Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Мероприятия (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Moscow Automotive Karting Championship (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4073)

willis 02.11.2015 15:47

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
Кстати о чемпионате, ты говорил там уже понадобится правильный экип. Рассказывай какой нужен, омологированный или не обязательно, где купить и ваще.

Chuck N. 02.11.2015 15:56

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
Омологированный не обязательно. Из экипа маст хэв по правилам:

1) комбез
2) шлем
3) перчи


Не по правилам, но надо обязательно:

1) боты
2) защита ребер или вставка в сиденье

Весь экип лучше купить у Саши тут: http://shonx.ru/
Скажите, что от меня, если что, скидос должен сделать

лучше брать комбез попроще, ибо разницы в индоре не почувствуешь. Боты удобные и лучше замшевые. Перчи - обязательно с прорезиненной поверхностью, иначе рукам хана после сессии в гонке. Шлем пойдет мотоциклетный - я вообще там в нем тока и езжу, уже привык, обзор шире и лучше, что в индоре важно. Но по феншую есть и автомобильный - тож ок.

Добавлено через 3 минуты


и да, перчи Alpinstars лучше не брать - говно полное. Спарки или Фрим ок. OMP в целом ОК почти во всем. Пума и Адидас уже ПРО уровень и дороже.

willis 02.11.2015 16:20

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
Чета небюджетно нихуя, на яндексе куча всякий сайтов. Есть российские даже какие то производители, мы же тут не про чтоб для чемпа экипы на 30 штук закупить.

Chuck N. 02.11.2015 16:24

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
willis, спасибопутинузаэто и за курс))
А вообще, автоспорт - самый дорогой спорт после парусного, начиная с картинга.

минимум и бюджетно выглядит так:

1) Комбез 7-10к
2) Боты 5-7к
3) Перчи 3-4к
4) вставка в сидушку - могу подарить, одна ненужная есть, а так 4к.


также можно и б\у поискать, выйдет дешевле еще процентов на 20-30

willis 02.11.2015 16:27

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
Нах дарить, нам одной с тобой хватит, на гонках, жопы то примерно одинаковые.
http://www.eurokarting.ru/catalog.ph...index&group=43
А это не подойдет?

У меня боты замшевые дайнез есть мотоциклетные я в них буду, можно?

Chuck N. 02.11.2015 17:07

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
Виллис, т.е. тебя не смущает, что сайт детский, т.е. там большинство экипа для детей?))

Попробуй, позвони уточни, че как есть в наличии. Обычно нет нифига после скачка курса. RLG - российский производитель, качество говеное(

Боты - хз, попробуй. Главное, чтоб тебе комфортно было, а там и скорость придет!

Miha 02.11.2015 21:27

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
Нарёберники берите!!! Даже они не мешают ломать рёбра, какие вставки)))) кроме перч остальное понты))) но и здорово не гореть конечно))) но горючие комбезы Оч потные))))

CpDbob 03.11.2015 11:03

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
В-общем, там катались спортотцы, которые выезжали из двадцати восьми секунд, а я постыдно проехал 30,41. В принципе, надо нормальную обувь, поджопник и вкат, наверно в районе 29 секунд проехать раза через два смогу, но сорок минут в боевом темпе - это ушиб всей бабки. По идее, надо стабильно ехать из тридцати секунд, а это упорные тренировки. Есть над чем работать.

willis 03.11.2015 11:05

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
Я тоже рассчитывал что, что отрывы гонщиков будут повнушительнее, будем тренироваться.

Chuck N. 03.11.2015 11:17

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
Так, знач!

Ехал норм для первого раза тока Уиллис. Лить секунду - это круг за 9 минут. Теперь представьте, скок вы будете лить в гонке)))

Если намерение ехать чемп серьезно, то:

1) всем надо до 17-го потрениться с тренером (1,5 за занятие) хотя бы пару раз - он по связи подскажет, что и как, поставит хотя бы условно, но технику. Время улучшится в разы.
2) Стабильность у начинающих пилотов должна быть в 0,2-0,4, иначе все тлен.


Подумайте, все ли готовы. Слон вот чета приуныл, как мне показалось)))

willis 03.11.2015 11:26

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
А ты нам че не тренер? Скалу нужно настроить, будешь в кафешке сидеть сверху командовать.

Chuck N. 03.11.2015 11:42

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
Все поедут чемп?

Виллис едет. Антохин тоже.

Женя, Серега?

willis 03.11.2015 11:50

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
Миша Тех поедет как сменный пилот, у него график 4 через 4, если будет попадать на выходные, ну и в принципе, он работает до 9 вечера, если можно его будет выпускать ближе к концу гонки, он успеет. Едет со мной в одном темпе, не приунывает.

Добавлено через 1 минуту
Я готов ехать, все таки вчера мы ехали со спортсменами, ведь не должны в любительском чемпионате одни такие ребята катать, так что шансы у нас есть.

Chuck N. 03.11.2015 12:09

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
Поверь, в МАКС едут не сильно хуже. На 0,3-0,4 в среднем.

Ждем ответа от Жени и Слона)

CpDbob 03.11.2015 14:57

Re: Moscow Automotive Karting Championship
 
Темп к чемпионату не располагает, но на тренировки выехать и попробовать готов, ну и экипа прикуплю. Ну а остальным придётся насыпать сахара в бензобак, иначе никак.

Добавлено через 4 минуты
А где онбоард-кино от отцов посмотреть? Нашёл только апрельское более-менее, свежее нет?


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot