Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Обсуждаем экипировку (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=584)

Роман 05.02.2014 22:27

Re: Обсуждаем экипировку
 
присоветуйте кто-нибудь городские перчи

Abo-jan 05.02.2014 22:32

Re: Обсуждаем экипировку
 
lxa, да откуда у меня-опыт! Я на своем М400 только очки одеваю. Даст Бог, можт к сезону кто куртец подарит!)))

Ты прав, это ближе к Торам эндурячим. В них по городу пиндец как-не удобно.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, в моих таких коленях катается один из форумчан! А колу так и не купил мне!))

.Stinger 05.02.2014 22:43

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

Сообщение от Demeno$ (Сообщение 24754)
А мне наколенники не нравятся, прошлым летом катался в них. Бак царапают, в них жарко, лямки не удобные, ходить не удобно, в руках носить тоже. Куплял БэМэВэ сити2 и очень доволен.

Добавлено через 2 минуты


AGV посимпотичнее, ИМХО. Но нужно примерить оба. Сама сразу поймешь.

а нехер наколенники поверх штанов цеплять! ты чо, мотоситизен?))))

я понимаю когда в мотошколах дают наколенники чтоб одели поверх - чтоб потом от сотен обучаемых не прованивались. но самому так делать - брр... они ж при скользячке проворачиваются и делают больно ноге!

зы. по шлемам - в шои подбородочная дуга близко. но у Марины ввиду особенностей ее головы челюсть не будет упираться. так что я б шойку подумал. хотя юзаю в числе прочих агв стелс/хорихон (а у моей жены такой единственный) и доволен

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Topolino (Сообщение 24759)
Сегодня померила оба два и ситуация нифига не прояснилась, они одинаково удобно сидят, ну разве что в АГВ щеки на глаза не лезут как у хомяка, а в Шои они смешные такие получаются - но это ведь разносится на раз два. А саму голову нигде не жмет, плотненько и там и там.

что щеки лезут - не есть гут. не шибко это и разнашивается
а вот из-за слабых щек в агв когда долго едешь под 200 шлем начинает сильно давить на скулы. учти это

Abo-jan 05.02.2014 23:01

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 24761)
присоветуйте кто-нибудь городские перчи

А что есть городские? Обычно езжу в Кнокс или Дайнез, с развитой защитой запястья и пальцев. Когда за +25 одеваю сетки Кушитани или Дукти Ревит кажись.

Topolino 05.02.2014 23:28

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 24764)
что щеки лезут - не есть гут. не шибко это и разнашивается
а вот из-за слабых щек в агв когда долго едешь под 200 шлем начинает сильно давить на скулы. учти это

Насчет скорости под 200 можно не волноваться =) Для меня 160-то запредельная скорость. Я обычно езжу 80-130, дальше уже не комфортно сдувает и надо всяческие усилия прикладывать...

Demeno$ 05.02.2014 23:32

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

Сообщение от .Stinger (Сообщение 24764)
а нехер наколенники поверх штанов цеплять! ты чо, мотоситизен?))))

я понимаю когда в мотошколах дают наколенники чтоб одели поверх - чтоб потом от сотен обучаемых не прованивались. но самому так делать - брр... они ж при скользячке проворачиваются и делают больно ноге!

Добавлено через 2 минуты

Они под джинсу не лезли, приходилось снаружи.

hehoHo 05.02.2014 23:33

Re: Обсуждаем экипировку
 
lxa, у меня например вертиго аир, отлично, иногда вечером бывает да же прохладно, ну и в мини дождь моментально мокро)

baboon 05.02.2014 23:47

Re: Обсуждаем экипировку
 
У меня Шапка Shoie XR1000 хочу GT который..
Куртка 1- кожа с подстежкой Дайнез
Куртка 2- Дукати текстиль модель 2013 года http://store.commoto.com/ducati-summ...-98101961.html таккая. ну норма, есть молния к брюкам.
Куртка 3 - текстиль Дайнез Air2 поему, клевая легкая
Отдельно спина или получерепаха все Дайнез
Брюки Дайнез http://www.d-store.ru/shop/UID_24084.html только прошлая модель
Падал в них в скользячку, все хорошо.
Джинсы Dragin настоящие с кевларом, толстые что пипец, и жарко в них...
Брони-трусы тоже есть, но их одел 1 раз и все..
Колени ICON Shield говно полное, взял с горяча...
Боты Sidi Vortice Air, ну норма но я не могу свой размер найти, до этого тоже 3 года были Sidi. 43 дико мал 44 большеват. мечтаю о Daytona но жаба и страх не попасть с размером...
Перчи Дайнез.
Были комбезы, слитные и не слитные.. но для монстра не нужны они...
Термо летненее Dainese, когда холодно зимее одеваю

lxa 05.02.2014 23:56

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

Сообщение от hehoHo (Сообщение 24771)
lxa, у меня например вертиго аир, отлично, иногда вечером бывает да же прохладно, ну и в мини дождь моментально мокро)

собираюсь как раз st air взять для жары; есть короткие ботинки, но что-то уж очень стремно в них ездить

а для дождя уже есть отличные TCX с мембраной, сухо даже в ливень

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от baboon (Сообщение 24779)
Джинсы Dragin настоящие с кевларом, толстые что пипец, и жарко в них...

во, у меня такие же.. впечатления двоякие))

Цитата:

Сообщение от baboon (Сообщение 24779)
Брони-трусы тоже есть, но их одел 1 раз и все..

совсем жарко в них?

baboon 06.02.2014 00:15

Re: Обсуждаем экипировку
 
lxa,
сСмотри по трусам не жарко, просто там защита копчика и она жесткая, то есть ты на пластмастке сидишь все время как будто...
по джинсам двоякое 100%, прочные тут сомнений нет...НО кожа то проще...а в этих не походишь летом...

hehoHo 06.02.2014 00:19

Re: Обсуждаем экипировку
 
lxa, единственное дождь и да же грибной нападает неожиданно)
зато можно газнуть побольше и подсушиться))

.Stinger 06.02.2014 00:21

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

Сообщение от hehoHo (Сообщение 24771)
lxa, у меня например вертиго аир, отлично, иногда вечером бывает да же прохладно, ну и в мини дождь моментально мокро)

зато сушатся элементарно - после дождя километров 5-7-8 на 170+ и ноги опять сухие. а в обычных ботах будут хлюпать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Demeno$ (Сообщение 24770)
Они под джинсу не лезли, приходилось снаружи.

ну есна. шарниры ток под каргоджинсы (типа штайнер кен2)

hehoHo 06.02.2014 00:31

Re: Обсуждаем экипировку
 
.Stinger, точняк, надо газнуть)

fanat 06.02.2014 22:06

Re: Обсуждаем экипировку
 
http://bikepost.ru/blog/equipment/42...#comment959614

Abo-jan 06.02.2014 22:13

Re: Обсуждаем экипировку
 
Ожидают не раньше апреля...

fanat 06.02.2014 22:21

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 25039)
Ожидают не раньше апреля...

Потерпим ))

sergeyskorab 06.02.2014 23:07

Re: Обсуждаем экипировку
 
Шлем SHARK, постоянно пользуюсь подшлемником (много фоток здесь http://www.ducati-russia.ru/forum/f1...822/page5.html)
Куртка текстиль SPIDI Си-Флаг ВодаНаружу (C-FLAG H2OUT), под сильным дождём в ней не ездил, но что-то мне подсказывет нихрена не наружу, промокнет быстро. Защиту спины в неё докупал отдельно.
Джинсы тоже SPIDI FURIOUS))) со встроенной защитой.
Перчатки HELD летние, продуваемые, промокаемые
Ботинки Falco, защита минимальная, но удобные, можно прямо и ходить в них.
и почти всегда ещё рюкзак.

Из того, что хотелось бы ещё, наверное куртку кожаную, шлем Арай Дукати, последней серии, перчатки кожаные, нормальные боты... блядь ещё дохера денег получается, но на экип как-то и не жалко когда они есть, но последнее время их нет.

sergeyskorab 06.02.2014 23:13

Re: Обсуждаем экипировку
 
Вложений: 3
.....

sergeyskorab 06.02.2014 23:19

Re: Обсуждаем экипировку
 
Вложений: 5
нравятся вот эти

Роман 06.02.2014 23:51

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

А что есть городские? Обычно езжу в Кнокс или Дайнез, с развитой защитой запястья и пальцев. Когда за +25 одеваю сетки Кушитани или Дукти Ревит кажись.
Имею ввиду средней длины/короткие . Давно перчи не покупал, хотел кроме дайнеза посмотреть что нибудь. Спасибо, что напомнил про Ревит. Не подскажешь, где они в мск продаются ?

Abo-jan 07.02.2014 09:50

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 25078)
Имею ввиду средней длины/короткие . Давно перчи не покупал, хотел кроме дайнеза посмотреть что нибудь. Спасибо, что напомнил про Ревит. Не подскажешь, где они в мск продаются ?

В Мистер Мото вроде были.

Посмотри Knox/ Handroud POD. Мне очень понравилось их качество.
Думаю еще одни купить.

MaxEvo 25.03.2014 15:34

Re: Обсуждаем экипировку
 
bnv

YaPapa 25.03.2014 15:37

Re: Обсуждаем экипировку
 
MaxEvo,
"Один аккаунт. Весь мир Google!
Войдите, чтобы перейти к Gmail" во чо пишет(

MaxEvo 25.03.2014 15:42

Re: Обсуждаем экипировку
 
мля...херь какая то)))

ZlobniyYoughurt 30.03.2014 14:46

Re: Обсуждаем экипировку
 
Вопрос за текстиль. Он весь мешком сидит (арбуэээ) или есть какие-то модели, которые нормально выглядят? А то подумал взять что-то более универсальное, типа Icon Patrol Raiden, но по ходу его тоже под пивные пуза делали ((

CHeeCHmarin 30.03.2014 14:54

Re: Обсуждаем экипировку
 
Почему, Patrol нормально сидит, просто это дождевая куртка, поэтому может немного мешковато, у меня такая, могу фотку конечно сделать))

ZlobniyYoughurt 30.03.2014 15:01

Re: Обсуждаем экипировку
 
А в чем фишка того, что дождевая куртка должна мешком сидеть? Типа, на теплый тулуп ее одевать?

З.Ы.: В Москве можно этот Icon где-то вживую заценить? В одном видосе на здорового бугая надели размер "М", мне тогда наверное "XXS" какой-нибудь нужен, которого в природе не существует...

Ivan_Ducas 30.03.2014 15:12

Re: Обсуждаем экипировку
 
панкам вообще дождь похеру

CHeeCHmarin 30.03.2014 15:41

Re: Обсуждаем экипировку
 
Ну может это частично стиль такой, там под ней подкладка отстегиваемая, мне нравится как на мне сидит, рост у меня 180, вес 70, так что я дрищ тот ещё, куртка размера М.
http://s019.radikal.ru/i604/1403/04/d82f97d74158t.jpg

ZlobniyYoughurt 30.03.2014 15:54

Re: Обсуждаем экипировку
 
Сидит вполне себе, кста. Надо будет ишшо небудьпомянут бэмэвэ посмотреть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 42609)
панкам вообще дождь похеру

Тогда надо для дождя мою любимую косуху брать:

http://s020.radikal.ru/i722/1403/9e/4cf46766f2ae.jpg

sergeyskorab 30.03.2014 17:10

Re: Обсуждаем экипировку
 
Кстати о дожде, какой лучше дождевик цельный или раздельный? И имеет ли смысл брать ярко жёлто-зелёный, типа чтобы заметнее быть?

CHeeCHmarin 30.03.2014 19:52

Re: Обсуждаем экипировку
 
непромакаемый)), мне кажется это просто индивидуальный выбор, кому че удобно, хотя я в цельном не ездил ощущения не могу рассказать. Ну я купил такой яркий чтобы по заметнее было, да и цвет мне нравится.

willis 31.03.2014 08:47

Re: Обсуждаем экипировку
 
А я по завету великого Абоджана продолжаю собирать коллекцию курток, черный кожаный диатез.

sebastian 31.03.2014 10:31

Re: Обсуждаем экипировку
 
Из экипа- куртка(кожа),джинсы,боты,-все диатез.Перчи суоми,шлемаки-симпсон и агв,сумка кушатини(влияние Або-джана))),на дождь пох)

sergeyskorab 31.03.2014 10:35

Re: Обсуждаем экипировку
 
Как раз гениталии первыми и мокнут в жождь, вода с бака спускается вниз на сиденье,... потом уже всё остальное, а когда весь мокрый становишься, тогда да, становится пох)))
Процесс кстати довольно быстрый)))

Ivan_Ducas 31.03.2014 12:45

Re: Обсуждаем экипировку
 
кто знает где найти/купить такую сумку набедренную? VANUCCI SPORTIVO

sergeyskorab 05.04.2014 10:57

Re: Обсуждаем экипировку
 
Для сравнения БМВэшная защита и стандартная. БМВэшные похоже более эффективны, чем стандартные. По крайней мере выглядят более надёжно, и по размеру дают большую защиту. Только и карманы должны быть соответствующие, просто так в стандартные такая защита не встанет.

http://content.onliner.by/forum/5cf/...df17cdaaad.jpg

http://content.onliner.by/forum/5cf/...a7f0e9e384.jpg

http://content.onliner.by/forum/5cf/...f4081147e7.jpg

sergeyskorab 10.04.2014 19:29

Re: Обсуждаем экипировку
 


Добавлено через 2 минуты
для себя узнал новое, насчёт мотоджинс со встроенной защитой, типа не очень эффективны встроенные колени. Действительно ли лучше отдельные наколенники и широкие джинсы на них?

Мариачи 10.04.2014 19:33

Re: Обсуждаем экипировку
 
сто раз уже говорили про колени)

Добавлено через 3 минуты
действительно лучше. хотя в сити 2 вроде хвалят колени

Антуан 11.04.2014 11:54

Re: Обсуждаем экипировку
 
Вложений: 1
Прикупил на лето куртец Dainese AIR FRAZER TEX-PELLE, понравилось что комбинированно кожа\текстиль\продувайка.

Ivan_Ducas 11.04.2014 11:57

Re: Обсуждаем экипировку
 
Антуан, за скок брал? у них же есть такая без кож вставок, но в 2 раза дешевле

Антуан 11.04.2014 15:07

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_Ducas (Сообщение 48048)
Антуан, за скок брал? у них же есть такая без кож вставок, но в 2 раза дешевле

Обошлась в 13 с копейками. Без кожи как раз таки и не хотел, ибо одноразово скорей всего, а тут кожа на самых нужных местах - плечи, локти. И пишут, что кожа спец выделки и можно стирать в стиралке :)

Ivan_Ducas 11.04.2014 15:12

Re: Обсуждаем экипировку
 
зы, в таких куртках кожа будет кусками улетать))) проходили))) как-то раз после скользячки без рукавов остался)))

Demeno$ 11.04.2014 15:15

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 42619)
Сидит вполне себе, кста. Надо будет ишшо небудьпомянут бэмэвэ посмотреть.

Добавлено через 3 минуты


Тогда надо для дождя мою любимую косуху брать:

http://s020.radikal.ru/i722/1403/9e/4cf46766f2ae.jpg

Он тоже, по-ходу, после скльзячки)))

Антуан 11.04.2014 15:17

Re: Обсуждаем экипировку
 
будем верить что проверять не придется :)))

Canaillee 26.04.2014 17:48

Re: Обсуждаем экипировку
 
Признаюсь сразу, новичок (только приобрел монстра). Ниче не смыслю, но походу, начитавшись всего, 50к для экипа, котороые приготовил... маловато...
Шлем хороший в 15 уложиться можно? Про агв, что-нибудь хорошее можете сказать?
Боты, перчи, куртка, термо вижу нужно, ох ёёёё, как много всего)

Ляксандр 26.04.2014 17:58

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

Сообщение от Canaillee (Сообщение 53717)
Признаюсь сразу, новичок (только приобрел монстра). Ниче не смыслю, но походу, начитавшись всего, 50к для экипа, котороые приготовил... маловато...
Шлем хороший в 15 уложиться можно? Про агв, что-нибудь хорошее можете сказать?
Боты, перчи, куртка, термо вижу нужно, ох ёёёё, как много всего)


можно, только вряд ли получится все за один раз купить в одном месте.
Сейчас, в связи с сезоном, во всех магазинах уже нет "слива" экипа.
Как вариант собирать комплект по частных объявам. Многим, например, продают совенршенно новый экип, потому что не подошел, а заказан из-за бугра.....я так шлем купил на 30% ниже московской магазинной цены.

еще вариант сэкономить, это выбирать менее брендовый экип (не кЕтай, естественно), но нормальным качеством.

Добавлено через 2 минуты
AGV таки нормальная тема...

и еще вариант: в продаже часто бывают экип из разряда "два раза одевал". тоже вариант, но тут играет большую роль личное отношение к вещам б/у

Canaillee 26.04.2014 18:27

Re: Обсуждаем экипировку
 
motyanya, да, в Москве с этим конечно попроще все, а я ж из Казани. Тут по сути байкленд норм магазин только, ну может еще много чего я не знаю.
Слов нет, что в одном месте не купишь... Помотаться придется... В ценовую категорию 15к агв подходят, да вроде и отзывы ниче еще, поэтому про эту марку спросил.
Спасибо за ответ)

ST 26.04.2014 19:09

Re: Обсуждаем экипировку
 
Можно начинать с необходимого минимума: термобелье, куртка, перчатки и шлем (это лично для меня такой минимум, возможно кто-то скажет, что лучше взять штаны или обувь вместо чего-то из моего списка). Но одно могу сказать наверняка, термобелье летом спасает, так что его настоятельно советую!

Canaillee 26.04.2014 19:43

Re: Обсуждаем экипировку
 
Цитата:

Сообщение от ST (Сообщение 53731)
Можно начинать с необходимого минимума: термобелье, куртка, перчатки и шлем (это лично для меня такой минимум, возможно кто-то скажет, что лучше взять штаны или обувь вместо чего-то из моего списка). Но одно могу сказать наверняка, термобелье летом спасает, так что его настоятельно советую!

Термобелье в список включить надо...
Боты беру обязательно, так как ломал на левой ноге лодыжки этой осенью, с железом до сих пор хожу, нога у меня должна быть по максимуму защищена, на сноуборд жесткие ботинки одни из самых, тут тоже получше взять.
Шлем в любом случае, планирую в 15 уложиться.
Итак:
Шлем - 15
Куртка - 15
Боты - 10
Перчатки - 3
Термобелье - ? (не знаю по стоимости сколько, думаю 5 тыс) - 5 тыс
Штаны... Думал обычные джинсы поплотнее, но под них наколенники, ну или подходящие штаны если найду будет хорошо, в любом случае - 5к расчет на них.
Где я просчитался? подскажите плиз.


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot