Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Из Москвы на Кипр и обратно (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8777)

December 10.07.2019 00:08

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Главное не замараться официально посещением этого турецкого Донбасса. Потом в Великобританию и США точно не дадут визу, да и с шенгеном могут быть траблы. Если ехать с юга посуху - можно избежать. Аэропорт - точно вляпаешься. Насчёт парома хз. Это серая зона. Правила игры могут поменяться. В Грузию вьезжать только по одному, я думаю. Два мотоциклиста - это группа мотоциклистов. Сука банда ночных волков, не иначе.

karse 10.07.2019 08:53

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Откуда ифнормация что с шенгеном могут быть проблемы потом? Работаю "по ту сторону окна" и первый раз такое слышу вообще.

December 10.07.2019 09:18

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Цитата:

Сообщение от karse (Сообщение 479913)
Откуда ифнормация что с шенгеном могут быть проблемы потом? Работаю "по ту сторону окна" и первый раз такое слышу вообще.

Окно не великобританское случаем? Читал про конкретные проблемы с британской и американской визами. Про шенген - домыслил, честно признаюсь. А разве не с одной базы всё говно льётся? Ну, там, ftp://zog.gov или типа того :)

pavlov 10.07.2019 09:24

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 479896)
Главное не замараться официально посещением этого турецкого Донбасса. Потом в Великобританию и США точно не дадут визу, да и с шенгеном могут быть траблы. Если ехать с юга посуху - можно избежать. Аэропорт - точно вляпаешься. Насчёт парома хз. Это серая зона. Правила игры могут поменяться. В Грузию вьезжать только по одному, я думаю. Два мотоциклиста - это группа мотоциклистов. Сука банда ночных волков, не иначе.

Чтоб не мараться, турки на северном кипре ставят въездной штамп на вкладыш типа иммиграционной карточки, а не в паспорт. Об этом пишут на всех форумах по теме. И получается, что вроде как юридических следов нет, а южные киприоты закрывают глаза на то, что ты фактически въезжаешь из Турции. Великобритании и США, полагаю, ваще пох на Кипр, если ты не отмываешь там деньги, не финансируешь терроризм и т.д. Шенген херовенько обменивается инфой даже между странами соглашения, не говоря о Кипре, проверено на личном опыте. Верю в успех авантюры, короче говоря.
Что касается Грузии, то сейчас все ровно на границе. Народ отписывается, что нормально проходят. Да, есть нюансы с вопросами от пограничников «как вы относитесь к ночным волкам», но ответ «никак не отношусь» всех устраивает. В Тбилиси к зданию парламента не поедем, конечно, триколором не обматываемся, не разжигаем, либерализм и демократию поддерживаем в любой стране))

CaHbI4 10.07.2019 09:43

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
pavlov, через ингушей только не едь, по турции меня Артвин-Ардаган впечатлила дорога, но ты на Эрзурум пойдешь я так понимаю, в сторону Сирии где Ирак и Иран не суйся, может и затихло, я был в 17ом-стреляли, копадоккия на один день развлекух, нехер там делать, ещё асфальт на юге турции скользкий, и готовься что по турции будет холодно даж в июле, ибо высоко))

pavlov 10.07.2019 10:47

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Цитата:

Сообщение от CaHbI4 (Сообщение 479921)
pavlov, через ингушей только не едь, по турции меня Артвин-Ардаган впечатлила дорога, но ты на Эрзурум пойдешь я так понимаю, в сторону Сирии где Ирак и Иран не суйся, может и затихло, я был в 17ом-стреляли, копадоккия на один день развлекух, нехер там делать, ещё асфальт на юге турции скользкий, и готовься что по турции будет холодно даж в июле, ибо высоко))

Спасибо. Через ингушей не едем, планируем сегодня остановиться в Пятигорске, а с утра пораньше перейти границу с Грузией. Там уже по обстановке. В Тбилиси не поедем, сразу через Гори-Боржоми-Ахалцихе в сторону Турции. В воскресенье уже паром из Ташуджу, куда планировали ехать через Эрзурум и Кайсери.

karse 10.07.2019 15:09

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 479917)
Окно не великобританское случаем?

Так я же написал что с шенгеном работаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 479917)
А разве не с одной базы всё говно льётся? Ну, там, ftp://zog.gov или типа того :)

не всё ещё спокойно в мире, чтобы так прямо говорить откуда что льётся

Ляксандр 10.07.2019 15:37

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Цитата:

Сообщение от pavlov (Сообщение 479930)
сразу через Гори-Боржоми-Ахалцихе в сторону Турции. .

южная "магистраль" по Грузии вроде местами не особо дорога-то, говорят....может Арчил точнее знает - спроси...

пару лет назад товарищ из Кобулети в Боржоми прокатился на Форд Куга .....рассказывал, что местами (десятками километров) выше 2 передачи не переключался

Jack Sparrow 10.07.2019 15:55

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Цитата:

Сообщение от karse (Сообщение 479956)
Так я же написал что с шенгеном работаю.

А есть варик визу мультик на пару годиков замутить? )))

alexey 10.07.2019 15:58

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
два и так дают, вот если бы на 5....

CaHbI4 10.07.2019 16:25

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Ляксандр, нормально там на мультистраде, километров сорок нет асфальта, но не критично

December 10.07.2019 16:38

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 479963)
два и так дают, вот если бы на 5....

У меня на 5. Дали после двухлетней. А дочка с нами паралленьно всё получала - ей только на 3 дали. ИМХО чтобы меньше шансов переехать через замужество. Не знаю, это камрад karse должен знать такие нюансы.

alexey 10.07.2019 16:48

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 479970)
У меня на 5. Дали после двухлетней. А дочка с нами паралленьно всё получала - ей только на 3 дали. ИМХО чтобы меньше шансов переехать через замужество. Не знаю, это камрад karse должен знать такие нюансы.

тк это рандом сейчас. мне после двухлетней дают опять двухлетнюю... но я ни разу не слышал про 5-летнюю ит визу, а в другие виз центры я не хожу.

Жесть 10.07.2019 17:05

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 479972)
но я ни разу не слышал про 5-летнюю ит визу

Говорят дают макаронники итальнские визы на 5 лет, но каким макаром не понятно... мне 3 раз подряд дали на 3 года.(((

pavlov 10.07.2019 17:23

Re: Из Москвы на Кипр и обратно
 
Доехали почти до Армавира, потеряли час на южное гостеприимство. Едем ровно, не спешим и тут бац после Кущевской колонна военных. Едут где-то 70 максимум, но блин такая она длинная, что просто пипец. И обогнать стремно, и не обгонять - жопа. Ну обогнали. Через 15 км здрасьте, стоят. Аж на середину дороги гаишник вышел и руки в стороны расставил, обнять хотел, наверно. Приехал какой-то майор замначальника гаи, еще какой-то хер приехал. И начались качели, пиздеж, гундеж и нытье. А у товарища еще и штраф нашли древний такой, что уже даже у приставов на взвскании. У них аж глаза загорелись. Мол вы, Никлайюрич будете свободны, а вот друг ваш сейчас с нами поедет, ибо начальник сам приехал, распорядился в случае чего дрючить по полной. Конечно, закончилось все игрой в доброго и злого копа, 5+5 и досвиданья. Так что не обгоняйте военные колонны. Ах да, и не кому не говорите, что видели колонну, даже гражданскую - это тоже копы посоветовали. Так и едем, никому не говорим, даже друг другу...


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot