Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Другие гонки с участием Ducati (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   о подготовке мотика и себя к треку (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2301)

Proof 14.10.2015 17:02

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от Miha (Сообщение 218892)
А где он там на первой едет? или типа на ней стартовать удобнее???

Когда он 39 едет то так - довольно быстро мимо пролетает - ощущение что ты не то что стоишь - ты типо едешь назад

Я не знаю, могу предполагать, что в 3, 10 и 13... У меня нету телеметрии этого времени Леонова.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от OrcaSha (Сообщение 218968)
кто ласты свои расставил как гусь в разные стороны

Опус адский, кстати от многих уже слышу, что некоторые неумехи расставляют ноги и это неверно, неправильно. Предлагаю обосновать и объяснить это господину Росси про его расставленные ласты и посадку )))

http://www.morebikes.co.uk/wp-conten...-donington.jpg


И чем плох каблук на подножке тоже понять не могу, расскажи?
http://www.bikesindia.org/uploads/im...tino-rossi.jpg

voland 14.10.2015 17:03

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Росси - рак!?)))

OrcaSha 14.10.2015 17:14

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от Proof (Сообщение 218973)
Опус адский, кстати от многих уже слышу, что некоторые неумехи расставляют ноги и это неверно, неправильно. Предлагаю обосновать и объяснить это господину Росси про его расставленные ласты и посадку )))
И чем плох каблук на подножке тоже понять не могу, расскажи?

адский опус был про обе ноги на каблуках, растопыренные гуськом при прохождении поворота.
лично видел 2 сломанные ласты от такой посадки, когда пилоты зацеплялись носком сапога за выступающий поребрик при прохождении поворота.

http://pegaso-club.ucoz.ru/_fr/0/6030291.jpg

Straga 14.10.2015 17:16

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Естественно народ вскипел и полез обгонять эту шайку без спроса и грубо в поворотах, на позднем торможении. Обучающиеся всполошились когда их начали объезжать в сантиметрах и повылетали (галя точно упала)
Смотрю, у этих "умелых", тож доxyя ума.
Напоминает историю двухгодичной давности, когда группу которая училась у Zvezdamusа, такие же "гонщики" брали в коробочку итд.

willis 14.10.2015 17:17

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Proof, это внешняя нога, внутренняя же как надо, на носке. А мы раки ездим с ластами на обеих ногах и в повороте, те что ботинки постачивали ездят обеими ногами на носках, что тоже ведь неправильно!

OrcaSha 14.10.2015 17:19

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 218989)
Смотрю, у этих "умелых", тож доxyя ума.
Напоминает историю двухгодичной давности, когда группу которая училась у Zvezdamusа, такие же "гонщики" брали в коробочку итд.

ну а зачем себя вести на треке, как у себя дома? арендуют пусть всю трассу и катаются себе хоть на скутере поперек дороги!

Straga 14.10.2015 17:28

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
OrcaSha, забей. Я на треке ни разу не катал и ка оно не знаю. По этому в дискуссию особо не готов вступить о вкусе устриц. Такие поступки, о которых ты писал выше и в примере который я привел, просто злые и бесчеловечные.

Miha 14.10.2015 17:57

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от OrcaSha (Сообщение 218992)
ну а зачем себя вести на треке, как у себя дома? арендуют пусть всю трассу и катаются себе хоть на скутере поперек дороги!

тут выход один - валить из группы С :wtf:

А по поводу простыни текста - там много очень разбирать - дискусия на километр будет, но многие вещи типа посадки, работы с газом сами никогда не придут, нужно работать - осознанно и целенаправленно.

Мариачи 14.10.2015 18:21

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Miha, я вот тоже думаю, как пилоты мотоГП оказались в группе С?))

Kolya_xr 14.10.2015 18:21

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от Proof (Сообщение 218747)
Откуда инфа про стандартный мотор? :sarcastic_hand:


Антоха Богданов мне сказал)

Kolya_xr 14.10.2015 18:30

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от OrcaSha (Сообщение 218988)
лично видел 2 сломанные ласты от такой посадки, когда пилоты зацеплялись носком сапога за выступающий поребрик при прохождении поворота.

А напомни плз, на чем и как ты ездишь?)

Miha 14.10.2015 18:38

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 219041)
А напомни плз, на чем и как ты ездишь?)

Вот это было обидно, Николай)))

Зимой тоже никуда не едешь???

хотя у меня появился вроде вариант)))

OrcaSha 14.10.2015 18:39

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Начинающим спортсменам в период проб и ошибок советую завести планшет или записную книжку в котрых хранить конфигурации посещенных треков и заметки. На любой трассе есть свои особенности и нюансы: компаунт покрытия, неровности асфальта, точки входа в поворот, точка открытия газа, передачи на которых получилось пройти отрезок трассы с хорошим результатом (для треков с норм телеметрией) и личные действия при этом - вот этот наработанный экспириенс лучше держать где-то помимо головы и работать по заметкам, разбить трассу на сектора и завоевывать время на каждом кусочке. Так удобней разбирать ошибки, делиться опытом или спрашивать совета у "старших" имея на руках "протоколы".

KRANG 14.10.2015 18:43

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от Miha (Сообщение 219047)
Вот это было обидно, Николай)))



Зимой тоже никуда не едешь???



хотя у меня появился вроде вариант)))


Мих, ты лучше расскажи про то, как прошёл твой сезон. Обещал же)

YaPapa 14.10.2015 18:43

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Тоже всегда все записываю, а то зайдеш в магаз, то хлеб забудешь то картошку

Отправлено с моего используя Tapok

Miha 14.10.2015 18:45

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от KRANG (Сообщение 219049)
Мих, ты лучше расскажи про то, как прошёл твой сезон. Обещал же)

Ок -

Я овощ)))

Коля быстрее едет

первый сезон

Первый спорт

1-55

Овощ!!!

Kolya_xr 14.10.2015 18:47

о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от Miha (Сообщение 219047)



Зимой тоже никуда не едешь???



хотя у меня появился вроде вариант)))


Зимой у нас будет серия, ммм скажем, флэт-трек тренировок на различной технике для членов команды и сочувствующих:)

Сам не факт что буду кататься т.к все ресурсы идут на развитие нашего дела и наиболее перспективных наших гонщегов, типа Ирки


Цитата:

Сообщение от Miha (Сообщение 219052)



Я овощ)))



Коля быстрее едет


Ну я в прошлый свой первый сезон не сильно быстрее ехал, да и в этом не особо ускорился т.к мало ездил совсем((

OrcaSha 14.10.2015 18:48

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 219041)
А напомни плз, на чем и как ты ездишь?)

Ебашу в кашу на всем, что передвигается! Даже на жене гончу по квартире йобанбобан)))

Ласты сломали новички на Лидере, один передо мной так поворот штурмовал

KRANG 14.10.2015 18:49

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Да причём тут овощ не овощ. Расскажи о своих тренировках, выездах, гонках, работе в команде, об ошибках если такие были

stanima 14.10.2015 18:50

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
А почему в России все учатся через жопу? Почему нет серий на чахотках и чекушках? Почему надо как минимум р6? Она ведь в неумелых руках тоже угандошить может и 200 достаточно резво набирает? Почему до сих пор нет культуры? Если есть быстрые чуваки и инструктора почему они не сделают серию для новичков? А то как уже сказали выше, народ выезжает первый раз на трек на 200сильном моте и за ним вся трасса усеяна кирпичами...

KRANG 14.10.2015 18:56

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Чувак, ты на р6 ездил?

Мариачи 14.10.2015 18:57

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
stanima, народ выезжает на том, что имеет, вот и все.

OrcaSha 14.10.2015 18:58

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Ребят, я любитель-распиздяй который катается под лозунгом по***_пляшем -) время круга позволяет материться на медленных пилотов, но не более
более. Всем, чем мог поделился выше

Kolya_xr 14.10.2015 19:00

о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от stanima (Сообщение 219058)
А почему в России все учатся через жопу? Почему нет серий на чахотках и чекушках?




Все это есть. Точнее есть и школа, и определенная философия. Которую например мы с Сашей и Ваней впитали. Хотя Ваня не очень, нам приходится его иногда на место возвращать, на наши рельсы)
Вот Грицкевич Ира тоже прониклась и провела более чем достойный сезон!
В общем, примерно об этом Саша и говорил. Не обязательно иметь какую-то чахотночную серию, еще что-то такое. Не обязательно брать Галю или даже 999. Р6 окажется тупо выгоднее и позволит на полную катушку использовать уже наработанный, передаваемый нам опыт профессионалов

OrcaSha 14.10.2015 19:07

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от stanima (Сообщение 219058)
А почему в России все учатся через жопу? Почему нет серий на чахотках и чекушках? Почему надо как минимум р6? Она ведь в неумелых руках тоже угандошить может и 200 достаточно резво набирает? Почему до сих пор нет культуры? Если есть быстрые чуваки и инструктора почему они не сделают серию для новичков? А то как уже сказали выше, народ выезжает первый раз на трек на 200сильном моте и за ним вся трасса усеяна кирпичами...

Есть куча мотов 250 кубов на которых народ учится без электроники. Весело, дешево и не больно

Но некоторые идут по другому пути: сразу мрв, галя, крапаль.. Пакет онинклюзив "почувствуй себя горщиком"

Miha 14.10.2015 19:16

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от KRANG (Сообщение 219056)
Да причём тут овощ не овощ. Расскажи о своих тренировках, выездах, гонках, работе в команде, об ошибках если такие были

Блин это оч сложно что рассказать

Как и многие езжу на Р6 - причин на то масса - будет желание раскажу почему

- я довольно объективно к себе отношусь - то есть понимаю что я говно и абсолютно во всех компонентах мне есть над чем работать, торможения, работа газом, конечно же посадка и положения тела, я криво держу голову и прогресс оч медленный в любом из компонентов.

Выезжаю я побольше многих, но есть другие сложности вроде того что я не могу выехать на картодромм типа фирсы и потренировать какие то вещи изолированно, только белгород, но там я впервые в жизни сел на спорт в начале этого года. :wtf:

Вообще с одной стороны я никогда не ездил на спортивном мотике и всю жизнь предпочитал городские дорожники и все такое - так посмотреть я вроде ок!!
с другой стороны я говно и сижу как говно и еду как говно :morpheus:, вон у нас в команде тот же Зайка второй год ездит, на треке больщих треках первый (фирса, мячик я думаю не в счет) и ничо - валит на R6 1-46 и не жжужит

RUB's 14.10.2015 19:21

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Miha, никогда не говори про себя- гавно. Мысли- материальны

Miha 14.10.2015 19:24

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от OrcaSha (Сообщение 219070)
Есть куча мотов 250 кубов на которых народ учится без электроники. Весело, дешево и не больно

Но некоторые идут по другому пути: сразу мрв, галя, крапаль.. Пакет онинклюзив "почувствуй себя горщиком"

на 250 видел только Юрченко в позапрошлом сезоне в Казани - у нас нет ни мотов ни команд кто ездит на 250 массово

На половине мотиков нет никакой электроники, трекшн который помогает, а не мешает стоит как пол моего Р6 ведра

alexey 14.10.2015 19:24

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 

Miha 14.10.2015 19:24

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от RUB's (Сообщение 219082)
Miha, никогда не говори про себя- гавно. Мысли- материальны

Это я тебе сказал - я просто оч критично к себе отношусь - и это оценка ситуации, но за совет спасибо

voland 14.10.2015 19:26

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
А кавасаки че все сливают?)

OrcaSha 14.10.2015 19:36

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 219090)
А кавасаки че все сливают?)

да пох чего ломать на треке, все упирается в бабло! на данный момент по ттх р6 после 2010 года без сильных вложений едет на достаточном уровне чтобы участвовать в любительских гонках и что-то даже занимать.

хз как так умудрились пианисты, но движок даже старого этого пылесоса конкурентен по сей день

такие пироги

Miha 14.10.2015 19:38

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от OrcaSha (Сообщение 219097)
да пох чего ломать на треке, все упирается в бабло! на данный момент по ттх р6 после 2010 года без сильных вложений едет на достаточном уровне чтобы участвовать в любительских гонках и что-то даже занимать.

хз как так умудрились пианисты, но движок даже старого этого пылесоса конкурентен по сей день

такие пироги

Кава едет ни чуть ни хуже, но уезжает на пряниках, вот в хонду нужны бабки, а кава и юмаха одинаково едут

OrcaSha 14.10.2015 19:45

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от Miha (Сообщение 219099)
Кава едет ни чуть ни хуже, но уезжает на пряниках, вот в хонду нужны бабки, а кава и юмаха одинаково едут

братан, пройдись по боксам и посчитай на пальцах 600ки

ставлю литр нормального вискаря, нинзь будет меньше, даже если имахи считать 1 палец за 10 экземпляров :sarcastic_hand: от честно

hehoHo 14.10.2015 19:53

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
какое перо важнее правое или левое?

givijahn 14.10.2015 19:57

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от hehoHo (Сообщение 219107)
какое перо важнее правое или левое?


Пап, у меня одно перо чуть больше другого. Это нормально?


Sent from my шапочка из фольги using Tapatalk

hehoHo 14.10.2015 19:59

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от givijahn (Сообщение 219110)
Пап, у меня одно перо чуть больше другого. Это нормально?


Sent from my шапочка из фольги using Tapatalk


Иди подмой траверсу и спать!

givijahn 14.10.2015 20:01

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от hehoHo (Сообщение 219112)
Иди подмой траверсу и спать!


Сначала сказку про 1:35 расскажи!!!


Sent from my шапочка из фольги using Tapatalk

OrcaSha 14.10.2015 20:14

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
надеюсь тут почистят от нашего флуда, страницы с 7й )))

stanima 14.10.2015 20:30

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
На новой р6 я не ездил, но ездил на бородатой хонде ф4, мне она тогда ракетой казалась. Тоесть вы говорите, что дешевле катать на р6 чем на чекушке? И базовые навыки отрабатывать и тд? Типа она прощает больше чем велики начального уровня? А как насчет расхода резины обслуги и тд? Неужели ты за один сезон упрешься в потолок более простой техники?

KRANG 14.10.2015 20:35

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Да, стк600 - золотая середина по критерию цена/качество.

gaigin 14.10.2015 20:39

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
кмк, самый подходящий вариант из 250сс - Aprilia RS250, и бюджетно, и при падениях меньше ущерба. Ну и почти гранприйный аппарат), бывший младший класс однако...

Miha 14.10.2015 20:46

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от gaigin (Сообщение 219122)
кмк, самый подходящий вариант из 250сс - Aprilia RS250, и бюджетно, и при падениях меньше ущерба. Ну и почти гранприйный аппарат), бывший младший класс однако...

Смотри у тебя оплачен трек день или все три - небольшое падение во второй сессии - гнет траверсу - какие твои действия?

Kolya_xr 14.10.2015 20:48

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от Miha (Сообщение 219099)
Кава едет ни чуть ни хуже, но уезжает на пряниках,


Да, у кавы есть некоторые пряники))
Например, слиппер, демпфер - кому это важно, так же хорошая вилка биг пистон. Основное различие в посадке - кава более диванообразная. Крупным сидеть удобнее, не висишь над рулем. Более плавный и злой мотор. Плавный - легче дозировать газ, есть средние обороты) злой - везет чуть лучше имхо.
Есть минусы, Каву сложнее повернуть, физически нужно больше приложить усилий. Р6 "падает" под тобой сама.
Р6 выгоднее на картодроме, кава - где прямики и быстрые повороты, она стабильнее. Такое имхо.

На каве чуть сложнее все устроено, ставить колеса или менять свечи - сложнее. Дороже колодки - их 8 маленьких. В наличии меньше запчастей.
Но в мире - кава чемпион:)

У нас две кавы, две Р6.
Думаю прибавится еще по одной единицы каждой модели)
Интересный момент, сдавали в прокат моты новичкам девушкам. Одна вкатились в Каву, другая в Р6. Потом поменяли им байки)
Приехали - обе плюются, верните нам все взад как было, ваша р6/кава дрянь))) было смешно

KRANG 14.10.2015 20:48

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от gaigin (Сообщение 219122)
кмк, самый подходящий вариант из 250сс - Aprilia RS250, и бюджетно, и при падениях меньше ущерба. Ну и почти гранприйный аппарат), бывший младший класс однако...


А на чем Вы основываетесь, делая подобные заявления? Можете дать более развёрнутый ответ?

stanima 14.10.2015 20:49

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от gaigin (Сообщение 219122)
кмк, самый подходящий вариант из 250сс - Aprilia RS250, и бюджетно, и при падениях меньше ущерба. Ну и почти гранприйный аппарат), бывший младший класс однако...

А можно подробнее про бюджет на априлию?

gaigin 14.10.2015 20:50

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
быстрее клетку порвет у дукаса, ты видел раму априлии?

KRANG 14.10.2015 20:51

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Цитата:

Сообщение от gaigin (Сообщение 219129)
быстрее клетку порвет у дукаса, ты видел раму априлии?


Вы о чем собственно?

KRANG 14.10.2015 20:54

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
Давайте не будем опускаться до уровня Сереги Скоряба и будем рассказывать собственный опыт, а не основываться на доводах что я где-то чего-то слышал и аргументах типа мне кажется

gaigin 14.10.2015 20:56

Re: о подготовке мотика и себя к треку
 
мегажёсткая рама, узкий двигатель(не надо никаких слайдеров, ну пеги/леверсы не в счёт), родной пластик из полипропилена(как на авто бамперах, лопается только в мороз), переживет десяток "дешевых" спортпластиков из фибергласса. мотик почти копия прототипа ГП, ещё есть вопросы? и да, это 2т, жарит не хуже некоторых 600ок. и ещё он очень легкий.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot