Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Техническая консультация. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2095)

voland 01.08.2017 19:41

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Palych (Сообщение 389117)
конечно, но хотелось бы это услышать :troll:

гиены вы

Oberon 01.08.2017 20:51

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 389118)
гиены вы

Воланд, а ты ваще чёрт. Об этом говорит твой ник.
Бгг

Butus 01.08.2017 21:30

Re: Техническая консультация.
 
Вложений: 1
Мужики кто знает номер краски Бака?

fanat 01.08.2017 21:38

Re: Техническая консультация.
 
http://doc-russia.ru/forum/showpost....5&postcount=55

DmitryKrd 01.08.2017 21:39

Re: Техническая консультация.
 
Ок! тогда по другому поставлю вопрос...
Какой интервал (в км), между обслуживанием десмодромного механизма и натяжки ремней ГРМ на Ducfti monster M400? И есть ли мастера в Краснодаре которые могут правильно отрегулировать всё это??? Спасибо, ровных дорог!

fanat 01.08.2017 21:53

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKrd (Сообщение 389134)
Ок! тогда по другому поставлю вопрос...
Какой интервал (в км), между обслуживанием десмодромного механизма и натяжки ремней ГРМ на Ducfti monster M400? И есть ли мастера в Краснодаре которые могут правильно отрегулировать всё это??? Спасибо, ровных дорог!

400- ку брать не стоит . ремни поменять можно , десмодром к семэну в ростов )

Изучай :

http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=159

DmitryKrd 01.08.2017 22:05

Re: Техническая консультация.
 
400 монстр значит не мотоцикл?! А мне говорили что "витамин" шарит вроде в них???

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

fanat 01.08.2017 22:09

Re: Техническая консультация.
 
ну так позвони ему

DmitryKrd 01.08.2017 22:16

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от fanat (Сообщение 389140)
ну так позвони ему

Мдя...

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Oberon 01.08.2017 22:45

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKrd (Сообщение 389134)
Ок! тогда по другому поставлю вопрос...
Какой интервал (в км), между обслуживанием десмодромного механизма и натяжки ремней ГРМ на Ducfti monster M400? И есть ли мастера в Краснодаре которые могут правильно отрегулировать всё это??? Спасибо, ровных дорог!

Каждые 12 тыс км регулировка и замена ремней. В середине, на 6тыс, подтяжка ремней.
Про Краснодар не в курсе.

retrosuperturbo 01.08.2017 23:02

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 389150)
Каждые 12 тыс км регулировка и замена ремней. В середине, на 6тыс, подтяжка ремней.
Про Краснодар не в курсе.

Сначала подумал, что в Краснодаре для Дукати другие правила)
Впрочем, не так я и далек от истины!

Измайловский 02.08.2017 08:40

Re: Техническая консультация.
 
Подскажите ... Сальник пера на s2r800 43*54*11 ?

DmitryKrd 02.08.2017 08:47

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 389150)
Каждые 12 тыс км регулировка и замена ремней. В середине, на 6тыс, подтяжка ремней.
Про Краснодар не в курсе.

Подскажите пожалуйста, среднюю стоимость ремней и работы по замене и подтяжки? Спасибо!

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Sanches89rus 03.08.2017 08:43

Re: Техническая консультация.
 
Подскажите кто нить, можно ли сделать дубликат ключа если бирка с номером кода протеряна а карты и вовсе не было и только сервисный ключ (красный)? Болванка с чипом есть.

Straga 03.08.2017 10:09

Re: Техническая консультация.
 
красный такой же как и черный, только красный.

Sanches89rus 03.08.2017 10:15

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 389464)
красный такой же как и черный, только красный.

дА ПОНЯТНО ПРОСТО КЛЮЧЬ НОВЫЙ МОЖНО ЗАЧИПОВАТЬ ИМЕЯ ТОЛЬКО КЛЮЧЬ ? В СМЫСЛЕ БОЛВАНКА И ОРИГИНАЛ КЛЮЧА

Straga 03.08.2017 10:21

Re: Техническая консультация.
 
Вот

Sanches89rus 03.08.2017 10:33

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 389471)
Вот

Спасибо

Willsun 03.08.2017 12:00

Re: Техническая консультация.
 
Sanches89rus, можно сделать дубликат ключа, имея только ключ, или прописать новый ключ в приборку, если ключа нет. В мск около 3,5К стоит.

Oberon 03.08.2017 12:08

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKrd (Сообщение 389190)
Подскажите пожалуйста, среднюю стоимость ремней и работы по замене и подтяжки? Спасибо!

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Ремни, если с круглым модулем, то 8900 в Москве в наличии. Замена у меня стоит 5тыр, подтяжка 2, при регулировке клапанов обе операции (и замена роликов, если необходимо) бесплатны.

Sanches89rus 05.08.2017 11:25

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Butus (Сообщение 389132)
Мужики кто знает номер краски Бака?



https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...cb3dc32d62.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Plaks 05.08.2017 21:45

Re: Техническая консультация.
 
Где можно посмотреть про заводские настройки топливного регулятора?

atomynos 05.08.2017 22:09

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Plaks (Сообщение 389869)
Где можно посмотреть про заводские настройки топливного регулятора?

В мануале для начала можно посмотреть

SPENKER 06.08.2017 07:55

Re: Техническая консультация.
 
подскажите, на 999 в воздушные фильтры достаточно вкладышей плотностью 65ppi?

Oberon 07.08.2017 01:08

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Plaks (Сообщение 389869)
Где можно посмотреть про заводские настройки топливного регулятора?

3 бара избытка. Регулировок нет.

GodSun666 08.08.2017 08:26

Re: Техническая консультация.
 
Помогите. Стал глючить иммо. Раза с 10 определяет ключ и заводиться, а так 2 раза контролька моргнет и постоянно горит. Какой контакт подергать, что поменять, как ключ прошить заново если надо будет??? Боюсь что не уеду как нибудь( Монстр 800ie 04 года. Спасибо за инфу

Plaks 08.08.2017 08:50

Re: Техническая консультация.
 
GodSun666, два сигнала означают проблему с антеной иммобилайзера.

GodSun666 08.08.2017 08:51

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Plaks (Сообщение 390277)
GodSun666, два сигнала означают проблему с антеной иммобилайзера.

Просто поменять? Антенны умирать могут?

Plaks 08.08.2017 08:52

Re: Техническая консультация.
 
Посмотри разъемы, обычно после мойки такие случаи бывают.

KYBORG 08.08.2017 09:26

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Enjoy (Сообщение 389023)
Но, тогда если клапан тяжелее и его инерционность больше, он по идее должен был сильнее седло прихлопывать и зазоры на впуске должны были сильнее уйти от нормы по сравнению с выпуском. А измерения до регулировки показывали такие зазоры на открытие:
Вертикальный - впуск 0,13 (лопнувшие сухарики), выпуск - 0,02
Горизонтальный - впуск 0,13 (лопнувшие сухарики), выпуск 0,07


Померял так же зазоры на GT. Пробег 18К миль. Там картина аналогичная - на выхлоп зазор открытия практически в ноль пришёл, а на впуске 0,06-0,08. Зазоры на закрывающих шайбах соответственно значительно выше рекомендованных 0,00-0,05

Т.е. как бы складывается впечатление, что выпускной клапан сильнее седло прихлопывает и на нем зазоры больше уходят, чем на впускном.

На мой взгляд условие "прихлапывания" в десмо имеет значительно меньшее влияние на износ пятна контакта "тарелка-седло" в виду меньшего прижимного усилия (т.к. пружина несет в большей степени задачу скрадывания зазора) в отличие от привычного всем "пружинного закрывания".
Если не прав поправте

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 389026)
Выпуск греется больше, и клапан, и седло. Поэтому такая картина. А впуск холоднее, но тяжелее

Добавлено через 19 секунд


Выпуск греется больше, и клапан, и седло. Поэтому такая картина. А впуск холоднее, но тяжелее, поэтому сначала просто разбивает сухари.

Дядь, на дусати тоже тарелки впуска "мягкие", а выпуска "твердые"?
Гугл "который не смог", не дал мне ответ

Plaks 08.08.2017 09:43

Re: Техническая консультация.
 
Кто нибудь устанавливал неоригинальные поршневые кольца? Нашел такие http://www.jepistons.com/Products/XC9200.aspx , но смущает их цена по сравнению с оригинальныы комплектом. Хотя на забугорных форумах отзывы вцелом положительные.

sergeyskorab 08.08.2017 11:23

Re: Техническая консультация.
 
у меня вероятно слиппер De Pretto (никаких надписей на барабане нет), но конструкция очень похожа на STM, паукообразная пружина точно такая же.
Попалась картинка с SТМ, как видно на ней, сверху и снизу паукообразной пружины есть ещё специальные шайбы, которых у меня нет. Может в их отсутствии причина быстрой поломки пружины, или существенной роли эти шайбы не играют и дело всё же в качестве самих пружин?
Стоковый барабан с креплениями пока так и не получается найти. Ещё есть идея сделать специальную шайбу вместо пружины, и зафиксировать подвижную часть барабана, конечно как слиппер уже работать не будет, такой вариант вообще возможен?

http://s009.radikal.ru/i308/1708/22/b9287c9438ea.jpg

p/s картинки с моим сцеплением здесь http://www.doc-russia.ru/forum/showt...=2095&page=156

и ещё вопрос как отличить или чем отличаются фрикционные диски сцепления предназначенные для работы с проскальзывающим сцеплением и обычные?

HulluPoro 09.08.2017 03:35

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от sergeyskorab (Сообщение 390322)
и ещё вопрос как отличить или чем отличаются фрикционные диски сцепления предназначенные для работы с проскальзывающим сцеплением и обычные?

Для слиппера используются фрикционы с нитридом титана(золотистого оттенка), они более долговечные.

Anakin 09.08.2017 06:32

Re: Техническая консультация.
 
Клипса бензопровода не садится плотно в дырку бензонасоса после снятия-установки бака. Одна нормально, щёлк и готово, вторая - туго и едва защёлкнулась, и при езде сопливит бензином. Колечки на ней с виду нормальные, грязи нигде не видно...

GodSun666 09.08.2017 07:48

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Plaks (Сообщение 390281)
Посмотри разъемы, обычно после мойки такие случаи бывают.

Проверил, шатал и дергал, разъем чистый, целый.. проблема осталась(

Anakin 09.08.2017 08:30

Re: Техническая консультация.
 
Вобщем, разобрался я с бензоклипсой.
У Мульта их две, левая по ходу мота нормальная, а правая - проблемная, шланг коротковат. И при надевании может быть перекос, из-за которого подкусывает верхнее колечко. Цена вопроса у дилера - 30 косарей за комплектный бензопровод. Цена вопроса на авторынке - 10 рублей за колечко от инжектора Шеви-Нивы (причем оно - итальянское!). Колечко с авторынка будет серебристым - это графит на поверхности, он смазывается при установке, не переживайте за него. Себе купил 5 штук про запас.

sergeyskorab 09.08.2017 08:38

Re: Техническая консультация.
 
Anakin, мне просто смазка колечка помогла, когда подкапывал бензин. Надорваное заменил на бензостойкие WURTH. Их перед защёлкиванием надо смазывать, насухую нежелательно одевать.
p/s мои вопросы как обычно потеряются

Enrico Pallazzo 09.08.2017 11:31

Re: Техническая консультация.
 
Утро в хату, часик в радость)) Реально ли найти и вкорячить на 749Р двухсторонний квикшифтер? Где начинать искать и что докупать/менять дополнительно? Если кто-то суть процесса в двух словах расскажет, буду гиперблагодарен.

KYBORG 09.08.2017 12:50

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 390498)
Вобщем, разобрался я с бензоклипсой.
У Мульта их две, левая по ходу мота нормальная, а правая - проблемная, шланг коротковат. И при надевании может быть перекос, из-за которого подкусывает верхнее колечко. Цена вопроса у дилера - 30 косарей за комплектный бензопровод. Цена вопроса на авторынке - 10 рублей за колечко от инжектора Шеви-Нивы (причем оно - итальянское!). Колечко с авторынка будет серебристым - это графит на поверхности, он смазывается при установке, не переживайте за него. Себе купил 5 штук про запас.

не помню как на мтс, на галушках точно разного диаметра (еле отличимого) коннекторы (и при желании можно не так воткнуть).
прежде чем вонзать брызгай на колечки силиконкой, избавит от многих проблем. Но без энтузиазма, некоторые кольца дуться начинают.
и РЕКОМЕНДУЮ проверить потом что бы не поддтекало ваше новое итальянское кольцо, то что оно встало не значит что будет держать.

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от Enrico Pallazzo (Сообщение 390534)
Утро в хату, часик в радость)) Реально ли найти и вкорячить на 749Р двухсторонний квикшифтер? Где начинать искать и что докупать/менять дополнительно? Если кто-то суть процесса в двух словах расскажет, буду гиперблагодарен.

На сколько помню для двухстороннего нужна электронная газуля.
При переключении вверх датчик на лапке ( тяге ) кпп дает сигнал на блок управления, который на доли секунды отрубает либо зажигание, либо подачу топлива. Таким образом обороты падают до нужных конкретной передаче.
При переключении вниз блок управляет газом через электронныйй дросель, делая "перегазовку".
Всю эту матню нужно настраивать под конкретный мот. при неправильной настройке будут удары и можно убить коробку.

Oberon 10.08.2017 08:42

Re: Техническая консультация.
 
Тексты агонь. Описание поломки мотоцикла собственными руками и размышления о том, как бы подешевле его потом починить.
Продолжаем в том же духе, посоны.

Добавлено через 1 минуту
KYBORG, у 749 любых версий перегазовку можно сделать только вручную, ибо дроссель прямой, без электропривода.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Enrico Pallazzo (Сообщение 390534)
Утро в хату, часик в радость)) Реально ли найти и вкорячить на 749Р двухсторонний квикшифтер? Где начинать искать и что докупать/менять дополнительно? Если кто-то суть процесса в двух словах расскажет, буду гиперблагодарен.

В двух словах: двусторонний никак.
Причины выше.

Abo-jan 10.08.2017 09:06

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Enrico Pallazzo (Сообщение 390534)
Реально ли найти и вкорячить на 749Р двухсторонний квикшифтер?

Может акпп тогда уж?)

GodSun666 10.08.2017 10:45

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 390661)
Тексты агонь. Описание поломки мотоцикла собственными руками и размышления о том, как бы подешевле его потом починить.
Продолжаем в том же духе, посоны.

Добавлено через 1 минуту
KYBORG, у 749 любых версий перегазовку можно сделать только вручную, ибо дроссель прямой, без электропривода.

Добавлено через 54 секунды


В двух словах: двусторонний никак.
Причины выше.

Oberon, помоги пожалуйста. Есть вариант разобраться с моей проблемой по электрике с иммо? Шатание контактов не помогает. Щас заметил что при включении зажигания стрелки немного трясуться, при выключении тоже, как будто напряжение остается какое то при размыкании цепи. Еще видно что стакан левый неплотно прилегает к корпусу... Разбирать приборку? Сможешь продиагностировать, пока не попал на бабки серьезные? Я к тебе не разу не обращался, расценок не знаю)

Straga 10.08.2017 12:28

Re: Техническая консультация.
 
Шатание не помогает.

Enjoy 10.08.2017 21:31

Re: Техническая консультация.
 
[QUOTE=KYBORG;390290]На мой взгляд условие "прихлапывания" в десмо имеет значительно меньшее влияние на износ пятна контакта "тарелка-седло" в виду меньшего прижимного усилия (т.к. пружина несет в большей степени задачу скрадывания зазора) в отличие от привычного всем "пружинного закрывания".
Если не прав поправте

Ты путаешь причину и следствие. Рокер закрытия в десмо или пружина в обычном ГРМ - это причина, по которой клапан начинает двигаться в направлении закрытия. А движущийся в направлении закрытия клапан останавливается именно по причине встречи тарелки и седла клапана. Чем клапан тяжелее и его скорость движения больше, тем большей кинетической энергией он обладает, соответственно сильнее удар при столкновении седла и тарелки. Думаю что в современных ДВС при равных оборотах и сопоставимых ходах клапанов, скорости движения клапанов примерно одинаковы что в классическом ГРМ, что в десмо.

Anakin 11.08.2017 15:15

Re: Техническая консультация.
 
Почему у меня темнеет жидкость в приводе сцепления? Каждый год меняю... В тормозах все ок

retrosuperturbo 11.08.2017 15:18

Re: Техническая консультация.
 
Обычно жидкость темнеет от обезвоживания))

Anakin 11.08.2017 15:25

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 390956)
Обычно жидкость темнеет от обезвоживания))

Предлагаешь воды добавить? ;)

retrosuperturbo 11.08.2017 15:27

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 390958)
Предлагаешь воды добавить? ;)

А в тормоза добавляешь?))
Ну не знаю. Может, в бак?
Подождём экспертов.

Oberon 11.08.2017 15:29

Re: Техническая консультация.
 
[QUOTE=Enjoy;390840]
Цитата:

Сообщение от KYBORG (Сообщение 390290)
На мой взгляд условие "прихлапывания" в десмо имеет значительно меньшее влияние на износ пятна контакта "тарелка-седло" в виду меньшего прижимного усилия (т.к. пружина несет в большей степени задачу скрадывания зазора) в отличие от привычного всем "пружинного закрывания".
Если не прав поправте

Ты путаешь причину и следствие. Рокер закрытия в десмо или пружина в обычном ГРМ - это причина, по которой клапан начинает двигаться в направлении закрытия. А движущийся в направлении закрытия клапан останавливается именно по причине встречи тарелки и седла клапана. Чем клапан тяжелее и его скорость движения больше, тем большей кинетической энергией он обладает, соответственно сильнее удар при столкновении седла и тарелки. Думаю что в современных ДВС при равных оборотах и сопоставимых ходах клапанов, скорости движения клапанов примерно одинаковы что в классическом ГРМ, что в десмо.

В десмо часто выше. Именно десмо позволяет задавать клапанам недоступные для пружин ускорения закрытия + возможность контролировать положение клапана в любой точке его траектории закрывающим кулачком распредвала.

A S G 12.08.2017 16:01

Re: Техническая консультация.
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 390955)
Почему у меня темнеет жидкость в приводе сцепления? Каждый год меняю... В тормозах все ок

Наверно потому,что мотор тоже масло жрёт.


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot