Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Monster (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Замена для Monster S4 (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=10038)

ABC 27.07.2021 11:29

Re: Замена для Monster S4
 
S4RS не рассматривается?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 516802)
Хонду NC750SD, а я куплю новую Африку с DCT.
Лучший нейкед...

Это бан, ящетаю

Bonya997 27.07.2021 11:30

Re: Замена для Monster S4
 
NC-шку отмел еще год назад, когда S4 покупал, ИМХО, но мотоцикл должен быть с "ручкой", у меня даже жена от мота с автоматом отказалась в пользу ручной коробки)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 516803)
S4RS не рассматривается?

Добавлено через 2 минуты


Это бан, ящетаю

нет, мне моего хватает, если ровесников смотреть)

December 27.07.2021 12:53

Re: Замена для Monster S4
 
Ну, если интересен мой обширный опыт поисков мотов с легким сцеплением, то в топе KTM Duke 690, следом - все неоклассики Триумфа, новые водяные Боньки и их производные. Даже 1200-е. Говорят, Дюк 690 весьма веселый вариант, на двух колесах ездить не любит :)

blzr 27.07.2021 13:11

Re: Замена для Monster S4
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 516808)
Ну, если интересен мой обширный опыт поисков мотов с легким сцеплением, то в топе KTM Duke 690, следом - все неоклассики Триумфа, новые водяные Боньки и их производные. Даже 1200-е. Говорят, Дюк 690 весьма веселый вариант, на двух колесах ездить не любит :)

Не слушай его, бери 821 и радуйся жизни. Выбирать мотик по критерию "легкий выжим сцепления" может только очень особенный человек.

Bonya997 27.07.2021 13:21

Re: Замена для Monster S4
 
Цитата:

Сообщение от December (Сообщение 516808)
Ну, если интересен мой обширный опыт поисков мотов с легким сцеплением, то в топе KTM Duke 690, следом - все неоклассики Триумфа, новые водяные Боньки и их производные. Даже 1200-е. Говорят, Дюк 690 весьма веселый вариант, на двух колесах ездить не любит :)

Ducati или BMW - к другому душа не лежит. А из тех, что лежит, дукас ближе))

Gross 27.07.2021 14:32

Re: Замена для Monster S4
 
Если это твой первый мотоцикл и год всего наездил, то точно оставляй ещё на года два. Ты о нём ещё вообще ничего не знаешь. Для города он идеален. Руку подкачаешь и всё будет хорошо.

mts 27.07.2021 17:20

Re: Замена для Monster S4
 
Поставь легкий выжим и все. Или купи в4с

Bonya997 28.07.2021 08:17

Re: Замена для Monster S4
 
F800R и 796 отсеиваю - прокатился на 796 - слабоват... F800R будет не лучше

December 28.07.2021 09:05

Re: Замена для Monster S4
 
Бюджет неясен. Если я правильно угадал, то у БМВ в этом диапазоне только R1200R. Говорят, у них всё руководство именно на таких и ездит на работу. Черный, с продольными белыми полосками и спицованными колёсами. Секс или не секс? :)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Gross (Сообщение 516819)
Руку подкачаешь и всё будет хорошо.

Я тоже так думал...
Но проблема не в силе, сила-то есть как раз. Просто больно её использовать, эту силу, и судорога иногда начинается в кисти.
Проблема, похоже в пользовании телефоном (когда держишь левой на весу) и в компьютерных играх. Несильное, но постоянное длительное напряжение в сухожилиях - и ппц, начинается воспаление сухожильной сумки. Она ещё и "вагиной" называется, прикиньте! У нас у всех есть вагина в организме, и не одна! :)
У мотогонщиков та же фигня, и у многих, но там от вибраций. Операцию мне делать как-то стрёмно. Пока что бросил играть на компе и стараюсь пореже тыкаться в телефон. Шью постоянно толстую кожу, ремни, ножны и пр., там кисти рук постоянно разрабатываются. Ну и Хонда с DCT - отличное лекарство :)

dudusik 28.07.2021 09:07

Re: Замена для Monster S4
 
Как говорится "разрешите ворваться в срач".
После почти года владением с4 искать замену? Прям хочется в сторонке закурить. Лично сам хочу себе взять с4р после этого сезона, но даже 620 монстра в городе хватает, прям хватает без всяких но. Не хватает его только за городом, но в городе(где 90% пробки) хватает за глаза)
Галушки в целом заходят на ура, так как классика без всяких но.
Если вдруг наскучил с4, то по мне стоит смотреть какой-нибудь файтер, так как на мой взгляд он более агрессивный, более подстегивает.
Также как альтернатива дукасу это ХД(срач активирован). Причем не заместо дукаса, а в дополнение. Так сказать тяжелый, железный, глупый, но безумно фетишный и который может доставлять удовольствие в плане эстетики и удовольствия за рулем)

ABC 28.07.2021 09:40

Re: Замена для Monster S4
 
Файтер это другой мотоцикл идеологически. S4 плюшевый, менять его имеет смысл на S4R (t/s) или М1200. Насчет 821 не уверен: шило на мыло менять за доплату - такое себе.

dudusik 28.07.2021 12:02

Re: Замена для Monster S4
 
Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 516856)
Файтер это другой мотоцикл идеологически. S4 плюшевый, менять его имеет смысл на S4R (t/s) или М1200. Насчет 821 не уверен: шило на мыло менять за доплату - такое себе.

Так я беру подобный пример в плане эмоций и хоть какой-то целесообразности замены. На s4r да, наверное стоит, хотя хз насколько жопомером будет яркая разница между ними

alexey 28.07.2021 14:47

Re: Замена для Monster S4
 
Цитата:

Сообщение от dudusik (Сообщение 516853)
Как говорится "разрешите ворваться в срач".
После почти года владением с4 искать замену? Прям хочется в сторонке закурить. Лично сам хочу себе взять с4р после этого сезона, но даже 620 монстра в городе хватает, прям хватает без всяких но. Не хватает его только за городом, но в городе(где 90% пробки) хватает за глаза)
Галушки в целом заходят на ура, так как классика без всяких но.
Если вдруг наскучил с4, то по мне стоит смотреть какой-нибудь файтер, так как на мой взгляд он более агрессивный, более подстегивает.
Также как альтернатива дукасу это ХД(срач активирован). Причем не заместо дукаса, а в дополнение. Так сказать тяжелый, железный, глупый, но безумно фетишный и который может доставлять удовольствие в плане эстетики и удовольствия за рулем)

хд в дополнение к дусати вполне норм, проходил через такое, да и не один я

Straga 28.07.2021 15:20

Re: Замена для Monster S4
 
Цитата:

Сообщение от dudusik (Сообщение 516863)
Так я беру подобный пример в плане эмоций и хоть какой-то целесообразности замены. На s4r да, наверное стоит, хотя хз насколько жопомером будет яркая разница между ними

Достаточно ощутимая, чтобы охренеть.

Bonya997 28.07.2021 15:21

Re: Замена для Monster S4
 
Цитата:

Сообщение от dudusik (Сообщение 516853)
Как говорится "разрешите ворваться в срач".
После почти года владением с4 искать замену? Прям хочется в сторонке закурить. Лично сам хочу себе взять с4р после этого сезона, но даже 620 монстра в городе хватает, прям хватает без всяких но. Не хватает его только за городом, но в городе(где 90% пробки) хватает за глаза)
Галушки в целом заходят на ура, так как классика без всяких но.
Если вдруг наскучил с4, то по мне стоит смотреть какой-нибудь файтер, так как на мой взгляд он более агрессивный, более подстегивает.
Также как альтернатива дукасу это ХД(срач активирован). Причем не заместо дукаса, а в дополнение. Так сказать тяжелый, железный, глупый, но безумно фетишный и который может доставлять удовольствие в плане эстетики и удовольствия за рулем)

Нет, не наскучил S4 - мне его очень даже хватает)) Просто есть мысли обновиться на что-то более свежее, но не в ущерб динамике, торможению и рулежке.
А возможно, по итогам обсуждения этой темы понять, что мне нечем заменить S4 и оставить все как есть.

HD вместо - нет, как дополнение -да, но не готов я содержать 2 мота, пока) тут с одним бы определиться.
Если говорить о HD думал про V-ROD или V-ROD Muscle. Итог общения(катания) с крузерами - тяжеловаты они мне.


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot