Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Все о резине (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=160)

Ляксандр 09.11.2013 17:42

Re: Все о резине
 
Цитата:

Сообщение от Trust (Сообщение 5447)
Буквально вчера задумался о том, почему на большинстве передних покрышек протектор (ёлочка) направлен против движения, т.е не в ту сторону что на заднем. Понятно что сам протектор служит для отвода воды из пятна контакта. Но как я не вертел колесо, как ни катал его по луже в мастерской, оно всегда собирало воду перед собой. И тогда я обратился к интернету. Оказалось, что протектор с "обратным" рисунком эффективнее работает при торможении, нежели на разгоне или равномерном движении.
Вот от сюда и вопрос: где сопста компромисс то? Если ёлочка в одну сторону, то протектор лучше работает при наборе скорости, если в другую, то при торможении.

ИМХО
если отталкиваться от физики, то для заднего колеса важнее эффективность при разгоне, а вот для переднего, получается важнее
коэффициент сцепления при торможении
в этом и корень ЁлкоРазнонаправленности

Mikkeli 09.11.2013 18:25

Re: Все о резине
 
на старом форуме разыскал тему про покрышки.
там всё свелось к пирелли: росокорса для города, суперкорса для трека.
некоторые ставят метцелер М5
хотя есть довольные и Бриджстоуном и в цене в том числе

Denstvo 09.11.2013 19:51

Re: Все о резине
 
Все время на Пирельке Суперкорсе. Нравится, нареканий нет. С размерностью Дядка прав, подбираем индивидуально под технические и эстетические цели. Чем шире балон, тем больше пятно контакта но труднее перекладывать мотоцикл.

denis426 21.12.2013 11:54

Re: Все о резине
 
подскажите, какой срок хранения покрышек ? ну т. е через какой срок нужно менять при живых метках износа

hehoHo 21.12.2013 11:56

Re: Все о резине
 
3 года, дальше личное дело каждого ездить или поменять

denis426 21.12.2013 12:09

Re: Все о резине
 
120/70 zr17 перед и 180/55 zr17 зад это стандартные размеры на монстра с2р ?

sergeyskorab 21.12.2013 12:11

Re: Все о резине
 
насколько критично хранение мота без подкатов в неотапливаемом гараже, касательно резины? Давление в шинах не менял, надо как-то с давлением баловаться?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от denis426 (Сообщение 14420)
120/70 zr17 перед и 180/55 zr17 зад это стандартные размеры на монстра с2р ?

у меня такая стоит, надо посмотреть в мануале, но уверен, что это и есть стандарт.
p/s посмотрел, именно такие размеры.

denis426 21.12.2013 12:19

Re: Все о резине
 
вот нашел таблицу сравнений популярной резины пирелли диабло россо

http://motovibor.ru/articles/20-moto...-rosso-ii.html ,закажу россо 2

sergeyskorab 21.12.2013 12:23

Re: Все о резине
 
шикарная резина, мне хоть особо и не с чем её сравнивать, но и так было понятно.

MOWGLI 21.12.2013 12:32

Re: Все о резине
 
По мне лучше мишки 2 ст я ничего не пробывал,мягкая,держак оболденный и греется не долго.хотя есть и свои минусы,заднего балонна хватает до 3000 км,перед 1 к 2

sergeyskorab 21.12.2013 12:56

Re: Все о резине
 
это очень мало, наверное спортивная, а сколько норма для обычной?

hehoHo 21.12.2013 12:58

Re: Все о резине
 
Цитата:

Сообщение от MOWGLI (Сообщение 14429)
заднего балонна хватает до 3000 км

ну ты отец, могешь :pilot:


sergeyskorab, на 2ст проехал 10 000

MOWGLI 21.12.2013 13:10

Re: Все о резине
 
да-ааа))) я могу)):drag: тает на глазах под бешенными кобылами)))) sergeyskorab,все зависит от стиля езды и от количества лошадей))

JohnNik 21.12.2013 13:52

Re: Все о резине
 
Сейчас тоже в раздумьях о баллонах для С4.
Откатав на Россо2 на 800-ке понял, что не хватает мне её:
- при температуре до +10 греется медленно и нужно быть осторожным.
- на влажном асфальте тоже не хватает сцепления.
- на обучении на Лидере у Мустафы наоборот - чувствовал, что уже перегрелась и плыла (ну и в городе в жару тоже бывало).
Нет, все происходило плавно, без напряга, но чувсвтвовал, что резины мало для активной езды даже на 800-ке. Т.е. шасси требует большего.
Нет, я не зажрался, не гонщег. Я понимаю, что требовать от компаунда одинаковой стабильной работы при +10 на влажном асфальте и при +35 на треке нереально. Но универсальности Россо 2 мне недостаточно.
Я понимаю, что на треке и при агрессиве в городе посуху лучше СуперКорса, но она же сдает той же Россе2 в дождь и при небольших температурах - все логично.
Поэтому для с4 думаю насчет Мишки Пауэр 3-ей: Жесть расхваливал после поездки на Норд-Кап.
Но, отзыв моего друга, который катал Пауэр1 на Ниньзе6: греется быстро, но разметка, песок и влажный асфальт для нее - яд.
Вот и вопрос: настолько ли прогрессировали Мишлен от 1 к 3 пауэру?
И нет ли аналогичной замены от Пирелли...

hehoHo 21.12.2013 13:56

Re: Все о резине
 
если память не изменяет то Жесть говорил о "Пилот Роад 3", а не про "Пилот Пауер"


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot