? На роликах же не ездят в шубе.

Anakin 04.07.2017 11:41

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от JiZ (Сообщение 382513)
На мульте не ездил, концепция мота не оч нравится, ездил на ХR - очень удобный и бодрый мот. Валит блядски.

С этого места и поподробнее! А чем концепция Мульта отличается от концепции Хера?

Жесть 04.07.2017 12:19

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 382541)
Нах на моте ездить и в дождь и в снег и в гололед? На роликах же не ездят в шубе.

Потому, что быстро! У меня клиент в Домодедово сидит, до него доехать на машине 2 часа минимум и еще серьезно можно встрять, на моте 45 минут!
А когда за день надо 6-7 объектов посмотреть разбросанных в разных частях Москвы и Подмосковья?! А в пятницу вечером до дачи доехать?! А в воскресение вечером вернуться!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от JiZ (Сообщение 382513)
Нинет офигенно рулится, передачки мягко втыкаются (потом на сотону пересаживаешься и реально ХУЕЕШЬ от звуков).
На мульте не ездил, концепция мота не оч нравится, ездил на ХR - очень удобный и бодрый мот. Валит блядски.

Вот прям первый человек который сказал, что на БМВ мягкая КПП.
Обычно на БМВ отвратительные КПП, передачи втыкаются жестко и с годами это не проходит. По сравнению с Дукати у БМВ говно КПП, а по сравнению с КТМ и подавно...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 382511)
Жесть, компьютер не выжимает сцепление... Он прерывает зажигание в момент переключения вверх и перегазовывает при переключении вниз (если есть такая функция, она возможна только при электронном дросселе)...

Да это и дураку понятно... Я так образно сказал!)))

У Гантели квик работает в обе стороны...

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 382517)
Ну ездить на мотоцикле 50 тысяч км в год — это специальная олимпиада для альтернативно одаренных. Да и на машине тоже. Так что таксистов в расчет брать не будем)

Тем не менее я знаю много народа которые проезжают по 40-50 тысяч...)))

ФишЪ 04.07.2017 12:21

Re: XXX nineT
 
Слышал о том, что передаточные числа в КПП для 1-2 сближены. Насколько это удобно?

Oberon 04.07.2017 12:25

Re: XXX nineT
 
В городе в трафике очень к месту.

Freelancer 04.07.2017 14:03

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от Жесть (Сообщение 382482)
Вся эта шелуха слетает как только вместо 2 т.км в сезон начинаешь проезжать 30, 40, 50 т.км. В любую погоду, в дождь, снег, ветер, с грузом и пр. Тогда мотоцикл из модного аксессуара, с харизмой и характером превращается в рабочий инструмент к которому предъявляются совсем другие требования. И начинаешь ценить хорошие тормоза, подвески, мотор и пр.

Фотографически точное описание мотивов при покупке воздушного R1200RT)
Вундерваффе для больших пробегов при любой погоде и загрузке.
У NineT мотор такой же. И этот мотор - просто шедевр. Гибкий, мягкий, универсальный, тяговитый. С огромным запасом прочности (в отличие от рядных двоек 800 и шестерок 1600), простой и бескосячный (в отличие от водяного 1200).

Но, да, он не для тех, кто ездит 300 на заднем и торопится в Вальгаллу.

ZlobniyYoughurt 04.07.2017 14:12

Re: XXX nineT
 
А кто рубит в модельном ряду и версиях выпуска? Помню слышал что-то о том, что после первого года-двух их стали дорабатывать/упрощать (?) Сейчас смотрю автору и вижу версии одного года с вилкой-перевертышем и с обычной с гофрой) Плюс я так понял последний год-другой их стали в версии с обтекателем выпускать...

Freelancer 04.07.2017 14:20

Re: XXX nineT
 
Это просто разные версии, их же ж там целое семейство.
Золотой перевертыш 46 мм это "просто" R NineT.
У остальных телескоп 43 мм.
В обтекателе только Racer, на остальные можно вкрячить в качестве опции.

Тут все есть:
http://www.bmw-motorrad.com/com/en/f...tage/main.html

Жесть 04.07.2017 14:28

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 382576)
Фотографически точное описание мотивов при покупке воздушного R1200RT)
Вундерваффе для больших пробегов при любой погоде и загрузке.
У NineT мотор такой же. И этот мотор - просто шедевр. Гибкий, мягкий, универсальный, тяговитый. С огромным запасом прочности (в отличие от рядных двоек 800 и шестерок 1600), простой и бескосячный (в отличие от водяного 1200).

Но, да, он не для тех, кто ездит 300 на заднем и торопится в Вальгаллу.

У меня точно такие же мотивы были при покупке Гантели. Прав был Глайдер, Гантеля один из самых удачных мотоциклов для постоянной, каждодневной активной эксплуатации. И она точно удобнее и практичнее РТ. Тем более воздушной.

Freelancer 04.07.2017 14:35

Re: XXX nineT
 
Гантеля на центнер тяжелее и плохой бензин ей противопоказан.
А так наверняка отличный мот.
Насчет удобнее и практичнее - не сравнивал.

Воздушка для меня хороша тем, что это старая вылизанная и очень надежная модель. В дальняках это важно.
Ну и легкий он. Наверное, самый легкий из туреров такого класса. Для меня это критично.

retrosuperturbo 04.07.2017 14:40

Re: XXX nineT
 
Ну ладно. А где покататься-то дают?)

Denstvo 04.07.2017 14:44

Re: XXX nineT
 
Гантеля пока едет рулится и никак не лучше чем монстер. А вот если ты остановился или маневрируешь в пробке, она как корова и не дай бог ее наклонить. А если Вам посчастливится ее уронить, то стоимость восстановления Вас сильно и неприятно удивит.
Найнти стильный, хорошо рулится, не плохо тормозит, но двигатель дохлый. Монстер, особенно 1200 по сравнению с ним ракета. Но Найнти, безусловно единственный красивый бмв на земном шаре:-)

Жесть 04.07.2017 15:04

Re: XXX nineT
 
Цитата:

Сообщение от Denstvo (Сообщение 382593)
Гантеля пока едет рулится и никак не лучше чем монстер. А вот если ты остановился или маневрируешь в пробке, она как корова и не дай бог ее наклонить. А если Вам посчастливится ее уронить, то стоимость восстановления Вас сильно и неприятно удивит.
Найнти стильный, хорошо рулится, не плохо тормозит, но двигатель дохлый. Монстер, особенно 1200 по сравнению с ним ракета. Но Найнти, безусловно единственный красивый бмв на земном шаре:-)

Денис, тебе просто не повезло. Гантеля прекрасно рулится на любых скоростях. Я на ней в пробках как на Тмаксе гоняю. И развесовка у нее идеальная. Можем вместе покататься.

Насчет красивого Миньета на соглашусь, как все у БМВ миньет тоже скучный и пресный, разве, что не такой откровенный уродец как SRR...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 382588)
Гантеля на центнер тяжелее и плохой бензин ей противопоказан.
А так наверняка отличный мот.
Насчет удобнее и практичнее - не сравнивал.

Воздушка для меня хороша тем, что это старая вылизанная и очень надежная модель. В дальняках это важно.
Ну и легкий он. Наверное, самый легкий из туреров такого класса. Для меня это критично.

Ну не на центнер, но на килограмм 70 тяжелее... да... Но зато мотора нет... от слова совсем...)))

ZlobniyYoughurt 04.07.2017 16:04

Re: XXX nineT
 
retrosuperturbo, надо будет пошукать офдилеров на тему тест-драйва. Но я пока еще этим не заморачивался, через пару недель вернусь из отпуска и можно будет заняться...


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot