Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Superbike (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Переодеваем Superbike под трек (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3506)

Kolya_xr 05.07.2015 11:49

Re: Переодеваем Superbike под трек
 
Randomizer, да заехал бы просто и обсудили))) лень печатать)

Февраль 05.07.2015 12:12

Re: Переодеваем Superbike под трек
 
Цитата:

Сообщение от Kolya_xr (Сообщение 184216)
Randomizer, да заехал бы просто и обсудили))) лень печатать)

печатай, всем же интересно)

Kolya_xr 05.07.2015 12:21

Re: Переодеваем Superbike под трек
 
Февраль, тоже заезжай)))

ладно, вечером напечатаю свое виденье)

krys 05.07.2015 13:02

Re: Переодеваем Superbike под трек
 
Цитата:

Сообщение от DobryI$lon (Сообщение 184212)
krys, ты предлагаешь приобрести девайс стоимостью $4000+ не считая стоимости установки людям, которые просто хотят иногда выкатываться на трек и катать в свое удовольствие, не ставя себе задачей попадание в рсбк?!
За эти деньги можно откатать все сборы за сезон во Vlasov Boot Camp и на ТRD@МРВ останется, кмк ))

Добавлено через 4 минуты
Толку от этого будет больше! Какой смысл в получении данных, кот пилоты нашего уровня не в состоянии обработать и сделать необходимые корректировки в посадке или траектории отдельного поворота. Чтобы это сделать нужно не только возить с собой тренера, но и целый штат техников и инженеров.
С таким подходом гонки на Дукати станут не посильны частникам )

не нужно свои домыслы навязывать. То о чем я говорю, стоит 200 евро! Ставится минут за 10 самостоятельно. Дальше можно накручивать различными датчиками, но и накрученная 4000 стоить не будет. Пишешь философски порассуждать? У меня вопрос, накоторый прошу честно ответить: "Ты пробовал пользоваться телеметрией? Ты четко понимаешь о чем я говорю???" Честно ответь.
С таким подходом можно все отменить и на картодром к Власову ехать на голом мотоцикле (без пластика и ветрового стекла), заклеив фары. На картодроме аэродинамика не нужна. И я не ставлю вопрос важности: тренер или телеметрия?! Не стоит мне тут навязывать то, чего нет! Название темы читаем внимательно!

Короче, решение всегда за каждым из вас. Принимаете или не принимаете - дело ваше. Но если не пробовали и не имеете практического опыта, то не флудите!

Miha 05.07.2015 17:25

Re: Переодеваем Superbike под трек
 
С простейшей системой даже без каких либо датчиков интересно разбирать логи и смотреть скорость и траектории, оно там не супер точные, но обычно это логи друзей и можно обсудить кто как едет и по вересень круга и ходу понятно как лучше. Изводясь если как то сумбурно написал и смысл есть. А цена 150-200 евро.

igor) 05.07.2015 23:34

Re: Переодеваем Superbike под трек
 
Под телеметрией тут видимо понимантся гпс лап таймер, производство которых уже вовсю освоено китайцами
Можно еще больше сьэкономить и пользоваться высокочастотным гпс-блютуз для смартфонов и обычной прогой спорттракером

Kolya_xr 05.07.2015 23:42

Re: Переодеваем Superbike под трек
 
igor), ага

чет лень много писать, тем более все написали
я бы поставил:
-пластик спорт весь комплект
-снял бы фары пульты лишние, всякую хрень
-кетайские подноги, плюс если есть комплект запасных пег, тяг и еще какой дрисни
-рычаги, клипоны, пара комплектов сразу, тож кетай можно
(ну или не кетай, эти две позиции можно взять вон у дани спайдеры недорогие, или вортексы, то на что запчасти бывают в доступе широком)
-звезды 2 комплекта (передатка примерно 3-3.1 и 3.2-3.3)
-защитные крышки
-шины ну и колодки
-грелки подкаты
-еще шифтер для мажоров, сцуко как с ним кайфово)
Ну и ездить учиться)
прицеп еще надо. или бус)

еще кстати я 6ки наши ща начал переделывать по требованию стк600 - эти "помойку", "плавник" - защиту от цепи, "гарду", контраж весь и воду вместо антифриза.
Это имхо правила хорошего тона. Пробку в поддон еще. Морока с этой дрисней.
Губку в бак еще требуют, но это не хочется, очкую)


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot